Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новости индустрии: в России могут ввести запрет на продажу игр с «нежелательным» содержимым

Рекомендуемые сообщения

Российские власти планируют ужесточить возрастные рейтинги и ввести запрет на часть игр, которые содержат нежелательные материалы. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание «Коммерсантъ», журналисты которого ознакомились с черновой версией законопроекта.

Правительство планирует внести поправки в федеральные законы «Об информации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью». В настоящий момент также готовится законопроект о полном запрете «пропаганды гомосексуализма», что в совокупности с внесением поправок приведёт к полному запрету продажи на территории Российской Федерации целого пласта видеоигр.

Так, под «раздачу» попадут почти все проекты BioWare, в том числе ещё не вышедшая Dragon Age: Dreadwolf. Игры канадской студии славятся своими широкими возможностями по заведению виртуальных отношений, в том числе однополых. Если законопроект будет принят, то продавать новую RPG от канадцев на территории страны будет нельзя.

Полный запрет некоторых продуктов и ужесточение мер в отношении видеоигр могут привести к отказу издателей от самых дорогостоящих русскоязычных локализаций. Стоимость перевода текстовой части крупной RPG составляет десятки тысяч долларов, что может стать нерентабельным, особенно если речь идёт о проекте бюджетной категории, не рассчитанном на большие продажи.

  • Не согласен 1
  • Информативно 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Стим тогда по любому надо будет запрещать. Или чтобы стим сделать для РФ отдельный клиент, как в случае с Китаем. Учитывая, что в стиме до сих пор без тернистых путей не купишь игру, то вариант с клиентом сразу отсекаем. Если эта дичь с традиционными ценностями и цензурой продолжится, то это очевидно минус стим, ютуб и вообще к черту всё. Страшно. Совок головного мозга может победить, если только не рухнет неожиданно вскоре.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tayon сказал:

У этих запретов нет никакого практического смысла, они делаются даже не во имя Сотоны, а откровенно во имя маразма. 

Как это никакого? Сейчас вон вместо ситуации в стране - недельку-другую будут обсуждать этот запрет. Это первый профит, отвлечение внимания. Второй профит - медленная варка лягушки: лет 10 назад все началось с запрета аниме из-за педофилии, а сейчас народ уже радостно самоцензурой занимается.

Вообще, я бы сказал что если не видно профита действий людей, успешно удерживающих высокие положения во власти (т.е. победивших других претендентов) - то стоит посмотреть внимательнее, а не считать их дураками.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Thing сказал:

медленная варка лягушки

Чувак, сегодня же среда, грешно такие вещи писать.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Thing сказал:

Как это никакого? Сейчас вон вместо ситуации в стране - недельку-другую будут обсуждать этот запрет. Это первый профит, отвлечение внимания. Второй профит - медленная варка лягушки: лет 10 назад все началось с запрета аниме из-за педофилии, а сейчас народ уже радостно самоцензурой занимается.

Народ кладет хрен и читает/смотрит запретное через ВПН. Фишка в том, что запрет любого массового явления похож на сухой закон товарища Горбачева. Люди не будут отказываться от привычного. они просто станут изобретательнее в обходе запретов. Собственно уже. До того, как начались все эти запреты, сколько людей вообще парились ВПНом? Роскомнадзор же заставил многих им обзавестись... 

Да, граждане, которых такой контент не слишком интересовал, так и продолжат жить без него... Но если деятельность наших  родимых депутатов приведет к запрету Стима или Ютуба, на ВПН сядет пол-страны, причем на какой-нибудь забубенный, который Роскомовцы хрен заблочат (как не смогли заблочить Телегу в свое время). И покарать за это полстраны толком не получится. Закон станет шуткой. 

Мы все это проходили  в восьмидесятых, с Горбачевым, и вот опять)) Сейчас будет даже хуже - тогда меры обхода росли постепенно и кампания дала хоть какой-то результат, пусть и уменьшавшийся со временем. Сейчас? Вся телега в рекламе различных ВПН, кликай и юзай наздоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что мой стим в казахстане. Алга смотреть как мужики жарят друг друга.
По сути - не буду делать выводы пока хотя бы драфт закона не увижу. А то пока ничего не понятно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Народ кладет хрен и читает/смотрит запретное через ВПН.

Когда в Украине заблокировали ВК, тоже пошли разговоры про VPNы и т.д. А в реальности все забили, и большинство ушли.

Заморачивается обходами блокировок меньшинство. Ты переоцениваешь население. Заблочат ютуб - побурчат и пойдут в рутьюб какой-нибудь. Тем более, если еще половину VPNов поблокают, и надо будет немножечко задуматься.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Kangaxx сказал:

Заморачивается обходами блокировок меньшинство. Ты переоцениваешь население. Заблочат ютуб - побурчат и пойдут в рутьюб какой-нибудь. Тем более, если еще половину VPNов поблокают, и надо будет немножечко задуматься.

Может и так. Но с другой стороны у меня ВПНом уже даже мама и дед пользуются. :-P

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

Заморачивается обходами блокировок меньшинство. Ты переоцениваешь население. Заблочат ютуб - побурчат и пойдут в рутьюб какой-нибудь. Тем более, если еще половину VPNов поблокают, и надо будет немножечко задуматься.

Рутьюб мертв, бро. И это не мое мнение, это мнение многих видеоблоггеров, пытавшихся найти альтернативную  площадку на всякий случай.

А Рутреккер, на который без ВПН не зайти, живее всех живых, кстати. 

У ВК куча альтернатив вне российского пространства. У Ютуба - разве что китайский Били-Били, но там буквы того... Китайские)

2 часа назад, Larus сказал:

Хорошо что мой стим в казахстане.

Окай. Если совсем прижмет, я знаю кого мне просить "подарить" что-нибудь. Разумеется, с возвратом денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tayon сказал:

Окай. Если совсем прижмет, я знаю кого мне просить "подарить" что-нибудь. Разумеется, с возвратом денежки.

Ежели игра запрещена в стиме то её не подарить. Стим ругается на разницу в цене. Переводи свой аккаунт в казахстан или турцию и будет тебе счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Larus сказал:

Переводи свой аккаунт в казахстан или турцию и будет тебе счастье)

Или в Аргентину. А может даже в Украину. Сейчас в Стиме дичь с ценами творится, есть смысл помониторить перед сменой региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Kangaxx сказал:

Или в Аргентину. А может даже в Украину. Сейчас в Стиме дичь с ценами творится, есть смысл помониторить перед сменой региона.

Я слышал только то что в Турции очень дешево. В Казахстане цены несколько дешевле чем в РФ, но на конвертации теряется процент. В целом всё равно выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Larus сказал:

Я слышал только то что в Турции очень дешево.

Да, было очень дешево. Многие игры и до сих пор очень дешево. Но уже объявили новые рекомендумые цены для региона, и многие издатели делают пересчет.

К примеру, Kena: Bridge of Spirits стоила 60 лир (3.2 дол), неделю назад цену подняли до 200 лир (10.7 дол). Хотя цена все-равно самая низкая среди всех регионов.

А вот какая-нибудь Персона 5 уже дешевле в Аргентине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

К примеру, Kena: Bridge of Spirits стоила 60 лир (3.2 дол), неделю назад цену подняли до 200 лир (10.7 дол). Хотя цена все-равно самая низкая среди всех регионов.

Копейки всё равно.)

1 час назад, Kangaxx сказал:

 А вот какая-нибудь Персона 5 уже дешевле в Аргентине.

Персону надо брать за фулл-прайс и ещё доплачивать. Стоит каждой копейки.

  • Нравится 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет того, что полостраны перейдет впн это, к сожалению, радужные фантазии. Заблокировали инстаграм, которым пользовалась полстраны и весь мелкий бизнес - и большинство забило. Народ в широком смысле никогда не будет нагружать свой мозг какими-то впн, которые еще и активно блокируют. Да, будем такие прошаренные, которые могут получить блага, но большинство будет обходиться и без этого, вариться в каком-то своем другом альтернативном инфополе.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот ютуб на телевизоре смотреть привык, а туда ВПН не вкорячишь. Можно, конечно, с компа через HDMI, но удобства уже не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×