Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: PlayStation хочет купить CD Projekt RED

Рекомендуемые сообщения

Сразу несколько источников сообщает о желании PlayStation и Sony приобрести все активы компании CD Projekt и её студии RED. Информация об этом начала распространяться в Twitter, после чего её подтвердили некоторые инсайдеры.

По словам индустриального аналитика Rythian, японская корпорация всерьёз вознамерилась приобрести авторов «Ведьмака» и Cyberpunk 2077, а недавний вал анонсов связан с желанием набить цену.

«Это не слух. Sony уже несколько раз обращалась к CD Projekt. Вот почему компания устроила это шоу с анонсом сразу нескольких частей The Witcher и второй частью Cyberpunk — это сделано для повышения стоимости акций перед приобретением».

26 октября CD Projekt RED также раскрыла информацию о том, что одним из секретных проектов является ремейк первой части «Ведьмака» — им оказался Canis Majoris, разработкой которого занимается сторонняя студия Fool’s Theory.

Одновременно с анонсами стало известно, что в отставку уходит бессменный руководитель и основатель компании Марчин Ивински. Вполне вероятно, что его уход также связан с грядущим поглощением — получив солидную сумму, он, будучи держателем крупнейшего пакета акций, наконец-то сможет отдохнуть.

Sony уже несколько лет активно инвестирует в платформу PC, выпуская порты игр, ранее доступных эксклюзивно на консолях PlayStation. Вероятно, приобретение CD Projekt RED является ответной реакцией на действия Xbox. Игровое подразделение Microsoft активно скупает студии и франшизы, новые игры в рамках которых в будущем перестанут выходить на PlayStation.

  • Информативно 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
46 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

«Это не слух. Sony уже несколько раз обращалась к CD Projekt. Вот почему компания устроила это шоу с анонсом сразу нескольких частей The Witcher и второй частью Cyberpunk — это сделано для повышения стоимости акций перед приобретением».

Эх. А я то думал нас, игроков хотят порадовать. Наивный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы не плохо, нужно же какой-то адекватный ответ майкам давать, да и сони наверняка халтуры от проджектов в дальнейшем не допустит. Но для начала сони было бы не плохо перестать класть на игроков из России и включить магазин, потому что сейчас моя диджитал версия превратилась в кусок дорогого пластика. Театр абсурда, хочешь дать денег и не можешь. 

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Крэй Если денег много, то Британия. Если поменьше то Турция. Сложностей вроде никаких. Если что я про регион ака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Silya сказал:

ГОГу кранты придут.

Или продадут кому-нибудь типа THQ Nordic и Embracer, они такое любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японцы покупают поляков — отличный повод начать политический срач про Россию, да, парни? Лишнее потёр, не начинайте снова.

  • Нравится 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

Японцы покупают поляков.

Я уж подумал, что это обновление новости и официальное объявление :))))))))))

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Silya сказал:

ГОГу кранты придут.

Да, собственно только GOG и жалко - отличный уникальный магазин :(

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противоречивое впечатление. С одной стороны, больше игр - не меньше игр. С другой, я ПС5 для эксклюзивов покупала, а их кот наплакал, ещё одна мультиплатформенная игра мне не нужна, и я её там покупать точно не буду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, v013 сказал:

Sony убило Эвриквест, нет им веры.

Прям все квесты прибили? (((

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, v013 сказал:

Sony убило Эвриквест, нет им веры.

Они ж, вроде, онлайн-подразделение продали сто лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×