Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

BioWare показала загадочный тизер Mass Effect 5 в честь дня N7 [Обновлено]

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из канадской студии BioWare опубликовали поздравления, направленные фанатам франшизы Mass Effect по случаю проведения дня N7, ежегодно празднуемого каждое 7 ноября.

Вместе с тем авторы опубликовали загадочное видео.

«Мы хотим, чтобы вы взглянули кое на что. Мы перехватили странную видеозапись с одной из мониторинговых станций изученной части космоса. Может быть, ничего особенного, но...»

При этом разработчики не стали заливать видео на YouTube, а опубликовали его отдельным файлом, что, судя по всему, обусловлено нежеланием BioWare подвергать ролик неизбежному редактированию и сжатию. Это довольно красноречиво говорит о том, что видео содержит какое-то зашифрованное послание, которое фанатам ещё предстоит обнаружить.

Загружать файл следует отсюда, а посмотреть сам ролик вы можете ниже.

Обновление:

Спустя всего пару часов после публикации фанатам удалось узнать хранящийся в ролике секрет. Как выяснилось, в нём был зашифрован диалог Лиары с неким гетом. В своей реплике Т'Сони упомянула Совет Цитадели:

«Именно! Но Совет будет в ярости, хотя к этому моменту они уже должны были привыкнуть к непокорности человечества».

После этой реплики следует ещё одна:

«Как мы могли этого не заметить?»

Лиара Т'Сони была одним из ключевых персонажей оригинальной трилогии Mass Effect. Впервые о её появлении стало известно из анонсирующего трейлера пятой части, в котором постаревшая героиня обнаруживала часть нагрудной пластины скафандра с маркировкой N7.

  • Нравится 2
  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 08.11.2022 в 19:41, Del-Vey сказал:

Я так понимаю, это Иллиум, на котором в Mass Effect 2 был офис Лиары.

Да не обязательно, типичные сай-фай высотки, которые могут быть на любой развитой колонии. Даже похоже, что они в какой-то пещере, если я правильно вижу фон.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2022 в 19:41, Del-Vey сказал:

Майкл Гэмбл ещё в Twitter концепт-арт опубликовал.

Турианец, саларианец и кроган носят дыхательные маски, так что скорее это родная планета волусов или ханаров, которые живут в ядовитой для других рас атмосфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Да не обязательно, типичные сай-фай высотки, которые могут быть на любой развитой колонии. Даже похоже, что они в какой-то пещере, если я правильно вижу фон.

Наверное, ты прав, но волнистые линии всё равно заставляют меня думать, что это архитектура асари.

35 минут назад, Albatross сказал:

Турианец, саларианец и кроган носят дыхательные маски

photo_2022-11-08_16-42-32.jpg

Да, что-то такое вижу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2022 в 20:41, Albatross сказал:

Турианец, саларианец и кроган носят дыхательные маски, так что скорее это родная планета волусов или ханаров, которые живут в ядовитой для других рас атмосфере.

Ась? У волусов не только ядовитая атмосфера, но и давление такое, что маской не отделаешься. А ханары вообще в воде живут, и атмосфера у них не особо отличается от земной.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2022 в 20:57, Wizzard сказал:

Ась? У волусов не только ядовитая атмосфера, но и давление такое, что маской не отделаешься. А ханары вообще в воде живут, и атмосфера у них не особо отличается от земной.

У волусов полторы атмосферы всего. А у ханаров примеси аммиака в атмосфере.

Upd. А, не туда смотрел, у волусов 60 атмосфер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Albatross сказал:

У волусов полторы атмосферы всего.

Гравитация у них полторы g. А вот давление 60 атмосфер. https://masseffect.fandom.com/wiki/Irune

6 минут назад, Albatross сказал:

А у ханаров примеси аммиака в атмосфере.

В гомеопатических объемах, все нормальные расы ей могут дышать. При желании можно даже найти один из этих ужасных комиксов от Dark Horse, где Лиара едет к ним в гости, там все нормально себя чувствуют без масок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Wizzard сказал:

При желании можно даже найти один из этих ужасных комиксов от Dark Horse

Нашёл у себя на полке, причём до сих пор запечатанные. Демотивируешь ты меня. Что там, настолько всё плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2022 в 22:03, Del-Vey сказал:

Нашёл у себя на полке, причём до сих пор запечатанные. Демотивируешь ты меня. Что там, настолько всё плохо?

Любителей полно, но я прочел только один, который приквел к Андромеде, чтобы посмотреть как выглядит чудо-юдо-телескоп гетов (он выглядит как три реле, связанных изолентой, блин), и он впечатлил меня в обратную сторону, что сюжетом, что уровнем художников.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Wizzard сказал:

(он выглядит как три реле, связанных изолентой, блин)

9503002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2022 в 16:23, Kangaxx сказал:

А еще потому, что она логична и последовательна. Мы три части пытаемся уничтожить Пожинателей, мы уничтожаем Пожинателей.

Это уже вопрос восприятия.) Я вот три части искала способ остановить Жнецов и спасти существ, а также фоном вразумить космических цыган, а если придётся, то и встать на сторону гетов. Моя Шепард при наличии выбора "миритес" принимала именно его, а не чью-то сторону, ибо все дрязги надо отложить и порешать глобальную проблему. Уничтожение было крайней мерой. Потому Контроль при его реальности, а не фикции, тоже решение.

Но в целом многие, судя по личному общению, тогда тащились к красным огням именно ради короткого ролика с неясно чьей грудью. Я их, впрочем, не осуждаю, мне моя гг тоже ближе, чем миллиарды синтетиков и миллиарды запертых вне транспортных путей ретрансляторов цивилизаций, если вопрос стоял бы так. Тем паче, что дальше история коммандера зависла в воздухе.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2022 в 15:44, Berennika сказал:

Потому Контроль при его реальности, а не фикции, тоже решение.

Ну да, вот мы доводим Призрака до самоубийства историями о том, что Жнецами нельзя управлять, а через пять минут делаем все то, что он хотел сделать, потому что главный Жнец рассказывает нам, что все ок, ведь Призрак был слабаком, и вообще они им управляли, он бы не смог, не то что Шепард.

Мне во время того диалога вспомнилась эта сценка из Южного Парка:

Особо занятно при этом, что главный Жнец предстает в образе, вытащенном у Шепарда из головы. Ни разу не ковыряемся в мозгах, не пытаемся манипулировать, ага.

Это я все к тому, что, как мне кажется, в реальных условиях, где нельзя засейвиться и поклацать все концовочки, Шепард выберет синюю концовку только в том случае, если он одурманен.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2022 в 16:35, Kangaxx сказал:

Ни разу не ковыряемся в мозгах

Да, с контролем разума биовары чё-то перегнули в МЕ. По их же логике, всё происходящее в МЕ 1-2-3 можно смело объявлять "манипуляцией мозгами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×