Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Blizzard анонсировала дату выхода Diablo IV в новом CGI-трейлере

Рекомендуемые сообщения

Студия Blizzard Entertainment объявила дату выхода Action-RPG Diablo IV, представив на мероприятии The Game Awards 2022 очередной зрелищный CGI-трейлер.

Релиз амбициозного проекта состоится 6 июня 2023 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Очень жду. Со времен Торча 2 и длс к Д3 нормальных дьяблоидов не видел. Надеюсь, этот получится. На ютубе уже полно новых геймплейных роликов, вроде выглядит очень даже приятно.

  • Поддерживаю 1
  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже жду, но чет пока не решил, брать на ПК или на Xbox. Да и цена чет кусается.

Интересно, как это - играть в Диабло на консоли? Есть кто играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ну обожду месячишко, может, для региона цену подскрутят. А нет - так обойдусь базовой версией.

Лилит красотка. Пинать Инария в третий раз тоже будет приятно). Лысая черная барышня, что тусит с ангелами, случаем, не Тираэля родственница, интересно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2022 в 14:36, Frozenpath сказал:

Интересно, как это - играть в Диабло на консоли? Есть кто играл?

Если брать D3, то играется так, словно игра изначально и создавалась под геймпад. Прямое управление персонажем, удобнейшее меню, всё отлично адаптировано, почти идеальный UX\UI.

Ремейк D2 зато костыльный, но там объяснимо — им пришлось игру 20-летней давности адаптировать, не было возможности сделать отдельную версию.

Многие говорят, что D3 на PC и консолях ощущаются как совсем разные игры.

А я, честно говоря, не представляю, как скучно должно быть играть в это на PC. Это же все действия на клики мышки. И ходьба, и атака... А кликать надо ой как много... Нудновато, наверное (сам не помню, на клавомыше только первую часть проходил). На геймпаде хоть за перемещение левый стик отвечает, а правый за перекаты.

  • Bro! 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Del-Vey сказал:

А я, честно говоря, не представляю, как скучно должно быть играть в это на PC. Это же все действия на клики мышки. И ходьба, и атака...

Там же в основном пианино на клавишах 1-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Kangaxx сказал:

Там же в основном пианино на клавишах 1-4.

Ходьба-то на мыши всё равно. И базовые атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2022 в 17:44, Del-Vey сказал:

А я, честно говоря, не представляю, как скучно должно быть играть в это на PC

Вот она разница мышления консольщика и пкшника. Я же, наоборот, не представляю, как играть это на геймпаде. На пк все пальцы на нужных кнопках, двигать даже никуда не надо. А там стики какие-то, курки и ABXY.

В 09.12.2022 в 17:44, Del-Vey сказал:

И ходьба, и атака... А кликать надо ой как много...

А на геймпаде что, автоатака? Или на какую-то кнопку? Мне просто, наоборот, кажется удобным атака и ходьба на 1 кнопку мыши.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2022 в 19:52, Chris63 сказал:

А на геймпаде что, автоатака? Или на какую-то кнопку? Мне просто, наоборот, кажется удобным атака и ходьба на 1 кнопку мыши.

Атака и контроль перемещения на разных элементах управления, даже не разных кнопках. Ты ходишь стиком (левая рука), бьёшь кнопкой (правая рука). При этом, если играешь дальнобойным персонажем, можно идти в одну сторону, целиться в противоположную (правый стик), что очень удобно, когда сильно напирают противники и надо медленно отступать.

Но тут надо понимать, что консольная версия —  это не просто порт с адаптированным управлением, там некоторые механики и особенности перенастроены. Поэтому ты можешь не до конца понимать, как это работает.

В 09.12.2022 в 19:52, Chris63 сказал:

Мне просто, наоборот, кажется удобным атака и ходьба на 1 кнопку мыши.

Ну так-то может и удобно, просто мне геймплей игр в стиле Diablo и без того кажется чудовищно однообразным, я D3 просто не осилил дальше второго акта, мне надоело бесконечно лупить монстров. Поэтому хоть какое-то разнообразие в мелкой моторике рук только приветствуется.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2022 в 17:40, Kangaxx сказал:

Лысая черная барышня, что тусит с ангелами, случаем, не Тираэля родственница, интересно?)

Это и есть Тираэль. "Мне это подходит", переосмысление, все дела...

  • WTF?! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2022 в 20:02, Del-Vey сказал:

Ну так-то может и удобно, просто мне геймплей игр в стиле Diablo и без того кажется чудовищно однообразным, я D3 просто не осилил дальше второго акта, мне надоело бесконечно лупить монстров. Поэтому хоть какое-то разнообразие в мелкой моторике рук только приветствуется.

Честно говоря, с таким ходом мы можем дойти до слов про "чудовищное однообразие" у остальных жанров. Ибо у остальных тоже есть наборы команд и клавиш, которые в принципе одинаковы. И повторяются из раза в раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2022 в 19:52, Chris63 сказал:

Вот она разница мышления консольщика и пкшника. Я же, наоборот, не представляю, как играть это на геймпаде. На пк все пальцы на нужных кнопках, двигать даже никуда не надо. А там стики какие-то, курки и ABXY.

Мне, например, тоже не нравятся изометрические игры с непрямым управлением, несмотря на то, что играю на пека. Как говорится, если у вас перемещение не через WASD, меня даже не зовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2022 в 17:49, Rama сказал:

Мне, например, тоже не нравятся изометрические игры с непрямым управлением, несмотря на то, что играю на пека. Как говорится, если у вас перемещение не через WASD, меня даже не зовите.

Поэтому для меня лучший «диаблоид» — это Revenant. Там даже комбо есть. =)

В 10.12.2022 в 17:39, SoulGuardian55 сказал:

Честно говоря, с таким ходом мы можем дойти до слов про "чудовищное однообразие" у остальных жанров. Ибо у остальных тоже есть наборы команд и клавиш, которые в принципе одинаковы. И повторяются из раза в раз.

Какое-то передёргивание. Большинство остальных жанров не сосредоточено на уничтожении орд монстров. А те, что сосредоточены, зачастую имеют дополнительные механики. Поэтому не выйдет. В самом однотипном шутере нужно не только наводить прицел и кликать, но и заниматься позиционированием, перемещаться, своевременно прыгать и т.д. В других ролевых и околоролевых играх помимо сражений есть ещё масса других занятий.

Но если есть желание куда-то дойти, то, несомненно, можно уйти очень далеко с такими рассуждениями. Хотя говорил я исключительно про Diablo и её аналоги.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2022 в 13:44, Del-Vey сказал:

Если брать D3, то играется так, словно игра изначально и создавалась под геймпад. Прямое управление персонажем, удобнейшее меню, всё отлично адаптировано, почти идеальный UX\UI.

Ремейк D2 зато костыльный, но там объяснимо — им пришлось игру 20-летней давности адаптировать, не было возможности сделать отдельную версию.

Многие говорят, что D3 на PC и консолях ощущаются как совсем разные игры.

А я, честно говоря, не представляю, как скучно должно быть играть в это на PC. Это же все действия на клики мышки. И ходьба, и атака... А кликать надо ой как много... Нудновато, наверное (сам не помню, на клавомыше только первую часть проходил). На геймпаде хоть за перемещение левый стик отвечает, а правый за перекаты.

Спасибо за отзыв. Надо будет попробовать все же, наверное, на консоли. В конце концов ко всему привыкнуть можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×