Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Люк Скалл выпустил обновлённую версию модуля Siege of Shadowdale для Neverwinter Nights: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

Писатель и сценарист Люк Скалл (он же Alazander), за плечами которого работа над известными модулями Mysteries of Westgate, Tyrants of the Moonsea и Darkness over Daggerford, объявил о релизе Siege of Shadowdale: Enhanced Edition.

Siege of Shadowdale — самое первое неофициальное приключение, которое Скалл выпустил в далёком 2003 году, после чего привлёк внимание разработчиков и смог поработать уже над официальными дополнениями. Спустя 19 лет Люк выпустил его переработанную версию, заточенную под переиздание Neverwinter Nights: Enhanced Edition от Beamdog.

Среди нововведений автор выделяет:

  • Переписанные и расширенные диалоги;
  • Новые квесты;
  • Новые локации;
  • Несколько новых спутников для протагониста;
  • Новая карта мира и полностью переработанная графика.

В качестве площадки для распространения обновлённой версии автор выбрал сайт NeverwinterVault, откуда его можно загрузить совершенно бесплатно.

В настоящий момент Скалл также занимается проектом The Blades of Netheril, который представляет собой неофициальный сиквел как к оригинальной Neverwinter Nights, так и к двум её дополнениям. События развернутся спустя несколько месяцев после финала Hordes of the Underdark, а сам проект разбит на три крупные главы, каждая из которых предложит посетить одну из известных локаций сеттинга Forgotten Realms. О том, что из себя представляет амбициозный проект, Скалл рассказывал ещё в июле 2021 года.

Кроме того, Скалл трудится ведущим дизайнером и сценаристом в Ossian Studios (Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate) над неанонсированным проектом по известной IP. Таинственной игрой может оказаться RPG по мотивам Pathfinder — в ноябре 2021 года Скалл проболтался, что плотно изучает вселенную «настолки», однако как писатель он официально не закреплён ни за одним произведением по мотивам популярной вселенной, что и привело к возникновению соответствующих спекуляций.

  • Нравится 1
  • Информативно 3
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

О! Играла в старую версию - тогда это был коротенький линейный модуль с отсылочками. Точно хочу посмотреть, как его переделали.

  • Bro! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Авторша легендарного (в узких кругах) "Dance with the rogues" в позапрошлом году тоже выпустила новую версию (локдаун помог). Круто когда люди правят старые работы с высоты нового опыта.

В оригинал SoS я и вовсе не играл, пойду установлю NWN.

  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно поняла по открытым постам на патреоне, Скалл хочет и Crimson Tides of Tethyr (кстати, я после него во вторую BG вкатилась, т.к. по модулю много крючочков, цепляющихся за игру, развешано)), и Tyrants of the Moonsea переделать. Чёрт подери, будет супер, если так. Тогда пока Тиранов пока не пройденных не трогаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2022 в 18:21, Nuke-Bot 2000 сказал:

О том, что из себя представляет амбициозный проект, Скалл рассказывал ещё в июле 2021 года.

К первому Невервинтеру планировалось продолжение от Bioware? Ничего себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×