Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Свен Винке обещает ещё один большой сюрприз в Baldur’s Gate 3 — он хранит его секрет со дня анонса

Рекомендуемые сообщения

Руководитель студии Larian Свен Винке дал интервью сайту Rock, Paper, Shotgun, из которого стало известно, что разработчики планируют внедрить в Baldur’s Gate 3 огромное количество контента. В том числе и в первый акт, доступный в рамках Early Access.

Однако самый большой сюрприз, приготовленный фанатам, до сих пор не был раскрыт. По словам Винке, рассказывать об этом не станут до самого релиза игры.

«Есть одна вещь, но я не могу о ней говорить. Я храню этот секрет годами, и я буду так счастлив, когда об этом узнают все. Я просто надеюсь, что людям это понравится так же, как и мне, потому что лично я считаю, что это очень круто. С первого дня — с первого! — я вижу, как люди кое о чём говорят, и всегда думаю „О мой бог, как бы я хотел вам рассказать...“»

Винке также прокомментировал затянувшуюся разработку и новую дату релиза, который Larian наметила на август 2023 года. Свен заявил, что на самом деле у разработчиков даже есть дополнительное время, поскольку игра будет завершена раньше заявленного срока.

«Я всегда ошибаюсь с датами релиза, но сейчас у нас уже есть чёткий план. У нас есть графики, у нас есть информационные панели, которые показывают наш прогресс, и все они сходятся на гораздо более ранней дате, чем август...»

Говоря о контенте, Свен отметил, что ранний доступ не отражает его общее количество даже для первых часов Baldur’s Gate 3. Даже в первом акте с релизом игры появится масса нового.

Отдельно разработчик упомянул и ломающиеся после каждого патча сохранения, отметив, что это особенности раннего доступа и необходимости вносить серьёзные структурные изменения. В финальной версии ничего подобного игроки могут не бояться.

Релиз Baldur’s Gate 3 состоится в августе 2023 года, а уже сейчас все желающие могут познакомиться с версией игры в Early Access — в середине декабря RPG получила девятый патч с контентом, в котором добавили паладинов.

  • Нравится 1
  • Не согласен 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
31 минуту назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Однако самый большой сюрприз, приготовленный фанатам, до сих пор не был раскрыт. По словам Винке, рассказывать об этом не станут до самого релиза игры.

Хм. Предположу, что можно будет полноценно стать хтонью с щупальцами и от этого как-то изменится сюжет. :-P

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесячий маркетинг. А по факту окажется фишка невероятно важная и крутая только для самих разрабов. Внутренняя шутка, так сказать.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2022 в 16:57, ShielD сказал:

Хм. Предположу, что можно будет полноценно стать хтонью с щупальцами и от этого как-то изменится сюжет. :-P

Это почти наверняка, в лоре специально для любителей хтоней с щупальцами прописана легенда про возможность таковой стать, сохранив личность. Но это, скорее всего, будет в конце.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chris63 сказал:

Вот бы полноценную камеру от 3 лица и реалтайм боевку :-*

И перекаты как в Dark Souls, и чтобы стрелять из-за укрытий можно было. :whistle

  • Кайф! 3
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sodden сказал:

двадцать

джвадцать*

А вообще, учитывая, что они внезапно полностью переделали диалоги, кто их знает.

Открывает народ третий БГ на релизе, а там слэшер с перекатами. Вот это салют будет.

  • ЯДРЁНО! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2022 в 16:28, Albatross сказал:

Наверное, раскроют, наконец, полное название игры — «Divinity: Baldur’s Gate 3».

В 21.12.2022 в 18:21, MrGray сказал:

Суперсекретный секрет будет в том, что ГГ - личинка Баала)))

В 21.12.2022 в 16:57, ShielD сказал:

Хм. Предположу, что можно будет полноценно стать хтонью с щупальцами и от этого как-то изменится сюжет. :-P

Одно лучше другого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2022 в 00:54, Arawn сказал:

Открывает народ третий БГ на релизе, а там слэшер с перекатами. Вот это салют будет.

Аха. Раса создаваемого персонажа по умолчанию дроу, а кнопку, позволяющую изменить её, съедает чёрная пантера прямо на твоих глазах. Плашка с именем предлагает на выбор два варианта: Дриззт и Дзирт. В игре ты понимаешь, что Астерион испил снежного волка с мозгом, хранящим легендарный артефат - Протеиновую Личинку, и теперь требует именовать себя не иначе как Вульфгаром, а Шадоухарт великие силы природы задарили хну и, перекрасившись, она уверовала в Миликки и даже сменила имя под стать жрице богини природы. Теперь она Котенька... то есть Кэтти.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×