Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Аналитик прогнозирует огромные продажи Hogwarts Legacy

Рекомендуемые сообщения

Пользователь Twitter под ником Benji-Sales, специализирующийся на анализе данных о продажах и темах, касающихся бизнес-стороны игровой индустрии, предполагает, что у Hogwarts Legacy будут колоссальные продажи. Такие выводы он сделал, получив информацию о предзаказах игры.

«Hogwarts Legacy занимает первое место в списке самых желанных игр в Steam, а предзаказы за пять недель до запуска ставят её на четвёртое место среди всех игр на площадке, и я слышал об ОЧЕНЬ мощных показателях по предзаказам на консолях. Если качество игры не подкачает, то у неё будет колоссальный запуск, который легко станет крупнейшим в 2023 году».

Упомянутое аналитиком качество игры — именно тот показатель, который может довольно быстро свести продажи к минимуму. Именно такая ситуация сложилась вокруг Cyberpunk 2077 в декабре 2020 года, когда игра, продемонстрировав оглушительный старт и побив рекорд по продажам на PC, довольно быстро сбавила обороты из-за скандалов с багами и невыполненными обещаниями. Согласно отчётам CD Projekt RED, за первые 10 дней с момента запуска Action-RPG разошлась тиражом в 13 миллионов копий, а по состоянию на сентябрь 2022 года её тираж составил 20 миллионов экземпляров.

Релиз Hogwarts Legacy состоится 10 февраля 2023 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5. На Xbox One и PlayStation 4 игра выйдет 4 апреля, а до гибридной консоли Nintendo Switch доберётся только 25 июля.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
22 часа назад, Del-Vey сказал:

Вон, вышла игра от Telltale по Game of Thrones в самый разгар популярности сериала, когда он уже на весь мир гремел. И игра неплохая, и сериал ещё не успел превратиться в шапито, а продажи такие хилые оказались, что финальный клиффхэнгер так в итоге и не закрыли вторым сезоном — свернули производство и всё.

Насколько я помню, эта игра была жутко посредственной и чуть не одним из слабых проектов в портфолио Telltale 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Heisenberg сказал:

Насколько я помню, эта игра была жутко посредственной и чуть не одним из слабых проектов в портфолио Telltale 

После слов "жутко посредственная" наконец вспомнил, что я в нее даже играл. :hurt

Учитывая уровень игры, 500к продаж в стиме это ни разу не провал. Просто на фоне миллионов Walking Dead выглядит как крохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2023 в 15:58, Del-Vey сказал:

Вон, вышла игра от Telltale по Game of Thrones в самый разгар популярности сериала, когда он уже на весь мир гремел.

Я помню, еще вышла РПГшка по Game of Thrones, которую я даже прошел, и она мне показалсь очень неплохой.

Но такое ощущение, что о ней не знает вообще никто.

Как-то совсем с играми не сложилось у серии).

  • Поддерживаю 4
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Kangaxx сказал:

Я помню, еще вышла РПГшка по Game of Thrones, которую я даже прошел, и она мне показалсь очень неплохой.

РПГшка оч классная: отвратительнейшая графика, видно, что всё делалось за банку собачьего корма, но очень классный сюжет и персонажи. Авторы классно уловили атмосферу Игры.

  • Поддерживаю 5
  • Bro! 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Wizzard сказал:

Учитывая уровень игры, 500к продаж в стиме это ни разу не провал

Эти 500К могли быть набраны за годы, и в большинстве своём через распродажи по 3$ за копию. Не показатель совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Del-Vey сказал:

Эти 500К могли быть набраны за годы, и в большинстве своём через распродажи по 3$ за копию. Не показатель совсем.

Так и цифры для Walking Dead аналогично набегают. Ну и плюс их GoT не продается с 2019 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Wizzard сказал:

Так и цифры для Walking Dead аналогично набегают. Ну и плюс их GoT не продается с 2019 года.

Так The Walking Dead свои миллионы первые сделала ещё на релизе, оглушительный успех был. Конечно, что-то капает, но даже если на релизе был один миллион, а остальное потом, то это уже успех большой для такой игры. GoT за пять лет всего 500К копий, выходит. А ведь там и лицензия была намного дороже наверняка, т.к. в случае с TWD покупали права именно на комикс, до сериала, а в случае с GoT на уже раскрутившийся сериал.

Динамику бы посмотреть. Но 500К копий за пять лет — в любом случае плохой результат для такой популярной франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Kangaxx сказал:

Я помню, еще вышла РПГшка по Game of Thrones, которую я даже прошел, и она мне показалсь очень неплохой.

Но такое ощущение, что о ней не знает вообще никто.

Как-то совсем с играми не сложилось у серии).

Сюжет там неплохой и есть любопытные идеи, но очень уж она бюджетная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже боюсь, что получится как с Кибер2077 - дурной пример заразителен.

В 11.01.2023 в 22:31, KnightOfNine сказал:

РПГшка оч классная: отвратительнейшая графика, видно, что всё делалось за банку собачьего корма, но очень классный сюжет и персонажи. Авторы классно уловили атмосферу Игры.

Еще бы: сам Мартин помогал сюжет писать, еще и обещал, что добавит упоминание персонажей игры в будущие книги.

"Игра престолов" для меня один из лучших примеров "неограненного алмаза RPG жанра": все аспекты были бы великолепными, но не хватило сил, средств и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×