Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

BioWare намекает на некий релиз по Mass Effect в 2023 году

Рекомендуемые сообщения

Сотрудники канадской студии BioWare продолжают практику взаимодействия с аудиторией через намёки и таинственные сообщения, не желая показывать полноценные материалы разрабатываемых проектов и прямо говорить о своих планах.

Официальный аккаунт компании в Twitter опубликовал сообщение, к которому было прикреплено анимированное GIF-изображение с летящим звездолётом «Нормандия».

«У кого-нибудь есть планы на большое путешествие в этом году?»

Вопрос мог остаться без внимания, если бы не руководитель разработки Mass Effect 5 Майкл Гэмбл, ретвитнувший это сообщение и подливший масла в огонь.

«Если бы они только знали, куда мы направляемся».

image_2023-01-13_12-17-51.png image_2023-01-13_12-18-07.png

Поклонники в комментариях посчитали, что вопрос про путешествие в 2023 году и загадочный «твит» Гэмбла намекают на то, что BioWare приготовила нечто новое для фанатов в рамках вселенной Mass Effect. Вполне вероятно, что речь идёт о каком-то минорном, но важном для вселенной релизе — к примеру, очередном романе, который станет мостиком к грядущей игре и расскажет о событиях, последовавших после финала третьей части саги.

Несмотря на то что официальной информации о Mass Effect 5 почти нет, из единственного на данный момент ролика можно сделать вывод, что её события развернутся спустя пять сотен лет, а сама игра свяжет оригинальную трилогию и неудачную попытку мягкого перезапуска серии в лице Andromeda.

Полномасштабная разработка пятой части серии стартовала в апреле 2022 года после нескольких лет тщательной подготовки и продумывания нового направления франшизы. В июле того же года команду сценаристов проекта возглавила Мэри ДеМарль, ответственная за Deus Ex: Human Revolution и её сиквел, а также обласканную критиками Guardians of the Galaxy. Разработка Mass Effect 5 ведётся на базе движка Unreal Engine 5, а сама игра, вопреки спекуляциям, будет однопользовательским проектом.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 минуту назад, Berennika сказал:

Я так длц про Церковь для ДА2 ждала...

А с Церковью что-то планировалось? Там вроде как все однозначно, и вопрос с ней решен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 20:01, Berennika сказал:

Мне тогда за почти полгода игры гет так и не дропнулся, я уже радовалась адепту-азари.

Дык там все через артмани и чит энджин ломалось на кредиты. Я после месяца игры задолбался фармить и просто взломал на деньги и получил норм персонажей. И бан там не давали. А вот в Андромеде кредиты в мультиплеере были уже на серверной части, и ни фига не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 20:01, Berennika сказал:

Я прекрасно помню, как люди очень расстраивались из-за того, что им то класс новый не падал, то имба-пухи, а внутреигровая валюта не бесконечная, и ты не столько фан от игр получаешь, сколько фармишь на ящики.(

Мне тогда за почти полгода игры гет так и не дропнулся, я уже радовалась адепту-азари. И "Черная Вдова" упала лишь раза два, а там 10-ка желательна для вменяемого урона.

Ну это же гача, ящики это часть фана. :) Раньше, может, это и раздражало, а сейчас лутбоксами никого не удивишь и Геншин одна из самых популярных игр в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зная, как разрабатываются игры Биовар, этот звездолет может в любой момент развернуться и полететь совершенно в другом направлении. Поэтому мы не будем удивляться, куда он летит.

Когда игра выйдет, тогда и будем удивляться. А пока даже геймплея нет, байтить нас нечем, ведь игра может в любой момент пойти на полную переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, пошла движуха. Хотя не жду чего-нибудь раньше 7 ноября.

Ну, хоть так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×