Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Стали известны продолжительность Hogwarts Legacy и детали дополнительного контента

Рекомендуемые сообщения

В сеть утёк артбук из коллекционного издания Hogwarts Legacy, а благодаря источнику утечки стала известна приблизительная продолжительность ролевой игры.

Согласно информации, представленной инсайдером, на завершение основной сюжетной линии должно уйти порядка 35 часов, в то время как полное прохождение с выполнением всех побочных заданий и сторонних активностей затянется на 70 часов.

Кроме того, источник, «сливший» артбук в сеть, поделился и другими подробностями о Hogwarts Legacy и её контенте:

  • Факультет в какой-то степени влияет на развитие сюжета. Насколько сильно — неизвестно;
  • В игре представлено 100 загадок Мерлина, разбросанных по всей карте. Для их решения потребуются все представленные в игре возможности и заклинания;
  • Заклинание «Авада Кедавра» можно будет получить только в побочном задании, которое откроется лишь после завершения сюжетной линии;
  • Директор Блэк в исполнении Саймона Пегга играет совсем небольшую роль в сюжете, если не считать одного эпизода, который очень понравится фанатам;
  • Если посмотреть на утечку 2020 года, то можно заметить, что примерно 90% содержимого игры было переделано. Судя по всему, в кулуарах творилось что-то интересное (занимались производством материала для очередного расследования Джейсона Шрайера — прим.);
  • Изначально планировалось реализовать в Hogwarts Legacy квиддич (спортивная игра из вселенной Гарри Поттера с полётами на мётлах — прим.), в котором были бы реализованы полные правила, включая четыре позиции, но от идеи отказались;
  • Четверть карты просто вырезали из игры, в том числе локации «Высокогорье» и «Болота». Они всё ещё присутствуют в игре, но в геймплее не задействованы. Судя по всему, имеется в виду, что разработчики не буквально вырезали их из игры, а просто убрали возможность как-либо добраться туда. Это ограничение наверняка довольно быстро обойдут моддеры;
  • В игре есть как минимум три побочных квеста, плотно связанных одновременно с основной сюжетной линией и с одним из факультетов. Последних в игре четыре, но квестов только три: Когтевран обделили;
  • Эксклюзивная миссия для PlayStation 5 действительно интересная, инсайдер рекомендует именно эту версию, если у игроков есть возможность выбора;
  • Игрок сможет летать на метле вокруг и над Хогвартсом, но приземлиться на крышу замка не выйдет;
  • В Hogwarts Legacy можно поймать феникса;
  • Побочные задания очень разнообразные, в них есть обучающие новым возможностям элементы, выделенные под конкретные задания уникальные подземелья и битвы с боссами. Инсайдер рекомендует выполнять как можно больше заданий перед продвижением по основной сюжетной линии.

Дата выхода Hogwarts Legacy намечена на 10 февраля в версиях для PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5. На Xbox One и PlayStation 4 игра выйдет 4 апреля, а до консоли Nintendo Switch доберётся лишь летом, 25 июля.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 18.01.2023 в 01:09, Nuke-Bot 2000 сказал:

В игре представлено 100 загадок Мерлина, разбросанных по всей карте. Для их решения потребуются все представленные в игре возможности и заклинания;

Вот я такое очень не люблю. Какая-то мелкая фигня, запихнутая в какую-то задницу мира, что самому без карты найти всё невозможно в принципе. А с картой или гайдом это невыносимо унылая рутина.

Максимально всратый и бесполезный элемент геймплея, который был всратым уже в GTA3 сто лет назад. Сейчас это воспринимается как какая-то средневековая дикость.

Может, я, конечно, ошибаюсь и нас ждет прям фееричная феерия, но чот мне кажется, что это будет или максимально убого, или этого в игре не будет вообще.

В 18.01.2023 в 01:09, Nuke-Bot 2000 сказал:

Последних в игре четыре, но квестов только три: Когтевран обделили;

Роскошная логика, обделить лучший (или единственный нормальный, тут как посмотреть) факультет. Браво.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kangaxx, загадки эти, скорее всего, представляют собой аналог «вопросиков» Загадочника из серии Batman: Arkham. Суть не в поиске их самих, а в том, чтобы поломать голову и найти решение, пользуясь предоставленными игрой возможностями.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2023 в 01:09, Nuke-Bot 2000 сказал:

Заклинание «Авада Кедавра» можно будет получить только в побочном задании, которое откроется лишь после завершения сюжетной линии;

А разговоров-то было. "Вы можете стать тёмным магом бла-бла-бла". :[

В 18.01.2023 в 01:09, Nuke-Bot 2000 сказал:

В игре представлено 100 загадок Мерлина, разбросанных по всей карте. Для их решения потребуются все представленные в игре возможности и заклинания;

Если это будет как загадки Ридлера или Храмы в последней Зельде, то ещё норм. А если как в частицы в Ассасинах, то ну его нафиг.

Хотя загадки Ридлера тоже были хорошо проработаны только в одной части, по моим воспоминаниям.

В 18.01.2023 в 01:32, Kangaxx сказал:

Роскошная логика, обделить лучший (или единственный нормальный, тут как посмотреть) факультет. Браво.

Ждём ДЛС. Судя по всему, планы на ДЛС больше, чем на саму игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey, если не ошибаюсь, там за эти "вопросики" открывали немножко лора, что было лучшей частью игры для меня, но даже несмотря на хорошие награды мне это было невыносимо скучно, и я дропнул.

Я уже представляю, как 10 минут наматываю круги вокруг какого-то вопросика, который фиг знает как взять (а по итогу как всегда ещё окажется, что на данном этапе игры его взять нельзя), и таких вопросиков сотня, и радости мне это не добавляет.

Но каждому свое, конечно.

В 18.01.2023 в 01:53, Medwedius сказал:

Ждём ДЛС. Судя по всему, планы на ДЛС больше, чем на саму игру.

А это уже похоже на классическую продажу игры по кускам. Некрасиво.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kangaxx Да, есть такое. Думаю, они очень осторожничают, хотят понять, провалится игра или нет. Если будет успех - начнут клепать ДЛС как не в себя. Расширять игру такого типа можно до бесконечности. Тот же дурацкий квидич можно целым отдельным ДЛС выпустить. И люди схавают, аж за ушами будет трещать. :cash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kangaxx, да, скорее всего, так и будет. Вот почему я эту часть игры попросту проигнорирую. Но каких-то негативных эмоций не испытываю. Кому-то интересно будет, а мне всё равно.

Только что, Medwedius сказал:

Расширять игру такого типа можно до бесконечности.

Вот да! Это Warner, они в своё время Batman Arkham Knight превратили в игру-сервис. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Эксклюзивная миссия для PlayStation 5

Когда же эта мерзкая практика умрет...

  • Поддерживаю 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Thing сказал:

Когда же эта мерзкая практика умрет...

Вместе с Warner Bros Games. Они этой хернёй промышляют ещё со времён Batman: Arkham Asylum, даже EA такого не делала.

P.S. Хотя была ещё Bethesda. Эта с Microsoft в своё время заигрывала, делая DLC для Fallout 3\Skyrim\New Vegas временными эксклюзивами Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2023 в 01:09, Nuke-Bot 2000 сказал:

Заклинание «Авада Кедавра» можно будет получить только в побочном задании, которое откроется лишь после завершения сюжетной линии;

И зачем оно тогда? Никогда не понимал смысла контента после прохождения игры. Перепроходить я буду в лучшем случае через годик, а к концу прохождения уже несколько пресыщаешься игрой и хочется чего-то другого.

В 18.01.2023 в 01:58, Kangaxx сказал:

Я уже представляю, как 10 минут наматываю круги вокруг какого-то вопросика, который фиг знает как взять (а по итогу как всегда ещё окажется, что на данном этапе игры его взять нельзя), и таких вопросиков сотня, и радости мне это не добавляет.

Я чувствую твою боль.

В 18.01.2023 в 01:09, Nuke-Bot 2000 сказал:

но от идеи отказались

Жаль, вкупе с частью о вырезанных локациях у меня две мысли - либо из игры много чего выпилили под доп. контент, либо не успевали доделать (и вырезали под доп. контент).

В 18.01.2023 в 01:09, Nuke-Bot 2000 сказал:

Последних в игре четыре, но квестов только три: Когтевран обделили;

Что? А логика какая? Игроку об этом скажут как-то в игре, а то представляю лица когтевранцев, когда они поймут, что у них "мёртвый факультет". И что мне теперь, за Гриффиндор играть?

В 18.01.2023 в 01:09, Nuke-Bot 2000 сказал:

Эксклюзивная миссия для PlayStation 5 действительно интересная, инсайдер рекомендует именно эту версию, если у игроков есть возможность выбора;

Осуждаем эксклюзивные миссии. Она там на постоянно или временно?

В 18.01.2023 в 01:09, Nuke-Bot 2000 сказал:

 Игрок сможет летать на метле вокруг и над Хогвартсом, но приземлиться на крышу замка не выйдет;

Ок, честно.

  • Поддерживаю 1
  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Larus сказал:

Осуждаем эксклюзивные миссии. Она там на постоянно или временно?

На год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.01.2023 в 15:36, Del-Vey сказал:

На год.

Ну, отстой, конечно, но при перепрохождении будет приятно.

Надеюсь, его можно будет разлочить простой манипуляцией с файлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2023 в 14:54, Medwedius сказал:

@Larus Известны. Инсайдеры даже говорят, что именно этот квест интересный.

Точняк.

А я уж подумал, что там ЧП будет. Ну, там Сони, эксклюзивность xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×