Перейти к содержанию
Dragn

Вопросы по прохождению Baldur's Gate I-II и Throne of Baal

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет или подсказка? Тогда вы в нужном месте!

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Йошимо. Он баунти хантер, как раз на ловушках специализируется. Ты его уже встречал в начальном подземелье. Если тогда ты взял его в партию, а потом выгнал, то с того момента он в Медной Короне околачивался и круче не стал.

Ставятся специальные ловушки точно так же, как и обычные, через окошко специальных умений (F12). Ян умеет ставить только обычные, к тому же он мультикласс, поэтому как вор растёт не так быстро, а значит и воровские навыки тоже не очень быстро поднимает. Сами эти навыки у вора выше ста особо нет смысла делать.

Поделиться сообщением

Как стащить кольцо у Кагнакса? Читал, что у него можно 2 кольца взять, до боя и с трупа. В смысле, как только отдаешь ему три части тела он сразу начинает тебя атаковать, как же здесь своруешь предмет?

Поделиться сообщением

Могли уже исправить, смотря в какую версию играешь. По-моему, не стоит заморачиваться с этим. Если хочешь, открой Shadow Keeper и добавь себе второе колечко.

Поделиться сообщением

Что делает защита от зла? Так и не врубился. Защита от созданий со злым мировоззрением?

И яд на оружие у ассасина действует только на оружие ближнего боя? Лук в пролете?

Поделиться сообщением

Повышает спасброски и АС против злых персов на 2. Но главное, зачем этот скилл используют, не это. Демоны, вызываемые с помощью таких спеллов как Gate или Cacofiend атакуют всех, кто не защищён ото зла, в том числе и тех, кто их вызвал. У клериков на 4м уровне (по-моему) есть заклинание, защищающее ото зла всех союзников в радиусе 10 метров. Кастуется очень быстро.

По-моему, да, но я не играл ассасином. Да и зачем его брать, если использовать лук? Его берут даже не из-за яда, а из-за того, что у него урон от бэкстаба может быть семикратным, а у обычных воров х5 максимум. Ясен пень, бэкстаб луком нельзя сделать.

Поделиться сообщением

Ох, ну я и дно.

Ну в том плане, что, перед-после андердарка почти у всех есть магия/способность "истинное зрение", от скрытности и заклинания невидимости мало толка (вроде как? есть же еще заклинание "необнаружение", от него есть эффект?), соответственно, какая от ассасина будет польза на высоких уровнях, если его почти каждый может обнаружить и свалить с двух ударов?

Поделиться сообщением

Ну, с почти каждым ты переборщил. К тому же, многие скиллы, например True Sight, по раундам работают. После каста можешь уйти в инвиз и до следующего раунда тебя не видят.

Воры часто используют зелья невидимости, в тени спрятаться во время боя не получится.

Как там точно работают заклинания, я точно не знаю. Там зависит от их крутости.

В общем, от ассасина на высоких уровнях польза будет. Если запастись бутылками инвиза и ускорения (или ботинки напялить), то можно вражеского кастера с одного бэкстаба вынести, если на нём крутой защиты нет, и быстро прятаться и бежать к следующему.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Я уже думал написать: Да надоел уже! =)

Есть способ, по которому Кангакс убивается вообще запросто. Слышал, говорили что это баг, но в игре это скорее фича, отличная от правил настолки, как на мой взгляд. Был бы баг, исправили бы давно.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал мод Ascension на вторую часть? Как оно? Сильно игру меняет? Для первого прохождения вообще стоит ставить?

Поделиться сообщением

Скажите если Минск сделал Аэри "своей ведьмой", значит возможность завести с ней роман потеряна?

Поделиться сообщением

По-моему, нет, но лично я не проверял. У Минска романов нет ни с кем, он просто любит защищать добрых магичек и бить злых дядек. А ещё своего хомяка.

Правда, имей в виду, что теперь, если ты захочешь выгнать Аэри с партии, то Минск уйдёт вместе с ней. Обратное, я думаю, тоже верно.

А, и ещё, если она у тебя умрёт в бою, то он впадёт в ярость (получит эффект берсерка).

Аэри у тебя увести может другой компаньон, а именно

Хаер'Далис

Но если ты будешь выбирать правильные варианты ответа в диалогах, то этого не произойдёт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу