Перейти к содержанию
Dragn

Вопросы по прохождению Baldur's Gate I-II и Throne of Baal

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет или подсказка? Тогда вы в нужном месте!

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

По-моему, нет, но лично я не проверял. У Минска романов нет ни с кем, он просто любит защищать добрых магичек и бить злых дядек. А ещё своего хомяка.

Правда, имей в виду, что теперь, если ты захочешь выгнать Аэри с партии, то Минск уйдёт вместе с ней. Обратное, я думаю, тоже верно.

А, и ещё, если она у тебя умрёт в бою, то он впадёт в ярость (получит эффект берсерка).

Аэри у тебя увести может другой компаньон, а именно

Хаер'Далис

Но если ты будешь выбирать правильные варианты ответа в диалогах, то этого не произойдёт.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Я так поняла, что если переносить любовно слепленного персонажа из первой игры во вторую, то перенесутся только его характеристики и некоторые предметы. Решения не переносятся. Но вот

а тут вопрос))
если у ГГ был флирт с Нирой в 1 BG, то во втором она это упоминает? Важны ли отношения с ней в 1 части для того, чтобы продолжить их во второй?

Поделиться сообщением

Слышал, что продолжается, но сам не проверял, потому что не играл в ЕЕ версию.

Поделиться сообщением

Напомните, где в BG1 точка невозвращения? А то я хотел в Башню Дурлага идти после пятой главы, а меня сразу, не спросясь, кидают в Кэндлкип.

Поделиться сообщением

Напомните, где в BG1 точка невозвращения? А то я хотел в Башню Дурлага идти после пятой главы, а меня сразу, не спросясь, кидают в Кэндлкип.

Я там у самой битвы с Саревоком как-то развернулся и назад пошел (когда узнал о торговце, переносящем шмотки в BG2, очень уж было плащик жаль). Может там есть какой-то невылазной период в Кэндлкипе (я как-то вылезти и не пытался), но это точно не точка невозвращения.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

торговце, переносящем шмотки в BG2, очень уж было плащик жаль

А можно поподробнее? А то я как раз хочу с прицелом на перенос сейва в BG2.

Поделиться сообщением

А можно поподробнее? А то я как раз хочу с прицелом на перенос сейва в BG2.

Есть во Вратах торговец (не помню я имени, пошарься), что со всем шмотом мигрирует в Аскатлу ко второй игре. Если заранее продать еаму вещи, а в BG2 потом выкупить... Ну ты понел. Мета, конечно, жуткая, так что советую не злоупотеряблять.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Нда, как-то слишком манчкинско для меня.

Это было мое первое прохождение, вот и согрешил. Я же сказал - мета жуткая, лучше не злоупотреблять. 

Поделиться сообщением

Его зовут Энге. И это не мета, а вполне логичная фича. Амнским бомжам у него делать нечего.

Поделиться сообщением

Еще можно в начале второго БГ, перед диалогом с Айреникусом быстро по пробелу жамкнуть, в инвентаре тогда весь шмот из первого БГ сохранится, можно его на землю выложить. По крайней мере так было в обычной версии, возможно в ЕЕ пофиксили.

Кстати, о читерстве и эксплойтах. Сейчас прохожу ад и хочется быть гудом, но не хочется -1 ловкости.

Нашел выход: нужно скастовать на ГГ Лабиринт, после чего сопартийцем открываем двери, ждем, пока спадет Лабиринт. Слеза наша без каких-либо жертв.

Мож кому пригодится.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Когда давным-давно плотно "сидел" на BG и однажды заметил, что когда встречаемый нами в столичной Гильдии Воров персонаж Narlen Darkwalk начинал диалог с моим вором, то в ответ ему иногда давалось не два, как обычно, а три варианта ответов.

Чаще всего он как всегда подходит к нам и  разговаривая на местном воровском жаргоне предлагает провернуть дельце, и вариантов ответа у нас в подавляющем большинстве случаев два (смысл примерно такой): 1. "Я не понял что ты сказал, ты вообще нормально говорить умеешь?"; 2. "Я готов к любым проверкам!"

Так вот я точно помню, что иногда был и третий вариант - наш вор мог ответить так же "по фене", что сразу вызывало уважение Нарлена (но от проверочных заданий не избавляло).

Я в то время так и не понял закономерности, при которой этот вариант становился доступен, а недавно наконец дошли руки до EE-изданий, и я вспомнил этого Нарлена и помучил его немного разными тестами, благо это тогда у меня не было интернета, а сейчас совсем не сложно найти список консольных команд и как ими пользоваться.

И помучить-то я его помучил, но на третий вариант "раскрутить" так и не удалось: и характеристики пробовал разные, и мировоззрения, и опытность персонажа, и уровень прокачки различных навыков, и максимально доступный классу Вор уровень Знаний (Lore), но нифига :dead

Подозреваю, что здесь играет ключевую роль какая-то мелочь, которую я элементарно упускаю из вида... Может случайно знает кто-нибудь где, как говорится, "собака порылась"?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nhisti сказал:

Так вот я точно помню, что иногда был и третий вариант - наш вор мог ответить так же "по фене", что сразу вызывало уважение Нарлена (но от проверочных заданий не избавляло).

Надо сначала поговорить с Алатосом и согласиться на его задание. Тогда и в этом разговоре добавятся варианты.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 13:27, Jigaboo сказал:

Его зовут Энге. И это не мета, а вполне логичная фича. Амнским бомжам у него делать нечего.

Это же мод какой-то ставить надо, да?

В 27.06.2019 в 14:32, Si1ver сказал:

Надо сначала поговорить с Алатосом и согласиться на его задание. Тогда и в этом разговоре добавятся варианты.

Спасибо! Как я и подозревал, дело в сущей мелочи, которую упустил :(

Поделиться сообщением

28 минут назад, Nhisti сказал:

Это же мод какой-то ставить надо, да?

Нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу