Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Джош Сойер высказался о сравнении Pentiment с Disco Elysium и пообещал русскую локализацию

Рекомендуемые сообщения

Директор по дизайну студии Obsidian Entertainment Джош Сойер, выступавший руководителем разработки детективной ролевой игры Pentiment, высказался о сравнениях своего проекта с Disco Elysium.

«Частью „слива“, когда информация о существовании Pentiment просочилась в сеть, было утверждение, что это игра в стиле Disco Elysium (она никогда таковой не была). В то время по Reddit бродил какой-то хэйтер № 1, который во всех темах писал что-то в духе „Что за ЧУШЬ. Как будто Джош Сойер такое потянет“».

«Это правда, я такое не потяну. Мой стиль написания текстов совершенно не похож на стиль Disco Elysium, и если бы я попытался его имитировать, то результат вышел бы плохим. Но, опять же, это не то, что я пытался сделать. Было очень неприятно не иметь возможности защитить себя от ложных утверждений, взятых из ниоткуда».

«Одной из самых больших проблем такого рода сливов и ранних анонсов является то, что сообщество может и будет говорить всё, что ему вздумается, даже если разработчики, будь на то юридические или творческие причины, не могут сделать заявления против этих россказней. Раздражает!»

В беседе с пользователями в комментариях Сойер также заявил, что для Pentiment готовят несколько дополнительных локализаций, включая перевод на русский язык.

«Сейчас игру переводят на русский и ещё несколько других языков. Мы пока не можем анонсировать дату релиза локализации, извините».

Pentiment вышла 14 ноября 2022 года на PC и консолях семейства Xbox. Игра получила очень положительные отзывы от профильной прессы.

  • Нравится 1
  • Информативно 2
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Что-то я немного обеспокоен за психическое здоровье Сойера, если он бродит по Реддиту в поисках одного хейтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Wizzard сказал:

Что-то я немного обеспокоен за психическое здоровье Сойера, если он бродит по Реддиту в поисках одного хейтера.

Я так понял, что хэйтер бродил по всем темам, связанным с игрой и утечкой, и так много душнил, что сложно было его не заметить. А то, что ведущий разработчик был обеспокоен сливом и пошёл читать, что там понаписали «инсайдеры», меня не удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я люблю проходить игры на русском, но не уверен насчет русской локализации. Все-таки в Pentiment очень много завязано на стилистику и шрифты, и у меня большие сомнения, что у игры есть инструментарий для того, чтобы хорошо интегрировать нелатинский алфавит. Как бы не вышло, что потеряется большая часть атмосферы... Буду рад ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте дату выхода или время глагола, пожалуйста — 14 ноября 2023 ещё точно не наступило :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Coyote Если со шрифтами не станут заморачиваться, то это будет большая печаль, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×