Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы ремейка «Готики» ответили на вопросы о проекте

Рекомендуемые сообщения

В официальной группе ремейка ролевой игры Gothic в социальной сети VK были опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы о проекте. Из них стали известны новые детали работы студии Alkimia Interactive над новой версией культовой RPG. Часть информации, впрочем, уже была известна тем, кто пристально следит за развитием проекта.

  • Текущая версия ремейка не имеет ничего общего с опубликованным в 2019 году прототипом ремейка Gothic Playable Teaser. После критики этой версии разработка была начата с нуля, ни один элемент из неё не попадёт в финальную игру;
  • «Играбельный тизер» создавали около года силами семи человек;
  • Разработчики придерживаются концепции оригинальной «Готики», они отказались от всех новых элементов;
  • Главный герой не будет таким же болтливым, каким он был в Playable Teaser;
  • Атмосфера прототипа отличалась, потому что разработчики осознанно пошли в другом направлении. Они учли критику и полностью отказались от тех идей;
  • Боевая система ремейка будет совершенно новой, однако авторы вдохновляются сражениями из Gothic и Gothic II;
  • В озвучке персонажей планируют задействовать актёров, подаривших голоса героям оригинала;
  • В ремейке Gothic будут как новые аранжировки старых композиций, так и совершенно новая музыка от композитора оригинала Кая Розенкранца;
  • Игра будет полностью переведена на русский язык, включая озвучку;
  • В офисе команды трудится 40 человек, однако это не все, кто участвует в производстве игры. Разработчикам помогают сотрудники других студий — удалённо;
  • Разработка ведётся на базе движка Unreal Engine 4;
  • Игра создаётся для PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5, версий для старых консолей не будет.

Разработчики также отметили, что пока не готовы называть даже примерную дату релиза ремейка Gothic — судя по всему, они пока не уверены в том, когда завершится производство игры.

  • Нравится 3
  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
7 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Игра будет полностью переведена на русский язык, включая озвучку

Ничоси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Doka сказал:

Ничоси

Если Чонишвили не будет, то пофиг. Готов играть с русской озвучкой ради ностальгического фактора, но без Чонишвили не то пальто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2023 в 00:32, Galactrix сказал:

Будет ли концерт In Extremo? :)

А вот за этим - добро пожаловать в Архолос! Там у них даже больше, чем просто концерт.

  • Bro! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Забавно, что у Безымянного по сути 2 голоса. Так как в 2-х частях его озвучивали разные актеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius, верно, но первая часть у меня прочно ассоциируется с голосом Чонишвили. Вторую я проходил сразу после первой, и голос Гланца вообще не понравился из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey А я первый раз проходил на... немецком. :hurt Даже субтитры на немецком были. Естественно, пройти не смог. Так как без понятия, что делать, пройти Готику невозможно. Но это была первая версия, появившаяся на рынке. В дубляже она вышла гораздо позже.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2023 в 00:32, Galactrix сказал:

Будет ли концерт In Extremo? :)

Я разузнал насколько шмог, извините.

image.thumb.png.522db16c43f569e09689ffe7fd51d697.png

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2023 в 23:25, Del-Vey сказал:

Если Чонишвили не будет, то пофиг. Готов играть с русской озвучкой ради ностальгического фактора, но без Чонишвили не то пальто.

Я вот прям щас перепрохожу с модами, и в первой части Чонишвили - унылое недоигрывающее бревно, одна из худших его работа эва, и в принципе худшая озвучка Безымяна из всех. И вообще, я что-то совсем в снежковой озвучке первой части разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2023 в 21:20, ChromeDevice сказал:

Я вот прям щас перепрохожу с модами, и в первой части Чонишвили - унылое недоигрывающее бревно, одна из худших его работа эва, и в принципе худшая озвучка Безымяна из всех. И вообще, я что-то совсем в снежковой озвучке первой части разочаровался.

Оу... Теперь мне что-то даже страшновато возвращаться к первой части, детские воспоминания разрушать. :,( Надо на YouTube посмотреть, полистать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×