Перейти к содержанию
DarthDima

Сага о Ведьмаке (книги)

60 проголосовавших

1. 1. Какая ваша любимая книга "ведьмачьего" цикла?

• «Последнее желание»
    • «Меч Предназначения»
    • «Кровь эльфов»
    • «Час Презрения»
    • «Крещение огнём»
    • «Башня Ласточки»
    • «Владычица Озера»
    • Все хороши.
    • Не читал.

Рекомендуемые сообщения

Здесь предлагаю обсуждать фэнтезийный цикл польского писателя Анджея Сапковского - Сагу о ведьмаке (польск. Saga o wiedźminie).

629c132d1893.jpg

82ac1a43-d278-4774-9852-57e109e2caf4_f-w

Книги

«Последнее желание» (польск. Ostatnie życzenie), сборник рассказов (1986 — под названием «Ведьмак» (польск. Wiedźmin), 1993)
«Меч Предназначения» (польск. Miecz Przeznaczenia), сборник рассказов (1992)
«Кровь эльфов» (польск. Krew elfów) (1994)
«Час Презрения» (польск. Czas Pogardy) (1995)
«Крещение огнём» (польск. Chrzest Ognia) (1996)
«Башня Ласточки» (польск. Wieża jaskółki) (1997)
«Владычица Озера» (польск. Pani jeziora) (1998)

«Сезон Гроз» (польск.Sezon burz) (2013)

«Дорога без возврата» (польск. Droga, z ktorej sie nie wraca) (1988) - Рассказ приквел
«Что-то кончается, что-то начинается» (польск. Coś się kończy, coś się zaczyna) (1992) - Рассказ, написанный Анджеем Сапковским по просьбе фан-сообщества, события описанные в рассказе не являются каноничными

Карта мира
Неофициальная

vedmak_karta.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Самый смак это первые две и чисто из-за того что там всё повествуется небольшими рассказами. Это как раз и делало для меня книгу приключенческой. И в какой-то степени напоминало игру: новый рассказ - это новый квест. Очень расстроился когда дальше всё пошло как в стандартном романе с главами. Но еще понравились последние две чисто те моменты где рассказывается про приключения и разговоры отряда геральта. Вампир - просто бомба, самый понравившийся.

Поделиться сообщением

Прочитал по моему до Часа Презрения.Остальное в мае,для создания настроя к выходящей игре_)

Поделиться сообщением

Все хороши. Не могу представить эту сагу без какой-то из составляющих, представленных в "шапке".

Поделиться сообщением

В Польше в ближайшее время собираются переиздать Сагу. И вот каким образом будут выглядеть книжные обложки

1a111f8b18d9.jpg

a37d619185b3.jpg

fe7d9702c80e.jpg

633efbd22e29.jpg

226afab774c1.jpg

5f9981cd5c88.jpg

2cd3c8f4326e.jpg

Поделиться сообщением

Тю, и тут Геральт с мальвинкой.

Хотя понятно, купить можно, чтоб в тон к коробочке с игрой.

А у меня вся серия туалетнобумажная, векдраконовская, и не жужжу.

Поделиться сообщением

Шикарное издание, а! Я вот все ходила по книжным магазинам искала на русском. Хотела чтобы от начала и до конца, ну и качество приличное чтобы. Нет, нифига. Или не полностью, или качество отстой.

Кто-нибудь может вообще посоветовать хорошее русское издание?

Поделиться сообщением

Шикарное издание, а! Я вот все ходила по книжным магазинам искала на русском. Хотела чтобы от начала и до конца, ну и качество приличное чтобы. Нет, нифига. Или не полностью, или качество отстой.

Кто-нибудь может вообще посоветовать хорошее русское издание?

У меня в двух томах все. "Геральт" и "Цири" минималистичная кожаная обложка с золотыми буквами. Буквы почти стерлись через неделю юзанья. А так ничего

Поделиться сообщением

У меня в одной "Крещение огнём" и "Башня Ласточки". Буквы мелковаты и всё.

Поделиться сообщением

У меня в двух томах все. "Геральт" и "Цири" минималистичная кожаная обложка с золотыми буквами.

У меня что-то похожее, только с цветной обложкой. Впринципе качество издания хорошее, но вот книги по объему очень большие, что довольно таки неудобно.

Поделиться сообщением

У меня в двух томах все. "Геральт" и "Цири" минималистичная кожаная обложка с золотыми буквами. Буквы почти стерлись через неделю юзанья. А так ничего

У меня тоже в вдух томах с таким же названием, но без золотых букв. Только реально раздражает, что содержание то большое, а книги маленькие, и из-за этого толстущие. Читать не удобно немного.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, в первой книге рассказывают о том, как Геральт сражается со стрыгой?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуста, в первой книге рассказывают о том, как Геральт сражается со стрыгой?

В первом же рассказе)

Поделиться сообщением

То есть Последнее желание и Меч предназначения - сборники рассказов, а дальше у каждой книги свой сюжет, да?

Поделиться сообщением

То есть Последнее желание и Меч предназначения - сборники рассказов, а дальше у каждой книги свой сюжет, да?

первые две книги сборники, а дальше эпик с "единой" сюжетной линией.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу