Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Обвинявшие Криса Авеллона девушки отказались от своих слов — дело урегулировано

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
В 25.03.2023 в 17:27, Silya сказал:

В индустрию ему путь заказан, потому что теперь он не только насильник, но еще и вымогатель.

С каких пор Калифорнийский суд стал средством вымогательства? :hurt Дэл как-то даже упоминал, что как раз в Калифорнии дико сложно засудить кого-то за клевету, так что угрозы им прокатывают, только если кто-то и вправду говорил слишком много необоснованного дерьма.

Ну и да, индустрия индустрии рознь. Инди-разрабы, работающие на нишевую аудиторию, в очередь выстроятся, потому что он для них - человек-маркетинг. А вот с крупными проектами хз. Скорее всего, решат не рисковать, по крайней мере, пока.

В 25.03.2023 в 17:05, Forcemaster сказал:

Вот если бы вместо выплат им десять лет тюрьмы где-нибудь в Мексике впаяли, вот это было бы здоровым ответом на эту "культуру отмены", чтоб её. Ну слов же нет, одни маты.

Дык не сажают за это, вот в чем проблема. А надо.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Thing сказал:

Инфа о ходе процесса закрыта или просто СМИ ее не публикуют?

В тексте новости всё указано. Ссылка на источник, то есть блог самого Авеллона, а не СМИ. И там написано, что подробности конфиденциальны.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2023 в 18:03, Tayon сказал:

С каких пор Калифорнийский суд стал средством вымогательства:hurt Дэл как-то даже упоминал, что как раз в Калифорнии дико сложно засудить кого-то за клевету, так что угрозы им прокатывают, только если кто-то и вправду говорил слишком много необоснованного дерьма.

Я настроен пессимистично и считаю, что большинству плевать, является что-то средством вымогательства или нет. СЖВ всея индустрии не поменяют своего мнения и будут считать, что суд был использован, чтобы заткнуть рот невинным жертвам.

Авеллон потерял репутацию, карьеру, несколько лет жизни и кучу денег на адвокатов, и максимум, что он смог получить, это вшивое sorry not sorry. В новости написано, что в качестве компенсации ему выплатят семизначную сумму - так вот, не увидит он никаких денег. Потому что обвинившая - неработающая мать-одиночка.

  • Поддерживаю 2
  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова "зрада", божечки. Всё не так людям.

Ну очевидно же, что на публику обе стороны будут нести чушь, что они, мол, все лучшие друзья и просто недопоняли друг друга. Очевидно, что надо было что-то сказать, очевидно, что сказать нормального было нечего, поэтому выдушили еле-еле какую-то херь. Ну не могли они сказать, что они зло во плоти и вынашивали коварные планы. Как и Авеллон не мог поливать их говном после того, как пошел на мировую.

Лучше порадуйтесь, что, наконец, вся эта СЖВшная дичь угасает: сперва Джонни, потом Джаспер ("Рик и Морти"), теперь Авеллон.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

И там написано, что подробности конфиденциальны.

Если я верно понял - конфиденциально там именно мировое соглашение. А я имел в виду ход судебного процесса, это разные вещи.

Кстати, в оригинальном сообщении написано:

"Anything we have previously said or written about Mr. Avellone to the contrary was not our intent. We wanted to support women in the industry. In so doing, our words have been misinterpreted to suggest specific allegations of misconduct that were neither expressed nor intended."

Выделенная часть переводится примерно как (уж извините за гуглоперевеод): "Таким образом, наши слова были неверно истолкованы, намекая на конкретные обвинения в неправомерных действиях, которые не были высказаны и не предполагались."

Учитывая что их слова были вполне конкретными и однозначными опровержение еще больше походит на анекдот про Авраама =\

P.S. Те, кто радуются семизначной сумме - имейте в виду, что там включены расходы на адвоката, весьма немаленькие. По факту Авеллон мог получить копейки или вообще ничего не получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Thing сказал:

P.S. Те, кто радуются семизначной сумме - имейте в виду, что там включены расходы на адвоката, весьма немаленькие. По факту Авеллон мог получить копейки или вообще ничего не получить.

А мог получить и овердофига. Семизначные суммы, как и расходы на адвокатов, они разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2023 в 18:20, Silya сказал:

Я настроен пессимистично и считаю, что большинству плевать, является что-то средством вымогательства или нет. СЖВ всея индустрии не поменяют своего мнения и будут считать, что суд был использован, чтобы заткнуть рот невинным жертвам.

Ну я не думаю что большинству плевать. Однако SJW и компания будут считать что они правы, потому что по сути - не только наказания не последовало (а ведь ложь должна быть наказана, не так ли?), но и извинение анекдотичное.

В 25.03.2023 в 18:25, Kangaxx сказал:

Ну очевидно же, что на публику обе стороны будут нести чушь, что они, мол, все лучшие друзья и просто недопоняли друг друга.

Не очевидно.

В 25.03.2023 в 18:25, Kangaxx сказал:

Очевидно, что надо было что-то сказать, очевидно, что сказать нормального было нечего, поэтому выдушили еле-еле какую-то херь.

Не очевидно. Сказать надо было опровержение от ответчиц, от Авеллона совершенно не требовалось что-либо писать или пылать какими-то возвышенными чувствами к ним.

В 25.03.2023 в 18:25, Kangaxx сказал:

Ну не могли они сказать, что они зло во плоти и вынашивали коварные планы.

Внезапно, именно в этом и была цель подачи в суд - заставить признать что сказанное было ложью.

В 25.03.2023 в 18:25, Kangaxx сказал:

Как и Авеллон не мог поливать их говном после того, как пошел на мировую.

Поливать говном - не требовалось. Лизать задницу им - тоже.

В 25.03.2023 в 18:29, Kangaxx сказал:

А мог получить и овердофига.

Мог, но в хороших случаях детали соглашения не скрывают. Чаще это происходит когда надо скрыть что-то нелицеприятное, как например закрытие дела о педофилии за щедрое вознаграждение.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Thing сказал:

Внезапно, именно в этом и была цель подачи в суд - заставить признать что сказанное было ложью.

И это как бы тоже очевидно всему миру, да. Потому что Авеллон выиграл суд. А они пытаются лишь безуспешно сохранить лицо. А безуспешно потому, что они проиграли суд. Я вообще не понимаю, о чем тут спорить можно. Обсуждать какие-то формальные отговорки, на которые вообще плевать должно быть.

Все, что было по факту, было сказано в суде, в итоге они договорились, ведут себя соответственно. Пойти на мировую, а после обвинять их в чем-то и требовать забить камнями на площади? Ну так не работает. Либо договариваемся, а после улыбаемся и машем, либо уже идем до конца.

7 минут назад, Thing сказал:

Поливать говном - не требовалось. Лизать задницу им - тоже.

А можно Авеллон будет сам принимать решения, что ему говорить, когда и кому?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2023 в 18:25, Kangaxx сказал:

вся эта СЖВшная дичь угасает

Угасает ли? Рыба гниет с головы: пока власть имущие в корне не поменяют свое к этому отношение (а они не поменяют в обозримом будущем), будут продолжаться такие вот дурно пахнущие истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2023 в 18:38, Алекс Лев сказал:

Угасает ли? Рыба гниет с головы: пока власть имущие в корне не поменяют свое к этому отношение (а они не поменяют в обозримом будущем), будут продолжаться такие вот дурно пахнущие истории.

У меня виденье оптимистичное всего этого. Природа людей такова, что все, за что бы мы ни брались, получается всрато, с фанатизмом и перегибами: боремся за права меньшинств - в итоге угнетаем большинство, придумываем льготы и штрафы и т.д. Мне кажется, со временем горячие головы остынут, бурление устаканится и люди придут к более адекватному взаимодействию. Пока не найдут какую-нибудь новую правовую проблему, из-за которой десяток лет будут страдать ерундой. Мне кажется, это закономерно всё.

И, как мне кажется, эти вот проигранные СЖВшниками дела в последнее время - это первая ласточка.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kangaxx сказал:

Потому что Авеллон выиграл суд.

Если я верно понял - суд не был выигран, было заключено мировое соглашение, а иск был отозван.

3 минуты назад, Kangaxx сказал:

А можно Авеллон будет сам принимать решения, что ему говорить, когда и кому?

А он это и делает. А уж верить ли в то, что человек после получения подобных "извинений" решил добровольно написать подобный буллшит про поддержку деятельности данных особ, подразумевая что ради достойной цели любые средства хороши - личное дело каждого.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kangaxx сказал:

со временем горячие головы остынут, бурление устаканится и люди придут к более адекватному взаимодействию

Эти бы слова - да Богу в уши ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Thing сказал:

А уж верить ли в то, что человек после получения подобных "извинений" решил добровольно написать подобный буллшит про поддержку деятельности данных особ, подразумевая что ради достойной цели любые средства хороши - личное дело каждого. 

Еще раз. Это публичное "заявление" отмазка, потому что сказать что-то надо было. Всем прекрасно очевидно, что это булшит. Что их заявление "ой, защищая права ХЗ кого, мы сломали жизнь ХЗ кому" (где тут логика? Ее нет, потому что это отмазка) как и его "ну-ну, я все понимаю".

5 минут назад, Thing сказал:

Если я верно понял - суд не был выигран, было заключено мировое соглашение, а иск был отозван.

Томейто, томато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно такие высказывания являются частью соглашения. Мол, мы свою неправоту признаём и готовы пойти на соглашение, но вы помогите нам сохранить лицо, покивав на наши отмазки. Как будто никогда такого не было...

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×