Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Часть команды Mass Effect 5 переброшена на завершение разработки Dragon Age: Dreadwolf

Рекомендуемые сообщения

Согласно информации от источников издания GamesBeat, BioWare приняла решение перебросить часть сотрудников, занимающихся разработкой Mass Effect 5, на разработку Dragon Age: Dreadwolf. Кроме того, в команду вернулся бывший продюсер серии Марк Дарра, покинувший компанию в конце 2020 года, — он выступает в роли консультанта.

Журналисты издания обратились за комментарием к главе BioWare Гэри МакКею и получили ответ:

«Наша студия сфокусирована на создании Dragon Age: Dreadwolf, в то время как ядро команды Mass Effect и дальше занимается процессом препродакшена. Мы продолжаем разработку и полировку Dreadwolf, сфокусировавшись на вещах, которые наши фанаты считают самыми важными. Марк Дарра присоединился к команде в роли консультанта и привносит свой опыт работы над серией Dragon Age».

Кроме того, старший вице-президент Electronic Arts Саманта Райан высказалась относительно отсутствия у грядущей RPG даты выхода:

«У BioWare богатая история выпуска восхитительных однопользовательских игр с сильной историей. Они потратят на следующую Dragon Age столько времени, сколько им потребуется, пробуя новые вещи и привлекая правильных людей. Для комплексных игр данного жанра это совершенно нормально. Эта фаза производства занимает время, и студия хочет убедиться, что оправдает ожидания фанатов».

В октябре 2022 года разработчики сообщали, что Dragon Age: Dreadwolf вышла из стадии «альфы» — игру уже можно было пройти от начала до конца. В феврале 2023-го инсайдер Том Хендерсон рассказал о возможной задержке релиза, изначально запланированного на осень. Почти одновременно с появлением этой информации в сеть слили отрывок видеозаписи тестовой сборки ожидаемой RPG, а также несколько скриншотов.

  • Информативно 5
  • Печаль... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Подозреваю, что они таки хотят успеть выпустить игру осенью.

P.S. В прошлый раз, когда BioWare для завершения проекта привлекла соседнюю команду и Марка Дарру, в результате получилась Anthem. Просто вспомнилось...

  • Нравится 1
  • Печаль... 4
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то Андромедой запахло... И хоть я не считаю ее плохой игрой - получить подобный Драгон Эйдж не хотелось бы...

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь команда Андромеды сможет отомстить команде ДА за помощь?

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, IMRYK сказал:

теперь команда Андромеды сможет отомстить команде ДА за помощь?

Некому мстить. Команды Андромеды больше не существует. Они сидели в Монреале, а остальные в Эдмонтоне. Монреальский офис разогнали, а оставшихся сотрудников распределили в другие студии EA. 

  • Информативно 1
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2023 в 16:55, Del-Vey сказал:

P.S. В прошлый раз, когда BioWare для завершения проекта привлекла соседнюю команду и Марка Дарру, в результате получилась Anthem. Просто вспомнилось...

Вот и меня такие же сомнения посетили. Вроде классно, что старичка привлекли, а потом думаешь про первопричины сего маневра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня ключевая фраза:

В 28.03.2023 в 16:44, Nuke-Bot 2000 сказал:

и дальше занимается процессом препродакшена

Два года уже тизерят ее? Трейлер с Лиаркой сделали. До сих пор стадия препродакшена. Мощь.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2023 в 20:09, Wizzard сказал:

Два года уже тизерят ее? Трейлер с Лиаркой сделали. До сих пор стадия препродакшена. Мощь.

Пытаются понять, как всё испортить так, чтобы наверняка. Нельзя просто так взять и сделать игру по той же формуле. Нужно изобрести велосипед. Ну или стол заказов из DAI с прокачкой взлома замков за труд гастарбайтеров.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня запомнилось, что все игры выходили весной) Я рассчитывала на эту, видимо, переносится на следующую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2023 в 17:39, MrGray сказал:

И хоть я не считаю ее плохой игрой

Игра-то хорошая, но Mass Effect плохой. Назови ее просто Андромеда. Без привязки к вселенной масыча и хейта на релизе было бы куда меньше.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андромеда, да уж. До сих пор не могу забыть прекрасный взгляд косых глаз, сексуальную ходьбу "вприсядку", красивое лицо азари и изливающих душу кроганов. Неизгладимые воспоминания об игре, и всё благодаря биоварам. :j

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2023 в 16:44, Nuke-Bot 2000 сказал:

Согласно информации от источников издания GamesBeat, BioWare приняла решение перебросить часть сотрудников, занимающихся разработкой Mass Effect 5

Сначала пришли к Винсу, но он сказал: "Идите н***й отсюда!", так что пришлось забирать лучших у своих коллег. Все равно дедлайнов нет, кто чем занимается разницы нет, мотивации нет, получилось какое-то г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет ситуация походит на типичную, когда сроки поджимают, надо спешить, бросают доп силы... а попутно с игры опять чо-нить вырежут, как уже было не раз. Если игру пустят в релиз осень-весна, так все эти разговоры о том, что "делаем сколько надо", точно фуфло, и опять сырую игру выкинут на рынок.

P.S. Веры в нынешний Биовар ваще никакой, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×