Перейти к содержанию
Авторизация  
TREND3I

Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Да нам тут по теме перевода эта версия 1.8.5 уже успела напутать карты со шрифтами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня там дёрнуло переиграть 2-ую часть, но я забыл НАСКОЛЬКО тупой АИ в которе.

Там модца какого-нибудь за десятилетия не появилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На DS пару лет назад выкатили нечто занятное, но сам не пробовал. Там в описании есть ещё мод, который рекомендуется для полного эффекту, но не обязателен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еле нашла, где теперь ютятся темы по KotOR'ам. Этот мир окончательно прогнил. :(

Где-то с полтора месяца назад ощутила острую, воспринимаемую практически биологической потребность сыграть во второй KotOR. Последний раз проходила игру сразу после выхода финальной сборки TSLRCM и, как оказалось, многое успела подзабыть, хотя свято была уверена, что помню всё от и до. хД

Впервые сыграла с планетой дроидов. Признаться, по некой ныне не вспоминаемой причине я всегда относилась ко всем вариациям данной модификации скептически и даже несколько пренебрежительно, плюс мне нередко встречались отзывы наподобие: "Мододелам респект, но локации унылы, квесты утомляют, уже через полчаса захотелось вырубить - восстанавливать не стоило". Словом, отношение моё было из разряда "не играл, но осуждаю". В итоге мне понравилось. Да, есть недочёты (типа анафемского кислотного цвета падавана Вэш диалоговых опций, спойлерящих локальный сюжет раньше времени и позволяющих прыгать по нему), есть печальные баги, делающие невозможным прохождение некоторых квестов (хотя есть и крайне радостный баг, позволивший мне впервые в жизни выпестовать именной кристалл, - счастье от сего факта способно затмить почти все минусы хД), есть откровенные проколы по логике, подламывающие основной сюжет игры, но в целом мне зашло. Очень люблю всякие околодетективные квесты в играх, а здесь целая планета его по сути и являет, да ещё и с налётом некоего полусаспенса: все эти подозрительные, сбрендившие и лгущие по поводу и без дроиды так умело настраивали против себя, что я почти всю дорогу ожидала вотэтоповорота в виде, скажем, наличия у них поведенческих ядер HK-50. хД К тому же ирония ли, но планета дроидов выглядит чуть ли не самой живой в игре. Не знаю, правда, каково соотношение между именно восстановленным и написанным с нуля, поскольку пройденное мной отличается от того, что я помню о допотопных первых версиях, довольно-таки прилично, но, смею полагать, если бы планета была закончена как положено, она стала бы одной из лучших.

Ещё я вдруг впервые задумалась - или же меня попросту впервые взволновало, - что, вопреки философии игры, предлагающей под иным углом взглянуть на светлую и тёмную стороны силы и как следует поразмышлять о серизне, прохождение серым джедаем мало того что посредственно реализовано, так ещё и вообще никак не мотивируется. Вплоть до того, что серым джедаям недоступен определённый контент. Дискриминация во все поля. :)

Привязанная к мировоззрению система влияния на спутников до сих пор веселит. А насильственное подкладывание сви Карта и Бастилы в постель к Ревану до сих пор бесит. :dead

К слову, с удивлением обнаружила, что во второй части приказ о бомбардировке Тилоса приписан стратегическому гению Ревана - в первой, помнится, во всём был виноват Малак. И ещё я совершенно не помнила о том, что Ваклу был в союзе с ситхами именно Нигилуса - зачем оно последнему в принципе надо было? А настоящим откровением, восторгом и ужасом у холодильника одновременно стало осознание, что Реван вполне себе планировал прикончить Изгнанника у Малакора V. Подлая редиска. хД

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажет ли кто где находится статья, о создании котор2 и на сколько в случившихся проблемах данной игры виноваты лукасарт, а на сколько руководство обсидиан? Кажется видел на этом сайте, но вот что-то не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yogest, только такую статью помню. Примерно в середине есть относящееся к искомому, но, наверное, это не совсем то.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yogest сказал:

А не подскажет ли кто где находится статья, о создании котор2 и на сколько в случившихся проблемах данной игры виноваты лукасарт, а на сколько руководство обсидиан? Кажется видел на этом сайте, но вот что-то не уверен.

5 часов назад, Katra сказал:

@Yogest, только такую статью помню. Примерно в середине есть относящееся к искомому, но, наверное, это не совсем то.

4 часа назад, azrael1325 сказал:

@Yogest, кажется, в интервью Авеллона что-то такое было.

https://www.rpgnuke.ru/2018/06/03/kris-avellon-vs-obsidian-otkroveniya-chast-9.html

image.png

  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.06.2021 в 15:03, Allard сказал:

image.png

Как интересно. В 2018-м я бродяжила где-то за пределами форума, так что пропустила сии отличные подборки тезисов - спасибо за возможность исправить это))

Но откуда давние сведения, что в выпуске недоделанной игры были виноваты исключительно сребролюбивые ЛукасАртс, перенёсшие дату релиза на более раннее время? Не сама же себе я это придумала, правда? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Katra сказал:

Но откуда давние сведения, что в выпуске недоделанной игры были виноваты исключительно сребролюбивые ЛукасАртс, перенёсшие дату релиза на более раннее время? Не сама же себе я это придумала, правда? xD

У главы Obsidian Фергюса Уркхарта было хобби - он в разных интервью постоянно так или иначе намекал или упоминал, что виноват издатель. Так было со всеми играми Obsidian. Иногда это правда, но, как мы узнали благодаря Крису Авеллону, чаще проблемы вызывало руководство самой студии, включая совершенно некомпетентного Криса Паркера.

А Фергюс Уркхарт ещё любил швырять трубки во время переговоров с партнёрами, а потом хвастаться тем, что "заткнул" таким образом очередную шишку крупного издателя. В итоге, если посмотреть на список игр студии, можно заметить, что они ни разу не сотрудничали дважды с одним издателем.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2021 в 18:49, Katra сказал:

Как интересно. В 2018-м я бродяжила где-то за пределами форума, так что пропустила сии отличные подборки тезисов - спасибо за возможность исправить это))

Но откуда давние сведения, что в выпуске недоделанной игры были виноваты исключительно сребролюбивые ЛукасАртс, перенёсшие дату релиза на более раннее время? Не сама же себе я это придумала, правда? xD

В 21.06.2021 в 19:44, Del-Vey сказал:

У главы Obsidian Фергюса Уркхарта было хобби - он в разных интервью постоянно так или иначе намекал или упоминал, что виноват издатель. Так было со всеми играми Obsidian. Иногда это правда, но, как мы узнали благодаря Крису Авеллону, чаще проблемы вызывало руководство самой студии, включая совершенно некомпетентного Криса Паркера.

А Фергюс Уркхарт ещё любил швырять трубки во время переговоров с партнёрами, а потом хвастаться тем, что "заткнул" таким образом очередную шишку крупного издателя. В итоге, если посмотреть на список игр студии, можно заметить, что они ни разу не сотрудничали дважды с одним издателем.

Ну да. Есть причина, почему обычно в индустрии разработчики на хаят издателей - не надо сжигать все мосты. Если бы Фергюс вместо того, чтобы давить на пожалейку не портил отношения, у нас возможно был бы KotOR 3. И NWN 3. И ещё один спин-офф Fallout в стиле New Vegas. Много чего было бы.

Но не Alpha Protocol 2, Сега всё-таки упыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Del-Vey сказал:

Фергюс Уркхарт ещё любил швырять трубки во время переговоров с партнёрами, а потом хвастаться тем, что "заткнул" таким образом очередную шишку крупного издателя.

Какой славный - даже, можно сказать, уютный - мужчина. :) Явно владеющий очень сильным колдунством, коли его до сих пор не объявили персоной нон грата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела в обзоре на KOTOR 2 вот такой скин Изгнанницы:

Снимок экрана (2940).png

Если кто-то знает, где можно скачать, напишите, плиз. Больше голова интересует, бдсм бельё не обязательно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общая для дилогии тема разделена на две отдельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минусы: не удалось замутить с Аттоном.

Плюсы: можно отжидаить Аттона, при положительной динамике развития отношений к Микалу - Аттона будет накрывать ревностью, которая перерастет в одержимость, он перейдет на темную сторону и на Малакоре хладнокровно замочит лучезарного Миколу.

Я от такой возможности манипуляций над сознанием последователей просто трепещу. Есть возможность просто сломать персонажа.

Причем, один из основных параметров, влияющие на развитие этого триллера - разница отношения Изгнанницы к Аттону и Микалу. С ростом этой разницы развивается безумие, с каждой новой сценой пробирает его постепенная потеря души. Например, сцена с Креей на Черном ястребе, которая служит маркером о потере Аттона - запускалась при влиянии Аттон 50, Микал 100, если понизить влияние Микала до 90 - не запускалась.

Аж 6 крутых кат-сцен!

А ещё в сцене на "Цитадели": когда его забирает Крея, она впервые обращается к нему по имени "Аттон" (не дурак, кретин, тупица etc). Вроде впервые.

  • Нравится 1
  • Bro! 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×