Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Aliens: Crucible закрыли из-за споров руководителей — Джош Сойер рассказал о проблемах отменённой RPG

Рекомендуемые сообщения

Директор по дизайну студии Obsidian Entertainment Джош Сойер рассказал о проекте Aliens: Crucible — отменённой RPG, которой компания занималась по заказу издательства SEGA.

По словам разработчика, руководившего производством таких RPG, как Icewind Dale, Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity, основной проблемой была нерабочая структура управления проектом, от которой Obsidian со временем отказалась.

«Я работал над Aliens RPG с 2006 по 2009 годы. В то время у проектов Obsidian не было директоров, только ведущие разработчики, которые были равны [в иерархии]. Результатом [такого подхода] стала дисфункция, потому что „лиды“ не могли прийти к согласию о том, как что-либо реализовать».

«Прогресс производства игры был медленным, особенно когда речь заходила о рабочих уровнях. У нас в тот момент была в разработке и другая игра для SEGA, Alpha Protocol, так что SEGA (и я могу понять это решение) отменила Aliens в пользу AP».

«Мы работали над кучей крутых идей, но в магазины поставляются не идеи! Самый важный урок, который я усвоил из этого опыта: если у тебя нет играбельных уровней, то у тебя нет игры (есть, впрочем, исключения)».

«Я был рад поиграть в Aliens: Fireteam Elite, потому что концепт тут схожий: небольшой отряд, вид от третьего лица, упор на устанавливаемое оборудование и поддержку. На этом сходства заканчиваются, но всё равно было приятно увидеть, что идея [такого геймплея] может быть весёлой на практике».

Сойер также опубликовал несколько изображений, включая логотип известной фанатам «Чужих» корпорации Weyland-Yutani, скриншот главного меню и портреты некоторых персонажей Aliens: Crucible.

Спойлер

  • Информативно 1
  • Печаль... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Та РПГ, в которую с удовольствием поиграл бы. Но не сложилось(

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, конечно, что так вышло, но Alpha Protocol получилась очень крутой!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×