Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

В раннем доступе вышла RPG с открытым миром Trail of Ayash

Рекомендуемые сообщения

Студия Nowsky выпустила в Steam Early Access ролевую игру Trail of Ayash, события которой разворачиваются на территории фэнтезийной версии доколумбовой Америки.

Игроку предстоит примерить на себя роль Аяша, некогда уважаемого представителя племени одного из коренных народов, которого соотечественники изгнали во время войны. Ему предстоит искупить свою вину, оказавшись в полном одиночестве перед угрозами, таящимися за каждым углом. Впрочем, всегда можно избрать путь отмщения, покарав тех, кто отверг героя и лишил его всего.

По словам авторов, Action-RPG базируется на мифологии коренных народов Америки, однако никакие реально существовавшие племена в ней не представлены. В основе сюжета и квестов лежат мифы и легенды, которые разработчики интерпретировали на свой лад. То же касается и монструария.

Несмотря на то, что разработка Trail of Ayash велась силами всего лишь двух человек, в игре представлены открытый мир, полностью озвученные диалоги, возможность детальной кастомизации облачения и прочие особенности, свойственные крупным проектам.

К релизу RPG в раннем доступе авторы подготовили короткий геймплейный трейлер.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Тема, конечно, очень интересная.

Но вот как оно там реализовано всё - непонятно. Разведал бы кто). Обожду отзывов, буду посматривать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kangaxx сказал:

Разведал бы кто)

Я сходил в разведку и принёс геймплей:

Большего сделать не могу.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык это скорее выживалка с крафтом какая-то, типа конан эксаелсов и растов. Хотя в тех хоть создание персонажа было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2023 в 23:34, Chris63 сказал:

Дык это скорее выживалка с крафтом какая-то, типа конан эксаелсов и растов. Хотя в тех хоть создание персонажа было.

В упор не вижу тут никакой выживалки с присущим ей строительством и т.д. Зато в геймплейном видео выше есть диалоги, например.

В трейлере тоже элементов выживача не показали, только сражения. Какая логика стоит за сравнением с Conan Exiles и Rust?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2023 в 23:39, Del-Vey сказал:

Какая логика стоит за сравнением с Conan Exiles и Rust?

Да, я посмотрел ролик, там графика и боёвка 1 в 1 с Конаном. Полистал дальше, а там ГГ собирает камни, траву и прочий мусор для крафта и крафтит кирку. Ну я подумал: "Ну всё ясно с этой игрой". Сейчас посмотрел подробнее, ну там есть сражения, беготня по унылым локам и крафт. Конечно, диалогов побольше, чем в Конане, но они всё равно повествовательные, а не вариативные. Строительство и правда не завезли, но на форуме у них уже просят. Может, и не привычный выживач, но ничего интересного я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Chris63 сказал:

но ничего интересного я не увидел

Вот с этим я полностью согласен. Игра выглядит как Ведьмак для бедных, как-то даже не за что зацепиться.

3 часа назад, Chris63 сказал:

диалогов побольше, чем в Конане

А в Конане есть диалоги? Я просто задушился в этой игре на начальном этапе, когда мне нужно было какие-то штуки построить. Она была очень кривая и страшная, так что я побегал часа два и выключил, забыв о ней навсегда. Думал, что там песочница бессюжетная. По крайней мере именно так это и выглядело в самом начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2023 в 13:40, Del-Vey сказал:

А в Конане есть диалоги?

Диалогами это назвать трудно, но говорить с некоторыми персонажами там можно :-) И даже сюжет в Конане есть, но найти его непросто. Если угадать мысли разработчиков и пойти "правильным" путем по игре, то можно получить что-то вроде линейной истории. К счастью, это никак не мешает песочнице.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×