Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: дополнение Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 выйдет уже в июне

Рекомендуемые сообщения

Один из ведущих популярного польского подкаста Rock i Borys, ранее неоднократно подтверждавший наличие у него источников в стане CD Projekt RED, раскрыл возможные подробности релиза долгожданного DLC Phantom Liberty для ролевой игры Cyberpunk 2077.

По словам блогера Бориса Неспеляка, масштабное расширение выйдет через некоторое время после мероприятия Summer Game Fest, намеченного на 8 июня. Крайним сроком подкастер называет начало июля.

Такие выводы он сделал исходя из косвенной информации, которую почерпнул из многочисленных источников:

  • Большое количество сотрудников CD Projekt RED приглашало Неспеляка на Summer Game Fest, где, как уже было анонсировано, представят Phantom Liberty, дав журналистам возможность лично опробовать DLC. По словам источника Бориса, там же назовут точную дату выхода;
  • Разработчики изначально ориентировались на релиз в июне 2023 года — эту информацию Борис уже озвучивал много выпусков назад, её подкастеру предоставил источник в студии;
  • Многие сотрудники компании в личных беседах с Неспеляком на мероприятиях Digital Dragons и Poznań Game Arena говорили, что работа над DLC шла как по маслу. Некоторые высказывали радость относительно того, что работа над дополнением вот-вот закончится, а другие прямо заявили, что релиз очень и очень близко. Оба мероприятия прошли в первой половине мая 2023 года;
  • Блогер общается с людьми из польского геймдев-сообщества — некоторые из них утверждают, ссылаясь на знакомых в CD Projekt RED, что DLC выпустят через месяц после анонса даты выхода;
  • Ещё одним индикатором является невероятная загруженность игровой индустрии в этом году. Многие релизы задержались из-за пандемии COVID-19, так что вторая половина 2023 года начиная с августа перегружена релизами — в этом месяце выходят сразу Armored Core VI от FromSoftware и Baldur's Gate 3 от Larian Studios, а в сентябре состоится релиз Starfield. Две последние игры — прямые конкуренты дополнения. Осенью ожидается стандартная линейка блокбастеров и ряд заведомых хитов, включая Spider-Man 2 от Insomniac Games. В таких условиях выпускать пусть и масштабное, но всё же DLC было бы опасно.

Кроме того, подкастер рассказал, что у студии возникли некоторые трудности в работе с Идрисом Эльбой, сыгравшим одну из ключевых ролей в DLC. Актёр был очень занят, а потому запись его реплик производилась во множестве мест. Судя по всему, Эльба был в разъездах, а потому работать приходилось в студиях звукозаписи по месту его пребывания на конкретный момент времени.

Борис отмечает, что это наверняка повлияло на качество исходного материала, поскольку во всех студиях по-разному настроено оборудование. Впрочем, он не сомневается в том, что звукоинженеры CD Projekt RED не даром едят свой хлеб и смогли устранить эти проблемы.

  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В июне только Diablo IV и Final Fantasy XVI из крупного (ну и Street Fighter 6).

А с августа такой адский замес, что туда лучше не соваться с DLC:

  • Armored Core 6
  • Baldur's Gate 3
  • Starfield
  • Mortal Kombat 1
  • Spider-Man 2
  • Alan Wake 2
  • Assassin's Creed: Mirage
  • Silent Hill 2
  • Warhammer 40,000: Space Marine 2

Это не говоря уже о всяких ежегодных сериях, вроде FIFA и Call of Duty. Если CDPR хочет дополнением вывести игру на новый уровень и поднять продажи, а не просто продать фанатам оригинала, то им действительно надо выходить в июне-июле.

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я в июне запилюсь в Aliens Dark Descent...

+ не факт, что DLC вообще смогу купить, т.к. основа на российском аккаунте и покупать ее еще раз, только для казахстанского, кроме как с 90% скидкой я не планирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Ещё одним индикатором является невероятная загруженность игровой индустрии в этом году. Многие релизы задержались из-за пандемии COVID-19, так что вторая половина 2023 года начиная с августа перегружена релизами — в этом месяце выходят сразу Armored Core VI от FromSoftware и Baldur’s Gate 3 от Larian Studios, а в сентябре состоится релиз Starfield. Две последние игры — прямые конкуренты дополнения. Осенью ожидается стандартная линейка блокбастеров и ряд заведомых хитов, включая Spider-Man 2 от Insomniac Games. В таких условиях выпускать пусть и масштабное, но всё же DLC было бы опасно.

голова работает.

вообще так долго делают это ДЛС... мне каждый раз кажется, что ДЛС уже вышло. не буду в ДЛС играть. игра уже своё отжила. дешёвая ГТА и недоРПГ. даже боёвка была скучная.

В 19.05.2023 в 01:15, MrGray сказал:

+ не факт, что DLC вообще смогу купить, т.к. основа на российском аккаунте и покупать ее еще раз, только для казахстанского, кроме как с 90% скидкой я не планирую...

как дитя малое.

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю, в чем они собрались конкурировать с БГ3 или Беседкой... Они ж ни в сильных сторонах одних, ни в сильных сторонах других не сильны. Пардон за тавтологию. 

Но я уж и забыла, что оно выходит, спасибо за напоминание. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Berennika сказал:

Уж не знаю, в чем они собрались конкурировать с БГ3 или Беседкой... Они ж ни в сильных сторонах одних, ни в сильных сторонах других не сильны. Пардон за тавтологию. 

Могу совершенно обратное сказать. Ни Беседка, ни Ларианы не умеют в персонажей и сюжет как Проджекты.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2023 в 15:25, Berennika сказал:

Уж не знаю, в чем они собрались конкурировать с БГ3 или Беседкой... Они ж ни в сильных сторонах одних, ни в сильных сторонах других не сильны. Пардон за тавтологию.

Они и не собирались, это же слова блогера. А конкуренция тут за внимание аудитории в момент релиза.

Я могу со своей колокольни пример привести: когда релизится какая-то долгожданная RPG (например, так было с Pathfinder: Wrath of the Righteous), у RPGNuke заметно падают просмотры новостей, вплоть до 20-30%. Потому что огромная часть нашей аудитории на две-три недели погружается в игру и уделяет заметно меньше времени интернету.

Точно так же DLC может потеряться на фоне полноценных игр, если все они ориентированы на одну и ту же аудиторию. Проекты могут быть совсем разные, но «извините, этот RPGшник недоступен, попробуйте перезвонить позднее».

В 19.05.2023 в 15:25, Berennika сказал:

Они ж ни в сильных сторонах одних, ни в сильных сторонах других не сильны.

В 19.05.2023 в 15:46, Kangaxx сказал:

Могу совершенно обратное сказать. Ни Беседка, ни Ларианы не умеют в персонажей и сюжет как Проджекты.

War... War never changes.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey При всем этом списке "блокбастеров" я больше жду некоторые инди-проекты, которые никто не ждет. Ну разве что в Старфилд и Балдурс точно засяду. Но по Старфилду есть опасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius, в моём случае год одновременно крутой и пугающий. Я жду кучу инди, но и все вышеперечисленные игры (кроме Assassin's Creed: Mirage, но в неё тоже хочу поиграть, просто не так сильно, как в остальные) жду, плюс Diablo IV, Final Fantasy XVI и Jagged Alliance 3. Когда во всё это играть и где взять столько денег, чтобы купить хотя бы половину, — две основные проблемы.

Разве что со Starfield могу обождать, т.к. уверен в куче багов на релизе.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2023 в 01:15, MrGray сказал:

+ не факт, что DLC вообще смогу купить, т.к. основа на российском аккаунте и покупать ее еще раз, только для казахстанского, кроме как с 90% скидкой я не планирую...

Гифтом на свой аккаунт с Казахстанского? Или заблокировали возможность делать "подарки" при оплате с кошелька? (У меня просто в определённый момент эту блокировку сняли)

 

Diablo IV же не такая игра, когда зашёл, прошёл и забыл. Там зашёл... и минус год жизни? Я её всегда избегала как раз из-за неопределенных временных границ утилизации реальной жизни.

В 19.05.2023 в 15:46, Kangaxx сказал:

Могу совершенно обратное сказать. Ни Беседка, ни Ларианы не умеют в персонажей и сюжет как Проджекты.

Я думаю, Лизка из БГ3 тебе понравится больше Джуди.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Elunee сказал:

Я думаю, Лизка из БГ3 тебе понравится больше Джуди.

Возможно, да. Лизка эпична). Себиллу мне напомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2023 в 00:42, Del-Vey сказал:
  • Baldur's Gate 3
  • Starfield
  • Mortal Kombat 1
  • Spider-Man 2
  • Alan Wake 2
  • Assassin's Creed: Mirage
  • Silent Hill 2
  • Warhammer 40,000: Space Marine 2

В последние годы и я забыл, что такое гейминг, но в этом году что-то какая-то совсем ультимативная жара. Для любителей рпг добавляются ещё и rogue trader и colony ship. И любопытные инди. Когда это всё проходить, не совсем понятно. Да и бюджет тесноват :)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elunee сказал:

Гифтом на свой аккаунт с Казахстанского? Или заблокировали возможность делать "подарки" при оплате с кошелька? (У меня просто в определённый момент эту блокировку сняли)

Так вроде бы можно только с тем, у чего рублевый ценник когда-либо был... Иначе пишет, что слишком большая разница в стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, MrGray сказал:

Так вроде бы можно только с тем, у чего рублевый ценник когда-либо был... Иначе пишет, что слишком большая разница в стоимости.

Или при разнице цен не больше 10%. Так что уводите акк в КЗ или Турцию, не так сложно как кажется, а проблема решается.

В остальном - да, год на релизы плотный, это отлично. Релиза ДЛС жду, повод перепройти игру.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.05.2023 в 14:54, Larus сказал:

Или при разнице цен не больше 10%. Так что уводите акк в КЗ или Турцию, не так сложно как кажется, а проблема решается. 

Йеп. Самые страшные подтвержденные последствия, о которых я слышал, - это возврат в родной регион. Не слышал ни об одном бане из-за этого (страшные истории про брата мужа жены опускаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×