Перейти к содержанию
Kelnik

Mount & Blade

Рекомендуемые сообщения

Разработчик: TaleWorlds

Издатель: Paradox Interactive

Платформы: PC

Дата выхода: 16 сентября 2008 года

 

Описание
RPG довольно редкого поджанра, созданная никому неизвестными доселе турками. Игра переносит ваc в средневековый мир без фентези-элементов (!), где вы можете заняться фактически чем угодно. Карта поделена между пятью вымышленными королевствами, но списаны они с реально существовавших. Можно грабить караваны.

Скриншоты
post-58-0-54300000-1388255572_thumb.jpgpost-58-0-75924900-1388255570_thumb.jpg

post-58-0-36470200-1388255571_thumb.jpgpost-58-0-98609100-1388255571_thumb.jpg

Трейлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

У меня как-то получилось захватить три четверти Кальрадии, но потом утомило превозмогать родоков в каждом бою. Помню еще изрядно пролетел с вассалами, первый мужик, который ко мне попросился, оказался изрядным мудаком - пересорился со всеми остальными моими вассалами (кроме своего племянника, который по блату тоже приютился) и ходил с минусом отношений, потому что трети моих земель у него в вотчине, видите ли мало ему. А выгонять уже жалко было, первый вассал как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли баг, то ли последствия мода, но у меня мужик ответственный за раздачу наделов не пахал как надо. Заменила его на спутника, все пошло. Было четыре ветки диалога, стало около одиннадцати, и появилась возможность раздавать земли.

Мелькорн, я пробую, но у меня пока ма-а-а-аленький огрызок Кальрадии. XD Так что до последнего владения мне как до неба.

Возник еще вопрос... Эм, после войны ко мне стали стекаться какие-то незнакомые лорды с просьбой принять присягу... Я их знать не знаю и ведать не ведаю. Брать к себе, соответственно, не очень-то и хочу, потому что у меня масса знакомых проверенных лордов, которые пока ко мне почему-то не спешат. Можно ли игнорить веселую компанию лордов, ожидающих принятия присяги, которая собралась у меня в штабе? Они там так и останутся, или разбежаться?

Как вообще подбирать этих дурацких вассалов?=)Я так понимаю, что ко мне всякая шваль стекается, честные люди не хотят заниматься перебежками из лагеря в лагерь...

И что, без жены или мужа доступ к некоторым возможностям вроде организации праздника перекрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю как знаю по оригиналу.

Они там так и останутся, или разбежаться?

Останутся, а за ними будет невидимая очередь. Выгоняешь/принимаешь одного, на его месте в зале появляется следующий. Я так под конец с 30 лордов держал, чтобы не давать остальным королевствам военную силу. С другой стороны они там занимают место, что нельзя будет поговорить со своими на пиру.

Как вообще подбирать этих дурацких вассалов?

По-хорошему, их лучше не плодить больше пяти(еще одна моя ошибка), иначе начнутся проблемы из-за зависти с дележом земель. Лучше либо набирать благородных родственников с которыми у тебя хорошие отношение, либо тупо пихать сопартийцев между которыми хорошие/нейтральные отношения, поначалу у них будет небольшой максимум войск, но потом заматереют.

И что, без жены или мужа доступ к некоторым возможностям вроде организации праздника перекрыт?

Вроде да, это их должностная обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-хорошему, их лучше не плодить больше пяти(еще одна моя ошибка), иначе начнутся проблемы из-за зависти с дележом земель. Лучше либо набирать благородных родственников с которыми у тебя хорошие отношение, либо тупо пихать сопартийцев между которыми хорошие/нейтральные отношения, поначалу у них будет небольшой максимум войск, но потом заматереют.

 

Пять много я ограничился тремя из сопартийцев да и тех лишь под самый конец завел выдав во владение по два самых крайних замка на нос. А лорды ... тюрьма на то и тюрьма, одни раз построил и закрыл, через месяц королевство без владений исчезает само собой, к тому же в бою от них пользы ноль. Лучше раскачать личную славу на турнирах и собрать 100 конных наемников(возможный перевод наемный рыцарь) и раскачать 100 же сестер меча, такой отряд может почти без потерь нагнуть чуть ли не все что угодно из того что набирают лорды. Пару раз у меня было соотношение 200 к 1200 и ничего громил всех кто вставал на пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-хорошему, их лучше не плодить больше пяти
Пять много я ограничился тремя из сопартийцев да и тех лишь под самый конец завел выдав во владение по два самых крайних замка на нос

Это на всю Карамелью-или-как-там-ее? А что с землями и налогами? Оставлять бесхозными, или себе забирать? Доход в минус пойдет за счет вычета процента неэффективного сбора налогов, или нет?

тюрьма на то и тюрьма, одни раз построил и закрыл, через месяц королевство без владений исчезает само собой

А, так значит королевство без земель исчезает через месяц? То-то я дивлюсь, почему Вегир без земель продолжает существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на всю Карамелью-или-как-там-ее? А что с землями и налогами? Оставлять бесхозными, или себе забирать?

На всю Кальрадию. Все налоги идут только васалам, с них в свою очередь солдаты для крепостей (их, не твоих) и отряд на время кампании. У меня была пара городов и крепостей, дальше уже кпд совсем никакой, а мороки хватает. Бесхозные города и крепости тоже постепенно сами наполняются, платить им не надо, но и в атаке помощи от них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на всю Карамелью-или-как-там-ее? А что с землями и налогами? Оставлять бесхозными, или себе забирать? Доход в минус пойдет за счет вычета процента неэффективного сбора налогов, или нет?

 

А, так значит королевство без земель исчезает через месяц? То-то я дивлюсь, почему Вегир без земель продолжает существовать.

Комергинер позволяет обустраивать земли и без личного участия, а деньги ... если по мере захвата новых земель постепенно перемещать внушительные гарнизоны к границам а в тылу оставлять малые гарнизоны особо много денег не потребуется, если по мере завоеваний перемещать столицу в географический центр государства потери можно уменьшить.

 

То ли через месяц то ли при пленении кем либо короля государства без земель, тут выяснять нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приступе ностальгии решил пройти еще разок, но уже с каким-нибудь капитальным модом. Поставил Prophecy of Pendor и стоящая вещь, оказывается. Куча нового шмота, сопартийцев, юнитов и фракций, возможность создавать и вступать в рыцарские ордена и переделанная система управления государством. Ну и порция хардкора бонусом. Фармить бандитов уже не получается, вместо них постоянно шатаются культисты и работорговцы, норовящие пофармить тебя.

 

 

А разработчиков похитили демоны видимо, уже год новостей нет.

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На правах "молниеносной скидки", от двадцати одного часа по Москве, двадцатого июня, две тысячи четырнадцатого года от рождества Христова, и в течении последующих восьми часов, можно приобрести сию знатную игру с 80% скидкой, в личную коллекцию РПГ коллекционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил, хоть и есть на диске.

Какой же я охотник за ачивками, даже за женский персонаж играть начал.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем спустя четыре месяца (всего-то) разработчики расщедрились на седьмой блог, посвященный фракциям.

 

mb89-s.jpg

 

Если коротко, то будет пять фракцией со специализацией на тяжелой коннице/пехоте/смеси конницы и пехоты/конных лучниках/засадах и лучниках. Плюс Империя в полуживом состоянии, которая напоминает древний Рим по составу войск. Также обещают разбойничьих лидеров с личностью, а также фракции, борющиеся за влияние внутри Империи.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На GOG для предзаказа стало доступно дополнение к M&B Warband: Viking Conquest.
 
В честь этого события taleworld запилили зарубили, рассекли и выпотрошили новый...
 

...трейлер

 

Встретимся в Вальгалле... а нет. В честь этого события на GOG раздают бесплатно оригинальный M&B.

Представляете?! И сжигать и грабить не надо. Только пышнотелых валькирий, да мёда не хватает, для полного счастья.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На GOG для предзаказа стало доступно дополнение к M&B Warband: Viking Conquest.

 

В стиме, впрочем, тоже, но подороже. Нового дополнения должно хватит на пару сотен часов, чтобы скоротать время до выхода второй части. Которой уже пора бы и обзавестись конкретной датой релиза.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел этот Викинг. Ну что я могу сказать, сейчас брать крайне не рекомендуется. Баги, лаги и прочие "на внутреннем тестировании не было ничего такого, клянемся бородой!"

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×