Перейти к содержанию
Гунадрон

Max Payne 3

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-69619200-1395568903.jpg


Победитель в номинации "Best Shooter" на "Nuke VGA 2012".


Жанр: Third-Person Shooter
Платформы: PC, X360, PS3
Разработчик: Rockstar Vancouver
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода: май 2012


Игроки увидят Макса таким, каким они его еще не видели - и дело не только в отсутствующей шевелюре и измененном месте повествования, но в самой атмосфере игры. А также в характере Макса, который стал еще более циничным и писсимистичным. Однако одно осталось неизменным: игра - ураганный шутер от третьего лица, один из лучших в жанре, а сам Макс все также убивает врагов десятками, эффектно выпрыгивая из-за укрытий и замедляя ход времени.


 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В игре есть несколько типичных для Rockstar проблем. Особенно меня "порадовал" персонаж, который все знает и всегда появляется в нужный момент. Идиотизм.

 

Вторая проблема игры заключается в периодических столкновениях с толпами, когда тебе надо защищать что-либо (чаще всего транспортное средство). В этот момент счетчик патронов отключается и перезарядка не трубуется - стреляй сколько влезет.

 

Ну и сюжет, притянутый за уши. По ходу развития истории не происходит ничего особенного. Наиграл уже часов семь, за которые произошло лишь три более-менее важных события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а баба с обложки в игре есть? А то с обложки GTA IV бабы в игре не было... :cray:

Нету и в помине.

 

Итак, игра пройдена. Игра хороша, даже очень. Сразу оговорюсь, что для получения удовольствия надо постоянно прыгать и лезть на рожон, как можно меньше использовать укрытия и очень редко включать замедление времени без прыжков. Потому что если сидеть в укрытии и постоянно включать замедление, то игра превращается в тир для людей с задержкой в развитии, ибо все слишком просто. К сожалению, это не регулируется уровнем сложности, поэтому в особо трудных местах будет соблазн.

 

Самое главное, что надо знать тем, кто ждет игру (на PC не вышла еще, да? Или уже?) - это не Макс Пэйн. Не ждите того самого Макса Пэйна. В самом начале кажется, что это почти та же игра, просто сеттинг другой, в определенный момент будет даже большая миссия в Нью Джерси (а потом еще одна, покороче), но она лишь докажет, что игра бы только выиграла от сохранения места действия.

 

Что касается атмосферы, то местами она сохранена отлично, однако, опять же, чем дальше, тем меньше игра похожа на предшественников. И да, если кого-то волнует вопрос волосатости головы Пэйна, то примерно 70% времени он будет с шевелюрой.

 

В игре прекрасная музыка. Убийственный депрессивный индастриал, при чем он становится все депрессивнее от миссии к миссии.

 

На самом деле, игра меняется на протяжении всего сценария. В самом начале это действительно Макс Пэйн, даже музыка сохранилась. Потом что-то меняется, оригинальная мелодия звучит уже с электронными нотками. Затем с изменением внешности Макса эта мелодия превращается в откровенный микс и так далее, пока ТА САМАЯ музыка не исчезнет вообще, и её не заменят депрессивные, угнетающие и так прекрасно подходящие к кровавому месиву треки.

 

Постепенно игра изменяется, и под самый занавес превращается в самого натурального Крепкого Орешка.

 

Сюжет конечно дурацкий, персонажи не располагают к себе (кроме Макса), от стилизованного видеоряда (фирменный стиль Rockstar + искажения экрана от алкогольных трипов Пэйна) болят глаза, но игра отменная, ибо в ней абсолютно шикарный геймплей.

 

P.S. Но первый Макс все равно остался лучшим. Даже новомодные фишки и голливудские вау-эффекты не сделают третью часть лучшей в серии. Ибо нуар эпично запороли толпами "йоукаюших" негров и прочей херней, которую так любят вставлять в свои игры Rockstar.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все чего я боюсь - это крайне кривого порта, коими Rockstar последнее время славится еще больше, чем "йоукающими" неграми.

И достаточно неадекватные системные требования только усиливают эти подозрения (косится на нуар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки, признаю, игра вышла шикарной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошел до бритья, и могу сказать, что это наверно самые ахренительные пострелушки за последние лет 5. Момент когда машина въезжает в офис Бранко, а затем прыжок Макса это просто :shok:

 

Реально, столько всяких крутых моментов и все благодаря... физике! Не текстурам, а именно физике, как все круто разлетается, просто чудо.

 

Мелочей в игре вагон и маленькая тележка. А уж начало миссии в офисе, просто чудо, Макс в мятом пиджаке - это эпик, настоящий бомж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько по времени занимает прохождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько по времени занимает прохождение?

Часов десять-двенадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Эту игру можно обвинять в довольно стандартном рокстаровском сюжете. Можно обвинять в том, что "это не тот Макс Пэйн". Но все вытягивает охрененый, зубодробительный, мать вашу, геймплей. 9, да ладно, 9.5/10 эта игра заслуживает.

Порадовал действительно неглючный порт на РС, за всю игру у меня никаких багов, тормозов и прочего на максималках не встретилось, а ведь железо у меня отнюдь не самое мощное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Эту игру можно обвинять в довольно стандартном рокстаровском сюжете. Можно обвинять в том, что "это не тот Макс Пэйн". Но все вытягивает охрененый, зубодробительный, мать вашу, геймплей. 9, да ладно, 9.5/10 эта игра заслуживает.

As I said. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это лучшие пострелушки со времён... Да я даже не помню с каких времён. Каждый кадр можно в рамочку, число вау-эффектов на уровень просто зашкаливает. Всё очень кинематографично. Макс на заднем плане создаёт идеальную атмосферу А уровни в стиле второго макса получили мою бесконечную любовь. Кроме одно мерзкого снайпера с которым я дуэлился полчаса :swoon2:

Вообще Максим 3 падает у меня чаще, чем в предыдущих частях. обеих. Так что в плане хардкорности, она откровенно не уступает, если конечно редко пользоваться буллет таймом. =) Осталось пройти пару глав и можно идти в мультик.)

И кстати. Признаю, что ожидал от игры редкостного трешачка. После скринов с лысым Максом в цветастой рубахе. Приятно, что разрабы умеет ещё приятно удивлять. Я даже ГТА 5 начал ждать О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов 55 минут и игра пройдена! Это fucking awesome! Когда уже последний уровень и думаешь, ну давайте уже поскорее покончим с этим... Игра снова заставляет хотеть еще. Первое, перестрелка в поезде, момент когда на поворотах враги скрываются в изгибах вагонов - это круто, почему раньше такого не было ни в одной другой игре?! Ну и финальная погоня - это, мать его, счастье :good:

 

В общем, игра отработала свои деньги и наверное заслуживает от меня 9/10.

 

Еще бы кто нибудь сделал мод, прилепив способности Старкиллера Максу, я бы вообще обкончался :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная беда игры в ее названии. Ну, не Max Payne это ни разу. Атмосфера абсолютно другая, а главный герой ничуть не похож на прежнего Макса (я говорю вовсе не про внешность). Если от монологов Макса в предыдущих играх получал удовольствие, то бесконечные причитания Макса в третьей части о выпивке, об удаче и смерти, только жутко раздражают. Поэтому когда Макс начинает новый монолог возникает желание, чтобы он поскорее заткнулся. Но это скорее демонстрирует огромную разницу между Сэмом Лейком и сценаристами Max Payne 3 (хотя вроде Лейк и принимал участие в создании сценария MP 3, но откровенно говоря, по игре это незаметно). Max Payne 3 - это скорее альтернативная реальность, чем полноценное продолжение, в котором серия вовсе и не нуждалась, ибо закончилась дилогия практически идеально.

 

Как продолжение серии Max Payne 3 - fail; как просто игра - win. В этом поколении игровых систем, наверное, не было лучшего TPS, чем Max Payne 3.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, до меня уже все сказали - геймплей шикарен. Так и хочется продолжать играть, а когда уже про-играл часа три подряд и тебя начинает тошнить от происходящего, то по истечению тех же трех часов спокойствия хочется вновь окунуться в этот поток приятного экшена. Иногда, правда, жутко бесят кат-сцены, которых здесь слишком много на один уровень, причем как минимум треть из них не показывают каких-либо важных моментов, которые нельзя было бы намного красивее и интереснее обыграть в прямом геймплее. Также сильно бесит убиваемость с одной пули, и убивает тебя так еще не успевший высунуться из укрытия враг, но, в принципе, основных проблем с подыханием можно избежать приноровившись к игре.

 

Ну и сюжет, который, по большей части, никакой, даже если не считать игру продолжением Макса Пейна. Можно сказать, что меня не зацепил ни один момент в истории, все, что нам показывают, это не прекращающиеся причетания Макса о том, какая у него дерьмовая жизнь, как его "любит" удача, и как его достало все его окружение. И монологи - бессмысленна как минимум треть сказанных Максом слов, возникает такое чувство, что их вставели в игру только для того, чтобы их вставить, заполнить, так сказать, пустое пространство. Хотя, конечно, говорит он иногда красиво сказанные и дельные вещи.

 

В общем и целом - 8 из 10. Геймплей на полную десятку. Я не являюсь фанатом дилогии, в первую часть которой даже не играл, поэтому до сюжета мне нет особого дела, когда предоставляют такой геймплей. Если бы только можно было долбанные ролики и кат-сцены отключать - во второе прохождение невозможность это сделать бесит вдвойне, учитывая, что ждать иногда приходится по пять минут.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×