Перейти к содержанию
Shavel

Deus Ex: Human Revolution

Рекомендуемые сообщения

post-72-0-93772600-1388358230.png

Жанр: RPG/Shooter | Платформа: [PC] [XBOX360] [PS3]
Разработчик: Eidos Montreal | Издатель: Square Enix | Локализатор: Новый Диск
Дата выхода: 23 августа 2011


В роли Адама Дженсена, главы службы безопасности корпорации Sarif, вам предстоит выяснить, кто стоит за нападением на исследовательский комплекс компании, во время которого главный герой потерял руки, замененные впоследствии кибернетическими протезами. Игра предлагает широкий выбор вариантов прохождения миссий, от полного уничтожения противников с использованием огнестрельного оружия до скрытного прохождения в режиме «стелс». Для исследования доступно несколько городов, населенных разнообразными NPC.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
Вообще-то, можно.

 

Каким образом?

 

Быстро перестрелять всех солдафонов? Походу та же ситуация, что и с Полом в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, так тут всё просто жутко просто =) Как только начинается миссия, сразу-же врубаешь невидимость (мне потребовалось две больших пачки батончиков на всю операцию), дабы не тратить время на перестрелку, и, если ты достаточно быстрый, половину солдатов успеешь оглушить шокером ещё до того как упадёт робот. Не обращая внимание на робота, убиваешь/ошлушаешь остальных солдат. А с роботом и того проще справиться - залазишь за ящики, которые находятся прямо около него, и преспокойнейше расстреливаешь его из дробовика. Т.к. ты за ящиками, он в тебя даже стрелять не будет =D

Хм-хм, на БРК, в теме Дэуса, даже видео было. Могу поискать, если нужно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к уже прошедшим игру.

Я сейчас

 

вернулся в Детройт, убил Зака и его брата.

 

Долго мне еще до финала? Боюсь, что игра окажется короче, чем хотелось бы) Просто с трудом держусь, растягиваю удовольствие, ибо такие игры выходят очень редко.

 

Только без спойлеров, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Мм, шикарно, хотя и с огрехами.

По части геймплея не понравилась система получения опыта(за убийства/оглушения) и требование батарейки энергии для тихого убийства. Все это ненавязчиво принуждает к рукопашному стелсу и зачистки всего живого ради экспы. Также хотелось бы, чтобы для стелса, кроме укрытий, еще и тени были. В остальном по геймплею всем доволен, вариативность уровней потрясающая.

По атмосфере, визуальная картинка радует глаз, стиль и дизайн с лихвой компенсирует всю не топовую технологичность. А вот музыка иногда разочаровывала, в кат-сценах звучит хорошо, а в процессе игры иногда не в тему бывает.

По сюжету - тут больше всего разочарований, во первых - не раскрытые боссы. Даже поговорить нормально с ними нельзя, поэтому до своих аналогов из первого Деуса никто даже близко не дотягивает. Во вторых - при том, что сюжет действительно хорош, ничего настолько душевного, что способно было бы переплюнуть облаву на квартиру Пола, побег из Юнатко, разговор с Морфемусом и прочие шедевральные моменты первого Деуса. В третьих, тут уже причина во мне, ожидал хоть какого-то раскрытия Иллюминати, а они тут совсем поверхностно, да и связей с первой частью не так много оказалось, как хотелось бы. В четвертых - финал, мне если честно даже во втором деусе финальная миссия больше понравилась, а про Зону 51 вообще молчу, хотя финальные монологи неплохи.

 

В остальном все очень даже понравилось, пусть до первого деуса и не дотянет, но его имени достойно, а уж на фоне игр последних лет, это бесспорный шедевр.

А момент после титров лишний раз напоминает, кто тут Big Daddy))

И, думаю можно ждать четвертую часть, я не сдамся перед надеждой увидеть как Пейдж поворачивается против Иллюминати!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только прохожу, но на момент второго посещения Шанхая игра скатилась для меня в унылоту. Полные впечатления напишу позже, когда пройду до конца... если пройду <__<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну считай это было только начало или туториал, главное смотри по сторонам и спрашивай каждого встречного-поперечного, найдешь сторонние квесты. Для того что бы её пройти у меня ушло 2 вечера и почти 2 полных с отдыхом выходных. Игра интересная, но почему то перепроходить не тянет, т.к. можно увидеть все концовки за 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну считай это было только начало или туториал, главное смотри по сторонам и спрашивай каждого встречного-поперечного, найдешь сторонние квесты. Для того что бы её пройти у меня ушло 2 вечера и почти 2 полных с отдыхом выходных. Игра интересная, но почему то перепроходить не тянет, т.к. можно увидеть все концовки за 1 раз.

Не-не, он уже больше половины игры прошёл точно. Он же написал, что

 

второй раз вернулся в Детройт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, глупый вопрос, но где достать шоковый пистолет? В самом начале я взял винтовку, но и пистолет хотелось бы, ибо дротики не бесконечны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, глупый вопрос, но где достать шоковый пистолет? В самом начале я взял винтовку, но и пистолет хотелось бы, ибо дротики не бесконечны.

В Детройте продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, глупый вопрос, но где достать шоковый пистолет? В самом начале я взял винтовку, но и пистолет хотелось бы, ибо дротики не бесконечны.

 

В Детройте можно найти в гараже, где есть "подземный" проход, там как бы идет туннель между зданиями перевернутой буквой Т на 45 градусов вправо. Вот в том гараже если не ошибаюсь и есть шокер, но какой там нужен уровень взломщика не помню, но вроде 1-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, глупый вопрос, но где достать шоковый пистолет? В самом начале я взял винтовку, но и пистолет хотелось бы, ибо дротики не бесконечны.

Во второе прохождение лучше бери пистолет, он куда полезней, а винтовка... мало того что куча ограничений, так и купить её можно сразу-же после выхода из "Сариф Индастриз", на заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, глупый вопрос, но где достать шоковый пистолет? В самом начале я взял винтовку, но и пистолет хотелось бы, ибо дротики не бесконечны.

Дальше, будешь очень часто натыкаться на него)

 

За что дается, ачивка "Корпоративные войны"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал второе прохождение, оно меня уже радует:

 

вырезал всех в здании Полиции, вернулся в Детройт после разборки с Барретом и читаю в новостях, что неизвестный устроил кровавую баню в полицейском участке, и показывают фоторобот Адама. Мелочь а приятно)) А вообще Детройт у меня теперь приобрел элемент интерьера - трупы на улицах) Настоящий город мертвых)) Психа Адама интересно очень отыгрывать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с. Наконецто прошел. И как уродливый стул, мой рассказ о впечатлених, базируется на пяти опорах.

1- Геймплей.

Он шикарен. Каждая комната\здание, имеет по несколько, разных входов. Разнообразие способ, по выкосу\оглушение всего живого. Плюс, возможность пройти, никого не тронув. Расстраивает лишь расход энергии на тейкдауны, и огромное количество Праксис очков. Серьезно, я прокачал почти все.

2- Графика.

Геймдизайн в игре шикарен. Очень детализированно, и красиво. Черный с желтым, прекрасно гармонирует. Но, движок устарел, и это чувствуется. Хоть и пофигу.

А, ну еще, глюки с подлагивающими текстурами. Печалит до соплей.

3- Музыка.

Хороша, пару треков очень понравились, остальные так себе. В общем, примерно на уровне первого Деуса.

4- Персонажи и Сюжет.

Здесь все так себе. Боссы не раскрыты, некоторые куски сюжета, будто отсутствуют. Да и некая нелогичность, некоторых персонажей\действий которые они совершают

вот на кой ляд, скажем, меган поперлась к Пейджу? Что ее у Сарифа не устраивало? И куда делся Дженсен, почему не остановил? Он же погибает только в одной концовке. Каким образом, Меган получила доступ к его ДНК? Как, брала его в дальнейшем для исследований? Адам не настолько болен, чтобы этого не заметить.

 

Смазанная концовка. Как-то, раз и все. Не знаю, чего я ожидал, но что-то тут не так.

Мало доп. квестов. Я, правда не нашел Принцип Талиона, но все-равно малло. Хоть потенциал и есть. Хотя бы про тех же

врачей-нелегалов, из квартиры на пятом этаже.

 

Не раскрыто очень многое об Адаме. Даже слишком. Опять же, сложилось впечатление, что разрабам времени\сил не хватило все реализовать. Надежюсь на ДЛС с миссиями, я даже их покупать буду.

5-Оптимизация и баги

Я такой не один, текстуры скачут и игра периодически сворачивается, вопя о графике, а винда пишет про восстановленные. Портит впечателение.

В целом - да, это та игра что я ждал. Влить туда десяток доп.квестов, и побольше диалогов, и я буду рад еще сильнее. А так, наверное 8.8\10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×