Перейти к содержанию
Авторизация  
Allard

Локализация игры и аддонов

17 проголосовавших

1. 1. Как вам оригинальный перевод игры и аддонов от Акеллы?

• Прекрасно
      1
    • Хорошо
      5
    • Как всегда
      4
    • Как всегда у Акеллы
      6
    • Промт
      1
  2. 2. Как вам исправленный перевод в Золотом Издании игры?

• Прекрасно
      4
    • Хорошо
      9
    • Как всегда
      4
    • Как было бы у Акеллы
      0
    • Промт
      0
  3. 3. Какой лучше, оригинальный перевод или "Золотой"?

• Оригинальный
      2
    • "Золотой" перевод
      15

Рекомендуемые сообщения

1000358450.jpg1000490226.jpg1000528441.jpg1000704043.jpg

Обсуждаем обе версии локализации Обливиона.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Обла была моей первой лицензионной игрой (не бейте, просто в наших магазинах тогда непиратки редко встречались), так что после промтовских переводов пираток я просто пищала от восторга, как там все ладно и хорошо было. Пожалуй, тут фразы и тексты без изысков, чтобы к переводу сильно придираться стоило. Хотя в ЗИ не играла, исправленный перевод - хорошо, неуместные шутки про, кхм, Талоса - плохо!

Поделиться сообщением

Локализация Облы неплоха. Работа актеров в Дрожащих Островах очень понравилась.

Поделиться сообщением

С локализацией конечно Акелла промахнулся, но в целом без промта - весьма и весьма играбельно. Оригинал-то может быть и лучше, но я не проверял. :)

Поделиться сообщением

ЗИ лучше,хотя не понравились изменения некоторых привычных по TES3 имён и названий:Киродиил-Сиродил и т.д.

Хотя,Khajit - это именно каджИт а не хАджит.

Поделиться сообщением

У меня стоит перевод от 1С - отличная локализация, а вот про версию от Акеллы слышу впервые О_о

Поделиться сообщением

Локализация, по сути, посредственная. Текстовая хороша - доходчивая, без косяков. А вот озвучка... Ну, не хуже, чем в оригинале, во всяком случае)

Поделиться сообщением

У меня стоит перевод от 1С - отличная локализация, а вот про версию от Акеллы слышу впервые О_о

Ну что вы все так адско тупите-то а. ОБЕ версии были выпущены фирмой 1С, Акелла в первой, только текстовой локализации выступала ТОЛЬКО в качестве ПЕРЕВОДЧИКА, не издателя.

Поделиться сообщением

А вот озвучка... Ну, не хуже, чем в оригинале, во всяком случае)

Я тоже так думала, пока ко мне не пришел Люсьен и не умудрился в течение одного диалога сменить чуть ли не пять голосов. Я до сих пор в непонятках, актер ли так игрался с интонациями или реплики собирали по кусочкам :mellow: Но именно после этого я побежала искать оригинальную озвучку. В плане выразительности она тоже не айс, но там хоть таких косяков не попадалось.

Поделиться сообщением

Я тоже так думала, пока ко мне не пришел Люсьен и не умудрился в течение одного диалога сменить чуть ли не пять голосов. Я до сих пор в непонятках, актер ли так игрался с интонациями или реплики собирали по кусочкам :mellow: Но именно после этого я побежала искать оригинальную озвучку. В плане выразительности она тоже не айс, но там хоть таких косяков не попадалось.

Странно, обычно Люсьен говорит одним голосом. Другим голосом он говорит только когда спрашиваешь у него слухи и он вместо обычного "Я создаю слухи, а не распространяю" заводит разговор о часовне Анвила (Рыцари Девяти).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу