Перейти к содержанию
Авторизация  
Allard

Новелизации

Рекомендуемые сообщения

148%5C1029819.jpg

Обсуждаем в данной теме новелизации игры - книгу Грега Киза "Адский город" и ее будущее продолжение "Повелитель душ".

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Прочел данную книгу вчера. Претензии (есть спойлер):

Слишком много придуманного.

Некоторые вещи перепутаны. Например есть фраза вроде "...на острове Вварденфелл есть одноименный вулкан". Хотя вулкан называется либо Красной Горой, либо Дагот Уром.

Уничтожение Вварденфелла миниправом кажется неправдоподобным для любого, кто видел миниправ в Морре. Если бы эта хреновина упала, она бы максимум попортила задний двор за храмом Вивека.

И наконец самое больное - отстутствие концовки. Книга просто останавливается. Бац - и все, книга кончилась.

Поделиться сообщением

Они обещали вторую книгу, факт.

А Министерство Правды вполне могло уничтожить Вивек. Баар Дау не была остановлена, ее лишь заморозили, сохранив первоначальную скорость, поэтому, когда пропала сдерживающая сила, луна упала со всей силы на землю. Очевидно Дагон очень сильно запустил ее.

Поделиться сообщением

Это не повод делать одну книгу без концовки. Не то что одну книгу разделили на две, их изначально две и задумывали. Киз мог бы и написать нормальный клиффхэнгер.

Поделиться сообщением

Возможно.

Я вообще сомнительно отношусь к Кизу, не то, чтобы меня его библиография смущала, но отношение к нему сомнительное.

Поделиться сообщением

Я вообще сомнительно отношусь к Кизу, не то, чтобы меня его библиография смущала, но отношение к нему сомнительное.

Это почему? Он очень сильный писатель.

Думаю ознакомится.. когда-то, ибо все же Киз. )

Поделиться сообщением

Он разве писал что-то не новеллизационное?

Поделиться сообщением

Он разве писал что-то не новеллизационное?

Кхем. Не мало.

Эпик "Королевство Костей и Терней", к примеру. Сильная вещь. Или "Век безумия" псевдоисторическое фэнтези с Ньютоном.

Поделиться сообщением

Это потому, что он вообще не знаком был с этим сеттингом, ему активно помогали разработчики.

А в книге еще и написано, что мол спасибо ТИЛ за предоставленную информацию. Половина информации на ТИЛ - статьи фанатов или Киркбрайда. Ага, прекрасно, конечно.

Поделиться сообщением

Это потому, что он вообще не знаком был с этим сеттингом, ему активно помогали разработчики.

А в книге еще и написано, что мол спасибо ТИЛ за предоставленную информацию. Половина информации на ТИЛ - статьи фанатов или Киркбрайда. Ага, прекрасно, конечно.

Ну, это конечно минус. Просто сам он по себе писатель хороший и даже сильный.

Даже по ЗВ его новелизации смотрелись в разы мощней остальных межавторских писаталей. Хотя я его больше ценю за сольное творчество.

Поделиться сообщением

Ну, это конечно минус. Просто сам он по себе писатель хороший и даже сильный.

Даже по ЗВ его новелизации смотрелись в разы мощней остальных межавторских писаталей. Хотя я его больше ценю за сольное творчество.

Он может быть сколь угодно хорошим писателем, но явно не для ТЕС, тематика эта не близка ему.

Не фанат ЗВ, не читал, если честно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу