Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Baldur's Gate – Лучшая игра по версии разработчиков

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate признан лучшей игрой

Несмотря на то, что культовая ролевая игра Baldur’s Gate появилась на прилавках магазинов более 13 лет назад, она продолжает всплывать в новостных лентах.

На этот раз повод более чем замечательный. World Gaming Executives провели опрос 1000 различных разработчиков компьютерных и видеоигр, узнав их мнение и выделив любимые проекты каждого. Получившаяся статистика показала, что на первом месте гордо расположилась именно Baldur’s Gate, обогнав таких серьезных конкурентов как Diablo, Tomb Raider, Mass Effect, Deus Ex, BioShock, StarCraft и многих других. Поздравляем компанию BioWare c очередным достижением.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению с Планскейп, BG cмотрится блекловато, да и вообще, если честно, не приглянулась она мне, совершенно.

Вот это true story, а не всякие Драгон Аги)

За чтож ты так Dao не любишь? При каждом удобном случае её... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно и приятно это узнать) Надо бы наконец-то ее допройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, заслуженно) Я обожаю и Baldur's Gate и Planescape. А вообще двум D&D-братьям положено там быть вместе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сравнению с Планскейп, BG cмотрится блекловато, да и вообще, если честно, не приглянулась она мне, совершенно.
BG более ориентирован на бой и в этом плане делает планск по всем статьям (при всем моем уважении к Торменту, боевая и ролевая системы там представлены не лучшим образом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия Baldur's Gate

Серия Diablo

Серия Curse of Monkey Island

Shadow of the Colossus

Серия Mass Effect

Batman: Arkham Asylum

StarCraft

The Legend of Zelda

EverQuest

Devil May Cry

Серия Tomb Raider

BioShock

Metal Gear Solid

World of Warcraft

Deus Ex

Серия Super Mario

Call of Duty: Modern Warfare

Silent Hill

Assassin's Creed

Deadspace

 

Таки тот самый топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BG более ориентирован на бой и в этом плане делает планск по всем статьям (при всем моем уважении к Торменту, боевая и ролевая системы там представлены не лучшим образом).

Это да. Но видишь ли, для меня это не недостаток,я на дух непереношу D&D системы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия Baldur's Gate

Серия Diablo

Серия Curse of Monkey Island

Shadow of the Colossus

Серия Mass Effect

Batman: Arkham Asylum

StarCraft

The Legend of Zelda

EverQuest

Devil May Cry

Серия Tomb Raider

BioShock

Metal Gear Solid

World of Warcraft

Deus Ex

Серия Super Mario

Call of Duty: Modern Warfare

Silent Hill

Assassin's Creed

Deadspace

 

Таки тот самый топ.

Ууу, Dead Space =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Planescape рулит. При всем уважении к БГ, меня Planescape пленил с первых секунд одной только озвучкой ГГ. Насколько она была атмосферна. Эхо Мортуария и "Done".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BG более ориентирован на бой и в этом плане делает планск по всем статьям (при всем моем уважении к Торменту, боевая и ролевая системы там представлены не лучшим образом).

Боевая - может быть. Хотя, имхо, это скорее просто потому что в БГ боёв МНОГО. В том числе и достаточно сложных/интересных.

 

А вот ролевая почему? В бг правда классов побольше (и есть всякие мультиклассы), но статы не прокачиваются при левелапе.

На мой взгляд, без фитов (да и навыков), которые появились в тройке, воинов качать и там и там скучновато, в плейнскейпе это ещё усугублялось тем, что интеллект и мудрость в диалогах полезнее были силы и ловкости. А магом в обеих играх интересно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот ролевая почему? В бг правда классов побольше (и есть всякие мультиклассы), но статы не прокачиваются при левелапе.

На мой взгляд, без фитов (да и навыков), которые появились в тройке, воинов качать и там и там скучновато, в плейнскейпе это ещё усугублялось тем, что интеллект и мудрость в диалогах полезнее были силы и ловкости. А магом в обеих играх интересно было.

Вы сами ответили. Учитывая диалогово-сюжетную направленность Planescape: Torment и специфику тамошних классов - из трех классов для игры наиболее подходит лишь один, а дальнейшее развитие его довольно прямолинейно и почти не оставляет никакого выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×