Перейти к содержанию
Allard

The Elder Scrolls V: Skyrim

Кто вам по душе?  

65 проголосовавших

  1. 1. Кто вам по душе?

    • Имперский Легион
    • Братья Бури
    • Никто


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
Ой, да будто ББ - это такой институт благородных девиц. Там с обеих сторон все те еще редиски) Чем Ульфрик с компанией симпатичнее тех же талморцев, если для него есть "только норды и те, кто ниже них"(с)?

 

Вот это, наверное, моя самая главная притензия к ББ) Снести бы Ульфрика, с его этим фанатизмом, и можно было бы спокойно устроить мир в стране чтобы все жили счастливо.

И я ведь, когда в самом начале был, еще не знал, что ББ тоже не лучше(хоть и предпологал), да и надо же было кого-то выбрать) Я, конечно, мог после все же присоединиться к Империи, но мне, по большому счету, обе фракции не нравятся, а так я уже за ББ начал играть. Да и норд же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумай над загадкойю. Решение вполне очевидное.

Я уже не помню точную комбинацию, если приведешь текст загадки (там что-то про "Один ест ьвсех, другой не обится никого кроме другого"), вспомню.

Приблизительно так: первый боится всех, второй не боится никого,третий съест первого, четвертый убьет второго только если останется с ним наедине(если он(тот) останется последним).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно играть со Знаком Атронаха. Проходила двемерские руины магом, когда кончалась магия, достаточно было наступить на какую-нибудь плиту, плюющуюся огнем, и постоять секунды три. Урон не шел ни в какое сравнение с объемом восстановленной маны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно играть со Знаком Атронаха. Проходила двемерские руины магом, когда кончалась магия, достаточно было наступить на какую-нибудь плиту, плюющуюся огнем, и постоять секунды три. Урон не шел ни в какое сравнение с объемом восстановленной маны))

Магия же в разы больнее бьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магия же в разы больнее бьет?

У Атронаха поглощение заклинаний 50% (наверное, особенно весело, если при этом ты бретонец, одетый, скажем, в Шкуру Спасителя: что не поглотилось, то банально отрезистилось). Магия бьет больнее Ученика, а не Атронаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Атронаха поглощение заклинаний 50% (наверное, особенно весело, если при этом ты бретонец, одетый, скажем, в Шкуру Спасителя: что не поглотилось, то банально отрезистилось). Магия бьет больнее Ученика, а не Атронаха.

А, точно. Спутал. Надо будет опробовать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подумать Братья Бури не пытают, не убивают, и не грабят точно так же, как имперцы.

Вообще-то, нет. Еще ни разу за всю игру не встретила каравана ББ с пленником, которого ведут на казнь. да и ситуация с которой игра начинается, весьма показательна в отношении империи.

Почему? Та же Рикке, она что, менее истинная нордка и дочь Скайрима?

Имхо, она вообще только по названию нордка. Ни чести, ни гордости, как при ней Туллий Скайрим поносит, она и не почешется. И на переговорах все основные "нарушения протокола" с Имперской стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни чести, ни гордости, как при ней Туллий Скайрим поносит, она и не почешется.

Не слышала от него ничего прямо уж резкого. А она ему раз за разом терпеливо объясняет, что в Скайриме и как. Он сам потом признаётся, что ничего в местных не понимает, и Рикке будет главная по наведению порядка. И ещё два момента запомнились - как про неё солдаты говорят, что она как будто непонятно, на чьей стороне, что повстанцам сочувствует (мне в этом видится то, что она рассматривает проблему с обеих сторон), и ну и её фраза, обращённая к мёртвому Ульфрику в конце.

А что было на переговорах? У меня они были только раз, когда я была за ББ, и не помню ничего эдакого, там Ульфрик в основном ворчал и возмущался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На переговорах именно имперцы первыми начинают кидаться оскорблениями, картинно хвататься за мечи и прочая, прочая. Очень странно смотрится, как будто это не Ульфрик и Ко северные варвары, а эти самые послы Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не понимаю я, как возможность вора из гильдии сунуть стражнику денежку работает. Штраф 1500, который в предпоследнем квесте ТБ получаешь, таким способом (или соответствующим перком) не снять, да? А обычные штрафы как-то странно - иногда за полцены скинут, иногда за копейки вообще. Проходила тут в Маркарте квест ГВ "Трудные ответы", в лаборатории меня засёк не охранник, который сразу нападает, а городской стражник, назначил штраф 5 монет, после слов "я тан" энтузиазма не потерял и, хоть и не выдавал, но волокся следом через всю лабораторию. А когда я взяла двемерский кубик, назначил штраф в 1 монетку. Потом в город вернулась, так этот штраф уже титулом было не стряхнуть, а взятку запросили аж в почти триста золотых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым на переговорах хватается за меч именно Ульфрик, вопя "Уберите отсюда ЭТО!". Правда, ЭТО действительно стоило бы убрать, так что я его не виню. А дальше Туллий-то как раз ведет себя вполне адекватно, ерничает не он, а Элисиф, которая как будто кроме фразы "Мне нечего сказать этому убийце!" больше слов не знает. Аналогично, Ульфрик более-менее спокоен, зато Галмор, емнип, постоянно порывается устроить скандал. Да и Рикке не зря над ними хмыкает, когда они начинают пафосные речи. Обе стороны пришли по сути продолжить выяснение отношений, а не мир заключать, если бы их постоянно не одергивали Арнгейр и Эсберн, они бы вряд ли договорились.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня взятка всегда не меньше двух сотен, даже если штраф составляет какие-нибудь пять золотых. И смех, и грех. Иногда плачу просто потому, что переться на конфискацию краденого через лишние загрузки, а потом возвращаться обратно лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, нет. Еще ни разу за всю игру не встретила каравана ББ с пленником, которого ведут на казнь. да и ситуация с которой игра начинается, весьма показательна в отношении империи.

Лол, а для этого нужно обязательно встретить караван? Не нужно забывать про игровую условность. Есть очевидные вещи. Война жестока. XD Если братья бури возьмут крепкого орешка и им понадобятся сведения, которыми он обладает, они будут его пытать. И это трудно осудить - война есть война. Алсо, люди бывают разные - подонки и хорошие и там и сям, одни будут убивать, потому что так надо, потому что они считают своим долгом борьбу, другие, потому что им это нравится, третьи -ради денег и земель.

Имхо, она вообще только по названию нордка. Ни чести, ни гордости, как при ней Туллий Скайрим поносит, она и не почешется. И на переговорах все основные "нарушения протокола" с Имперской стороны.

Правда? А я могу привести многочисленные примеры, где она "чешется". Она - солдат, а дело солдата выполнять приказы. Если каждый солдат будет вякать и препираться со своим командиром, в армии не будет дисциплины. Эта тетка не перечит командиру не потому, что она трусливая слабая недостойная гордого звания норда образина, а потому что она вышколена, знает свое дело и готова выполнять собственные обязанности. Прошу заметить, служить Легиону она остается добровольно и совершенно осознанно. Потому что считает это правильным.

Ни чести ни гордости - это где, мне интересно?=)

Она

а) продолжает чтить традиции Скайрима

б) она уважает Улфрика как достойного сына Скайрима и своего земляка. Во время его смерти она говорит что-то вроде "да прибудет с тобой Талос" или "Совнгард примет тебя как достойного мужа". Что-то, что просит повторить Туллий. Она, естественно, этого не делает. А надо было?=) Чтобы побунтовать и показать свой истинный дух норда?=) Это не истинный дух норда, это дурость, бессмысленная и несуразная.

в) в разговорах с ней становится ясно, что она любит свою родную землю и тяжело переносит пренебрежительное отношение имперцев к ее традициям.

Мне она не нравится, но она вполне достойный человек и уж точно не отступница древних традиций Скайрима.

Генерал Туллий - имперец. Он многого не понимает в нордах. Он в самом деле считает их варварами. Поначалу, по крайней мере. Для него Братья Бури первоначально - самые настоящие предатели, достойные только ненависти и презрения. Он не утруждает себя размышлениями и попытками войти в положение детей Скайрима. Поэтому ведет он себя грубо, высокомерно, оскорбительно. Я не пытаюсь его оправдать, но хочу сказать, что сам по себе он не такая задница, какой выглядит в обеих кампаниях на первый взгляд. Ему и не следовало бы входить в положение противника, в противном случае излишняя философия помешала бы ведению военных действий. Солдат не философствует, он действует. Вот Туллий и действует. Не исключено, что он сам себя настраивает против нордов, наращивает в себе фанатизм, чтобы им прониклись и легионеры, идущие под его знаменами. Вполне естественно. Война.

Не забываем, что он должен держать себя соответственно перед своими подчиненными. Он должен УБЕДИТЬ их в том, что именно братья бури - главная заноза в заднице всех людей и народов, поэтому и в обращении к мятежникам употребляет не самые вежливые формы и выражения. То что он говорит и то что он думает может не быть одним и тем же, но солдатам пофиг, солдаты не должны чувствовать сомнений командира, солдаты должны быть уверены в своем деле.

Поэтому варварское поведение имперцев на переговорах - это неприятная, но скорее всего необходимая тактика. Возможно, они больше бы выиграли, если бы соблюдали холодно-презрительную учтивость. Она чаще перекрывает грубый ор. Ну, не дотянули, не дотянули. Все мы смертные.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Я как раз хотела спросить про штрафы! Если у меня в Солитьюде назначен штраф в 20 тысяч золотых, я могу его уплатить по гильдейским тарифам????? Когда денежки появятся, конечно....

Просто мне не очень хочется соваться туда неуверенной. А то каждый поход в город заканчивается дополнительными 2-тя тысячами штрафа......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как ты так набедокурила? У меня такого штрафа не набежало даже тогда, когда я в Маркарте попыталась оказать сопротивление по квесту Изгоев и вырезала всю городскую стражу. Самое обидное, что после этого все равно пришлось перезагружаться, потому что квест застрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×