Перейти к содержанию
Kelnik

South Park: The Stick of Truth

Рекомендуемые сообщения

SOUTH_PARK_RPG_3.jpg

 

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: Ubisoft
Платформы: PC, PS3, XBox

Дата выхода:7 марта 2014


Новости shnyaga.png Статьи shnyaga.png Галерея

Об игре
Игра разработана при непосредственном участии создателей оригинального мультсериала. В South Park: The Stick of Truth вам предстоит взять на себя роль ребенка, который лишь недавно прибыл в город. Находя друзей и союзников, вы должны собрать армию, состоящую из местных жителей, чтобы противостоять невероятному звездецу галактических масштабов.

Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вы ещё проходите? =)

"Ещё." Ох, милый, я некоторые игры могу проходить по году. xD

 

Да я на самом начале и бросила, на эвенте с кофе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я на самом начале и бросила, на эвенте с кофе.)

А что за эвент?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Эвент"... кто-то здесь во что-то перезадротил. :laugh:

 

Так шокирован от финала, что и позабыл безобидные

квесты в начале игры?)
Где тебя посылают рекрутировать парня из кофейни, который бегает и кричит "Coffee, moaaaar coffeee" и тебе потом приходится отделать амфетаминщиков. Кстати, Кельник про это писал, но я приняла это за шутку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Эвент"... кто-то здесь во что-то перезадротил. :laugh:

 

Так шокирован от финала, что и позабыл безобидные

квесты в начале игры?)
Где тебя посылают рекрутировать парня из кофейни, который бегает и кричит "Coffee, moaaaar coffeee" и тебе потом приходиться отделать амфетаминщиков. Кстати, Кельник про это писал, но я приняла это за шутку.)

Это нормально)))

 

Ахаха, это очень безобидно еще) Там в начале вообще нет ничего такого шокирующего) А дальше идут ночи и аборты. Ночи еще терпимо, а вот аборты меня не порадовали, отвратительно =(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои впечатления и мини-обзор:
 

 

 

9f59020c4095.jpg
--- Role-Playing

 

Каждый современный ролевик знает студию Obsidian Entertainment, людей, которые искренне любят свою работу и не боятся создавать как классические компьютерные ролевые игры, так и более осовремененные их аналоги. Поэтому столь неожиданным был анонс ролевой игры по South Park, которая в отличие от прошлых проектов студии, обратилась скорее к незатейливому опыту классических игр с Nintendo в лице EarthBound и Paper Mario, чем к привычной нам хардкорной CRPG-школе. Именно так и родилась лучшая игровая сатира современности, имя которой South Park: The Stick of Truth.

Даже если вы не являетесь фанатом мультсериала и не смотрели ни одной серии South Park, не проходите мимо этой игры. Она как освежающий душ, отличная сатира не только на социальные проблемы современного общества, но и на жанр ролевых игр также.

Игра начинается с создания персонажа, выбора цвета кожи и прочих радостей. Мы - новый ребенок, переехавший с родителями жить в тихий городок Южный Парк. Наша первая задача - найти новых друзей. Именно так наш персонаж становится участником разворачивающейся на просторах городка масштабной ролевой игры, в которой фракции людей и эльфов борются за владение великим артефактом - Палкой Истины.
Ролевая механика игры строится на выборе класса (нам доступен классический набор из воина, мага, вора и... еврея) и развитии его ключевых боевых способностей, мы получаем очки опыта за победу над противниками, растем в уровне, покупаем за деньги более мощные, соответствующие нашему уровню прокачки, шмотки и оружие. Кроме того, знакомясь с большим количеством персонажей, нам дают отдельные очки навыков для покупки пассивных перков.

dabba9d89e36.jpg

 

Город открыт для исследования, в большинство домов можно войти, а каждый угол можно "обшарить", причем "лут" здесь имеет довольно любопытные описания и массу отсылок к сериалу. При этом многие сокровища надежно спрятаны, чтобы добраться до некоторых из них, потребуются спец.способности главного героя, другие же просто требуют находчивости от игрока.
Боевая система пошагова, в бою участвуют до двух управляемых нами персонажей (по мере игры к нам будут присоединяться другие герои), мы поочередно выбираем действия (удар, использование полезного предмета, магия, способность и т.д., все как обычно), при этом бой имеет определенный QTE-момент действующий по аналогии с "загорающимся мечем" из первого Ведьмака, но в данном случае распространённый не только на атаку, но и на защиту. В целом это добавляет динамики происходящему, хотя и требует определенного привыкания.
Правда QTE в South Park: Stick of Truth не редкость и в других ситуациях, и вот тут уже есть вполне обоснованы претензии, некоторые такие QTE-шки либо просто раздражают, либо слишком неудобны для клавиатуры.
Впрочем далеко не всегда обязательно вступать с противниками в открытый бой (особенно когда речь идет о сюжетных заданиях), используя нюансы окружения, смекалку и данные по сюжету спец.способности ГГ, можно вполне успешно ликвидировать врага или непроходимое препятствие на своем пути. Данные квазиадвенчурные элементы довольно органичны и прекрасно дополняют общую концепцию игры.

bdc71274ccd9.jpg

 

Еще одна сильная стороны проекта - это персонажи и диалоги, они здесь отлично прописаны и подарят море позитива. Сюжет тоже выполнен на отлично, нас ждет куча просто безумных ситуаций. Кроме того в игре очень классная эпическая музыка, бардовские песни и прочие радости для ушей. Порадовали треки у детей-готов, в частности. И конечно же визуальный стиль, перед нами ни много ни мало интерактивный South Park, поражающий своей аутентичностью.

Какой итог можно сделать? South Park: The Stick of Truth - это лучшая интерактивная сатира современности и просто отличная игра.
P.S. Если вы фанат South Park'a добавьте +1 к итоговой оценке.

9/10

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как истиный слоупок, я в игру начал играть только сейчас. Подскажите, как вне боя стрелять в объекты из лука? В самом начале чинпокомон на дереве, я так понял, что его можно оттуда только выстрелом сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как истиный слоупок, я в игру начал играть только сейчас.

Я вообще ещё не начинал, т.к. сериал практически не смотрел, хотя игры от Obsidian люблю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще ещё не начинал, т.к. сериал практически не смотрел, хотя игры от Obsidian люблю.  

А ещё я Skyrim только позавчера купил. =))

 

P.S. Нашёл решение со стрельбой методом "тыка". Кнопка F. Глупо, что в игре нет настроек управления или хотя бы списка клавиш.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как истиный слоупок, я в игру начал играть только сейчас. Подскажите, как вне боя стрелять в объекты из лука? В самом начале чинпокомон на дереве, я так понял, что его можно оттуда только выстрелом сбить.

А ты три серии прелюдии посмотрел?

ЕМНИП там это объясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты три серии прелюдии посмотрел?

ЕМНИП там это объясняется.

Нет, не смотрел. Я вообще сериал не досмотрел, сезонов 11 только. Планирую снова взяться, но времени мало. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не смотрел. Я вообще сериал не досмотрел, сезонов 11 только. Планирую снова взяться, но времени мало. =)

Просто глянь эти три серии, она в отрыве от остального сюжета, но это полноценный приквел к игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто глянь эти три серии, она в отрыве от остального сюжета, но это полноценный приквел к игре.

Ок, а можно как-то подробнее? Что за серии, какой там сезон вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, а можно как-то подробнее? Что за серии, какой там сезон вообще? 

Да не вопрос, сезон 17, серии 07-09. Трилогии в которой дети играют в Игру Престолов и пытаются попасть в торговый центр на черную пятницу раньше всех. Предательства, кровавые бои, Принцесса Кенни, интриги, куча отсылок и троллинг ИП и на Мартина лично (он там появляется).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не вопрос, сезон 17, серии 07-09. Трилогии в которой дети играют в Игру Престолов и пытаются попасть в торговый центр на черную пятницу раньше всех. Предательства, кровавые бои, Принцесса Кенни, интриги, куча отсылок и троллинг ИП и на Мартина лично (он там появляется).

 

Спасибо. Правда, я уже нашёл и даже посмотрел первую серию.

 

P.S. Тебя за спойлеры никогда не били?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо. Правда, я уже нашёл и даже посмотрел первую серию.

 

P.S. Тебя за спойлеры никогда не били?

Где здесь спойлеры? Это аннотация трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×