Перейти к содержанию
Del-Vey

Mass Effect 3 – Новичкам будет проще играть в триквел

Рекомендуемые сообщения

me321.jpg

Ник Клиффорд, менеджер по маркетингу компании BioWare, в интервью порталу IGN сообщил о том, что игра будет гораздо более дружелюбна с игроками, которые начнут знакомство с серией через Mass Effect 3.

«Если быть честным, мы недостаточно хорошо поработали над тем, чтобы пользователи, не игравшие в оригинальную игру, чувствовали себя комфортно в сиквеле. Если вы не играли в Mass Effect, то первые полчаса второй части покажутся очень странными.»

«Если бы я был новичком и начинал играть с сиквела, то мог бы встретить персонажей, которые говорят нечто в духе «Оууу, Шепард! А помнишь то время...?» и я бы ответил «Эээ, нет. Я не помню то время». Поэтому мы хотим убедиться в том, что в третьей части не будет моментов, которые заставят пользователей думать «Кто это? Что происходит? О чем они вообще говорят?»

Судя по всему, BioWare рассчитывает на привлечение аудитории, совершенно не знакомой с похождениями командора Шепарда. Главное, чтобы это не отразилось на поклонниках серии, очистив память уже знакомых фанатам NPC. С другой стороны, будет довольно глупо, если каждый встреченный в игре старый знакомый начнет вещать о предыдущих приключениях главного героя, подобно Википедии. Что ж, разработчики из BioWare знали на что подписывались, когда решили делать игру, в которой все последствия решений игрока из предыдущих частей перетекают в новую, так что остается лишь надеяться на то, что они виртуозно выйдут из положения.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я во вторую играл, не зная о первой ничегошеньки и меня это напрягало чуть-чуть, но не настолько чтобы "втф ?! чо тут творится?", что они парятся, я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня однокурсник начинал играть со второй части, я смотрел на него, как на психа. Зачем начинать играть в трилогию в третьей части? Это же просто йопстец.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. И в правуд - главное тчобы слишком много приоритета отдали новичкам, стерев почти все упомнинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а новые игроки, которых будет в разы больше, будут недоумевать от тупости происходящего... -__-

Ну зачем, был бы тут какой-то запутанный сюжет, но нет, тут вводной 2-ух минутной заставки хватит, чтобы разъяснить всё что произошло.

Эта мания сделать ВСЁ проще, проще, ещё проще раздражает.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За эти слова хочется взять лопату и у гранату и купить билет до Канады. Еще во второй части они упростили все, что можно. Мне не хочется представлять, куда можно дальше... но я уверена, эти заботливые потрошители смысла и сюжета справятся.

[Цензура], это трилогия, трилогия! Раз так заботятся о новой аудитории, выпускали бы просто серию.

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как начать читать "Войну и мир" с последней книги и хотеть, чтоб все было понятно. Надо или читать с начала, или сидеть на жопе ровно и не рыпаться.

 

Проиграть нельзя, игра сама выбирает ответы, сложность низкая, ничего про саму игру знать не надо. Настолько упрощают все, что начинает донимать вопрос - а зафига в нее вообще играть? Ради сценок и взрывов? Все это можно посмотреть и на youtube. Бесплатно.

 

post-21-0-45817100-1327412568_thumb.png

 

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на весь этот бред прямо в новости:

мы хотим убедиться в том, что в третьей части не будет моментов, которые заставят пользователей думать

Ну, а если серьезно, печально все это, хотя на последствия от выборов я не надеялся, пивовары уже не торт. Слишком пекутся о бедненьких пользователях, так пекутся, чтобы те все поняли, что грубо говоря, понимать скоро будет банально нечего, пиф паф, бабах.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, много думать вредно. Если игрок на минуту остановится и задумается, попробует подобрать тактику, или - не дай боже - попробует вникнуть в сюжет... инсульт-же схватит. среднестатистический-игрок-казуал-бв точно. Или-же это просто сами бв так думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если быть честным, мы недостаточно хорошо поработали над тем, чтобы пользователи, не игравшие в оригинальную игру, чувствовали себя комфортно в сиквеле

Они не поработали и над тем, чтобы комфорт испытывали и игравшие в первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому мы хотим убедиться в том, что в третьей части не будет моментов, которые заставят пользователей думать «Кто это? Что происходит? О чем они вообще говорят?»
Тогда нафига вы вообще делаете сиквел, а не левую игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×