Перейти к содержанию
Del-Vey

Age of Decadence – Впечатления от RPG Codex

Рекомендуемые сообщения

Отзывы о Age of Decadence

Редакция портала RPG Codex получила доступ к независимой ролевой игре Age of Decadence, которая уже много лет разрабатывается силами компании Iron Tower. После ознакомления с амбициозным проектом, представители сайта поделились своими впечатлениями с пользователями.


«Я прошел игру за торговца и сделал это без единой драки. Игра воспринимается как Choose Your Own Adventure с огромным количеством разнообразных решений, проверок навыков и множеством контента, доступного лишь определенным персонажам. Я наслаждался каждой минутой происходящего. Как я уже сказал, множество событий происходит внутри диалогового окна, и сохраняться во время диалога нельзя. Разумное решение, потому что надо как-то ограничить рефлекторную перезагрузку после каждой проваленной проверки. Это проверка может идти после долгих диалоговых сцен, да еще со своими собственными проверками, которые вам придется повторить.»

«Большой и редкий плюс игры в том, что у вас не возникает желания загружать сохранение, если что-то пошло не так (если вас не убили, конечно). Я, по крайней мере, хотел увидеть последствия, которые игра приготовила для меня — и они оказались довольно справедливыми. И знаете что? Некоторые из моих персонажей могли преуспеть там, где не смогли другие. И это ведет к главному — реиграбельности. Судя по демо, игра будет очень глубока в этом плане, причем на трех уровнях.»

«Сразу после того как я закончил демо мне, во-первых, захотелось сыграть за члена другой фракции, чтобы увидеть ситуацию с другой стороны. Во-вторых, было желание посмотреть на торговца с другим распределением навыков, чтобы открыть недоступные на предыдущем прохождении опции. И в третьих, (немыслимая вещь для других игр) было бы интересно сыграть за точно такого же торговца, но принимая другие решения. Мой торговец закончил своего рода серым кардиналом, смещая баланс сил в регионе с помощью убеждения, обмана и, конечно, денег, переходя дорогу многим, но получая при этом влиятельных союзников. При этом еще оставались варианты с большим уклоном в дипломатию и схватки, но их я приберег для будущих прохождений».

Судя по всему, нас ждет действительно потрясающая ролевая игра, которая не оставит равнодушным ни одного истинного поклонника жанра RPG.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По дате релиза ничего не слышно?

Инфа продолжает радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромные надежды возлагаю на игру, колоссальные надежды. Может им тоже сделать кикстартер проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По дате релиза ничего не слышно?

Инфа продолжает радовать.

 

Демку должны были ещё в январе выпустить, но что-то у них пошло не так. А инфа по демке только радует. Демку я так думаю в лучшем случае увидим где-то в пределах 1-го квартала, а вот саму игру - даже и не представляю, хотя надеюсь что в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю, все не может быть так хорошо!

 

Вай, да ладно. Иногда стоит верить в лучшее и я верю в них. Я думаю врядли ребята распинались бы так расхваливать игру (рецензоры). Просто написали свои впечатления да и только. Всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецензоры правду говорят. У игры есть кое-какие недостатки, но в целом проект уникально хорош. Кое-что недоговаривают: в игре очень важно планировать развитие персонажа (каждый скиллпоинт может оказаться решающим). Это сейчас редко встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт русского языка. Внятного ответа Винс пока не дал, но, лицензию, скорее всего можно не ждать; переводить будем своими силами.

Те русские странички переводились давно, на голом энтузиазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гильдия 2?

 

О_о ты о чем? Или ты не умеешь читать заголовки новостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×