Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

The Banner Saga – Анонс игры

Рекомендуемые сообщения

Анонс новой RPG от экс-сотруников BioWare

После того, как разработка онлайновой RPG Star Wars: The Old Republic была завершена, трое сотрудников, трудившихся над проектом, покинули компанию BioWare для создания собственной компании, Stoic Studio, и анонсировали свою новую игру в жанре инди-RPG.


На протяжении шести лет Арни Йоргенсен, Джон Уотсон и Алекс Томас трудились бок о бок, однако теперь отделились от крупнейшего в мире разработчика ролевых игр и решили найти собственный путь, что и привело к созданию The Banner Saga, ролевой игры с пошаговой системой боя, повествующей о приключениях викингов.

Новая RPG будет использовать диалоговую систему, похожую на ту, что используется в проектах BioWare, а все решения, принятые игроком, повлияют на концовку.

Визуально игра представляет собой нечто похожее на классическую мультипликацию. Все фоновые изображения выполнены на уровне лучших представителей анимационных фильмов, а персонажи нарисованы от руки.

The Banner Saga выйдет в двух версиях — бесплатной мультиплеерной и платной, содержащей сюжетную кампанию. Доступ к демонстрационной версии сетевой игры обещается уже в самое ближайшее время, а запуск самой игры запланирован на осень.

На данный момент единственной заявленной платформой для игры является PC, однако вполне вероятно, что новая инди-RPG заглянет и на консоли, а также мобильные девайсы.

«Работа в BioWare над одной из самых масштабных игр в истории была невероятным опытом для нас троих, однако я не могу вспомнить ни одного из разработчиков компании, которые не мечтали бы делать собственные игры», — говорит Томас.

Также он поделился своими мыслями касательно независимой разработки:

«Мы какое-то время работали в индустрии и прекрасно знаем, что если кто-то платит вам, то именно он задает тон всей разработке».

«Кроме того, убедить кого-то финансировать 2D-игру с пошаговым боев просто невозможно».

«Издатели скажут, что недостаточное количество людей заинтересовано в покупке такой игры, однако, в отличие от гигантских команд, мы не нуждаемся в продажах десятков миллионов копий, и считаем, что в мире достаточно поклонников таких проектов, которые приобретут The Banner Saga».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неясно, на что они собираются жить на время разработки. Неужто Кикстартер :-)

А вообще, многообещающе, люблю 2D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неясно, на что они собираются жить на время разработки. Неужто Кикстартер :-)

Я думаю, что будучи одними из ведущих разработчиков Star Wars: The Old Republic, они получали достаточно приличную ЗП, и вполне могли откладывать деньги в течении тех 6 лет, что работали над игрой.

 

Если 6 лет откладывать хотя бы по 100 долларов в месяц, то получится сумма в 7200 долларов. У них, понятное дело, суммы выше, но в наших реалиях этих денег вполне хватит на полгода. А если откладывать по 200-300, что вполне возможно реализовать даже с ЗП в 1000 баксов... Ну, ты понял, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анонсировали свою новую игру в жанре инди-RPG.

 

ролевой игры с пошаговой системой боя, повествующей о приключениях викингов.

 

Визуально игра представляет собой нечто похожее на классическую мультипликацию.

 

персонажи нарисованы от руки.

мобильные девайсы.

Это прямо как получить на день рождения точно такой подарок, какой ты хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка похожа на иллюстрации английских сказок, которыми я упарывался в детстве. Ну там Джек и Бобовый Стебель, Золотые табакерки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень воодушевляющий анонс. Еще один идейный проект! Какие же клевые новости в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаменоносец. Что тут странного?

Не странно, а как-то некрасиво. Это имха, но мне название не нравится. "Баннер" ассоциируется с рекламой на улицах, а "Знаменосец" с пионерским лагерем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В средневековье это было почетной должностью.

Скорее, должностью смертника. Целились обычно именно в знаменосцев - их и заметить проще всех, и знаменем вражеским завладеть всегда почетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×