Перейти к содержанию
Авторизация  
Eris

Ваша любимая НФ раса

  

37 проголосовавших

  1. 1. Любимая НФ раса

    • Свой вариант (подробный ответ в теме)
    • Люди
    • Неорганические расы (роботы и пр.)
    • Инопланетные расы (азари, тви'леки и др.)
    • Постапокалиптические мутанты


Рекомендуемые сообщения

А зачем горит огонь, зачем течёт вода, зачем камни падают по градиенту гравитации, а энтропия растёт? Да незачем, просто эти процессы обусловлены объективными законами природы, это лучший ответ который мы можем получить на нынешнем уровне разумности нашего вида.Материя эволюционирует, порождает Жизнь, Жизнь порождает Разум, а Разум...наверно что-то тоже порождает…

 

P.S.

Совсем забыл...в конце рождается Бог, и создаёт новую вселенную, всё начинается с начала.

 

Эти вопросы просты по сравнению со "смыслом жизни" и объясняются наукой. Ответ уже найден. С другой стороны, точного ответа на вопрос о "смысле жизни" еще никто не дал. Многие говорят, но ведь не просто так еще нет общего ответа.

 

Ужасно скучно. Я просто из принципа в такое верить не хочу. Хотя, тут даже не вера, у меня такой вариант даже не рассматривается.

 

И мы оптья ушли от темы, блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, что не буду писать такие большие тексты, как ты)

Мы, похоже, опять друг друга недопоняли) Люди совершенно необязательно должны быть похожими друг на друга характером, увлечениями, интересами и т.д. И быть одной нации. Они и без этого могут быть "едины". Да, "сплоченность", возможно, не совсем то слово, больше подходит "единство". Близкий аналог - патриотизм.

И отвечая на самое первое предложение - обязательно. Разрезненная и не достигшая определенного единства раса не сможет достигнуть такого величия. Все это, разумеется, имхо. И не согласен, почему именно империю?) Почему не совет, как в МЕ?

 

 

 

Сказанное тобой абсолютно субъективно) К тому же, учитывая контекст, то ты говоришь как "непросвещенный") Как ты, как непросвещенный, можешь понять просвещенную расу, которая нашла в этом просвящении(блин, слово не очень) ответ: насилие - не выход?)

И с чего ты взял, что это навязано? Я же говорил про "коллективное сознание". Люди сами будут это понимать. И это не значит, что дрогнут. Это осознанный выбор, а раз так, то они полностью осознают и все его полседствия, и то, что не все могут быть такими, как они. Можно принести аналог с самураями. У них вроде такая мудрость, что учаться бою они лишь для того, чтобы защищаться.

 

 

 

Ну, а на какой-нибудь вики нельзя посмотреть?) От меня: личность - полное осознание себя как таковой, возможность двигаться, развиваться, наличие чувств. Немного утрировано, просто я еще ниразу над этим так не задумывался.

 

 

 

Я, если честно, не совсем тебя понял)

Отнекивался от балнса я потому, что(смотри выше), это субъективно) Я так не считаю, а значит и сказать мне по этому поводу нечего. И я разве сказал, что в творчестве вообще нет логики?) В большинстве случаев она обязательна, но только для того, чтобы его понимали другие. Можно сказать так: фантазия это ядро, и логика - это оболочка, которая позволяет вменяемо воспринимать это ядро. Как я сказал, творчество от слова "творить". Любой созданный бред любого психа, если это будет чем-то новым - будет творчеством. Логика же нужна только для его понимания.

 

А написал жЭ. =D

Итак. =)

Некая разобщенность нужна, как двигатель развития. Конечно, когда все смотрят друг на друга волком, нифига в космос не выйдешь. Но если все живут в мире и согласии - нифг куда-то стремиться выше? Одиночки-самопознитчики не в счет, ввиду своей малочисленности.

Почему империя. Тут легко. Разобщенность поддерживается железной рукой 1-го правителя. Того, который может сказать СЛОВО. Совет плох тем, что разобщенность и борьба за власть членов совета будет тормозить развитие. И вообще - это самая фигновая система правления при большом кол-ве народа.

 

Проблема в том, что если раса поняла вся, что "насилие-не выход", делать какой-либо осознанный выбор невозможно. А страна, где насилие отсутствует как фактв течении многих веков деградирует из-за отсутствия стимулов развития. если же есть вокргу агрессивные соседи, прийти к всерасовому выбору "насилие - не выход", нельзя. А встреть такого дряхлого гиганта в космосе молодой агрессор, Голиаф падет. НО! Я не исключаю течения внутрирасового, отвечающего за "ненасилие", служаще проиивовесом "агрессоров". Это нормально.

И где сейчас эти самурай? Вымерли.

 

Мне надо от тебя было услышать. Что ты об этом думаешь. Вики в этом не поможет. )личность - полное осознание себя как таковой. Это главное. Остальное - наносное. По сути, такая личность из ИИ может появиться.

 

Ты, тем не менее, как-то сколняешься к мысли( промелькнуло про "ядро" и "оболочку")), да и вообще - в противоборстве мнений рождается истина, так что не молчи. )

Вот ты берешь этимологию слоа "Творчество". А с чего ты взял, что "творить" можно всякую бредятину? Если псих что-то сделал - это не его "творение". Это - нечто противоестесственное, скорее всего сборная солянка из настоящих "творений". "Творчество" - это процесс, который сочетает в себе неким образом упорядоченную фантазию любого формата.

Да и понимать творчество только логикой сложно. Там же и замешана фантазия. Вот допустим, какая-нибдь классическая соната. Логика - упорядочивание звуков, приведение их в стройную систему. Чувства и фантазия - то, что раждает собой музыка. Без какого-либо компонента творческого момента не было. Если дальше развивать мою мысль, получается - творец неким образомделает соучастниками своих слушателей, читателей и т.д. Они неким образом САМИ дорабатывают "творение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он вечен по факту своей неразрешимости, "Смысл" к "Жизнь" неприменимо, Жизнь сама по себе смысл наших действий, говорить же о её смысле...с таким же успехом можно говорить о "Смысле горения" или "Смысле эрозии", жизнь это процесс эволюции материи.

 

 

Если учитывать этот нюанс, то говорить , в принципе, ни о чём нет смысла(опять это слово, бррр)

 

Александр, тезка, для чего ты живешь? Только не надо по-научному строчить: для размножения вида, и т.д., и т.п. :D Как разумное существо, имеющее свои собственные возможности, таланты, заморочки, цели. Для чего? чему ВСЕ это для тебя? Ответ может быть разным в разные годы жизни, и... Это не будет ответом на вопрос "Смысла жизни". Это будет преддверием ответа. Твоего индивидуального. Для чего? Проведи некую самую главную черту. Мы, как вид, доросли эволюционно до такого уровня, который позволяет об этом задуматься. Обезяна ведь не думает. Она просто живет. Не доросла, мелочь волосатая... :) Надо просто понять это пораньше... Или будем действительно жить только для того, чтобы родить своих детей, и дать ИМ иллюзорный шанс чего-то добиться в ответе на этот вопрос. Это будет жизнь, достойная наших древних волосатых предков... :D :D :D

 

Да ну? Тогда что мы тут делаем? ;)

 

Как я уже писал в ТГ, необходима, видимо, "искусственная нейронная сеть".Создать элемент работающий по принципу нейрона не так уж сложно, гораздо более сложный вопрос- "как несколько миллиардов достаточно простых элементов порождают разум и сознание?", это фундаментальная проблема.

Остальные проблемы чисто технические.

 

Необходимо много чего. Не одними нейронами думаем. Я не спец, но наверняка тут все намного сложней. И вопрос не просто фундаментальный. Он невероятно титаничен - поймем почему, сами станем умней и пошлем ИИ куда подальше. =)

 

С другой стороны, точного ответа на вопрос о "смысле жизни" еще никто не дал. Многие говорят, но ведь не просто так еще нет общего ответа.

 

 

Мою мысль прочел? Что думаешь по сему поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, тема немного не о смысле жизни. Совсем от нее не отклоняемся, ладно?

Считайте это устным предупреждением.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мечта, скорее всего несбыточная: возможность выбора любой другой расы, помимо людей, в будущих играх по вселенной МЕ. Если только они совсем не скатятся в шутер, и мы не увидим ничего, кроме собственных рук и оружия, а диалоги сведутся к командам, в стиле: "Cover me", "Hold this Position"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу полу-человеков полу-роботов. Ну чтобы титьки мягкие как у людей, но можно было бы убивать всех смертоносными лучами смерти! :diablo:

 

А еще сверх-человеков, чтобы могли пить виски ушами, а также быстро бегать, летать и поднимать тяжести! :bb:

 

И человеков-оборотней , чтобы могли превращаться в упырей, которые могли бы заблевывать врагов до смерти! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пить виски ушатами а не ушами.) Тогда - я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше пить виски ушатами а не ушами.) Тогда - я за!

Твоя аватарка как бэ одобряэ =)

 

НФ? Ваха 40к каким-нибудь боком относится к НФ? Если да, то таусята. Чисто из-за боевых экзоскелетов. XV9 HAZARD CLOSE SUPPORT ARMOUR шик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоя аватарка как бэ одобряэ =)

 

НФ? Ваха 40к каким-нибудь боком относится к НФ? Если да, то таусята. Чисто из-за боевых экзоскелетов. XV9 HAZARD CLOSE SUPPORT ARMOUR шик =)

Моя аватарка одобряет любое мое действие!

 

Да, относится) Хотя, насколько Ваха является РПГ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, относится) Хотя, насколько Ваха является РПГ?)

В шапке темы нет критерия "only RPG" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, относится) Хотя, насколько Ваха является РПГ?)

 

В небольшой степени является)

 

Кстати да, Тау очень стильные ребята, костюмы просто супер, и звуки их оружия мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×