Перейти к содержанию
Silvio

Mass Effect 2

Кто ваш любимый спутник?  

77 проголосовавших

  1. 1. Кто ваш любимый спутник?

    • Миранда Лоусон
    • Джейкоб Тейлор
    • Гаррус Вакариан
    • Мордин Солус
    • Джек (Подопытная Ноль)
    • Грюнт
    • Самара
    • Тали’Зора вас Нормандия
    • Тейн Криос
    • Легион
    • Моринт
    • Касуми Гото
    • Заид Массани


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Иллиум в трёх тезисах: Самара была, есть и всегда будет главной богиней серии, но самый сексуальный голос всё равно у Шиалы (и мне капец как обидно, что её подкаты к нам не получили никакого развития в третьей части... блин, да её в принципе в третью часть лично не завезли! =_=); Ориана всё ещё и близко не - и на что я, спрашивается, вообще надеялась - близнец Миранды; после встречи со сменившим эпидермис Тейном мне внезапно захотелось сумку из змеиной кожи. Ну или хотя бы кошелёк. хД

Легион на Иллиуме, к сожалению, особо не отжигал, разве что во время встречи с богом биотики выдал: "His operating system is unstable. He will fail". И мне, хочется заметить, крайне нравится эта его манера, назовём это, "омашинивать" органиков (в одном из диалогов на Нормандии, например, он может посетовать, что человеческое аппаратное обеспечение не поддерживает цифровую передачу данных хД): веет от неё чем-то вроде "мы с тобой одной крови, так что давайте жить дружно". ^_^

 

А сейчас представляю вашему вниманию новую экспериментальную рубрику "Неинтересные мысли для думания". :)

Неинтересная мысль для думания № 1. Во время заселения Тейна на Нормандию Джейкоб начинает крыситься на него из-за того, что тот наёмный убийца, в связи с чем бытовало мнение, что на определённом этапе разработки между этими двумя планировался некий конфликт, как между Джек и Мирандой и Легионом и Тали. Также доподлинно известно, что изначально точно планировался конфликт между Грантом и Мордином по поводу генофага. То бишь получается, что весь отряд - не считая ДЛСшных Заида и Касуми - потенциально поделён на пары "неприятелей", кроме... Самары и Гарруса. И вот я впервые вдруг задумалась о том, а какой конфликт мог бы быть у этих двоих. По идее, наёмническая деятельность Гарруса вполне вписывается в кодекс Самары, плюс, если я ничего не путаю, за канон принято, что Шепард отучил(а) его от подхода "цель оправдывает средства", так что никаких претензий у Самары к нему быть не должно. Но и у Гарруса претензий к ней быть тем более не может: он же не самоубийца. хД Ещё есть момент, что детонатором конфликта должны служить события одной из миссий на лояльность (как выяснение подробностей о деятельности Цербера на Прагии или эксперименты кварианцев на гетах), и едва ли в миссии Самары есть - или могло бы быть - нечто задевающее тонкую душевную организацию Гарруса, но вот зато миссия самого Гарруса строится вокруг мести и убийства формально невинного. Короче говоря, как бы там ни было, а я бы с радостью взглянула...

1551840477_MessPerfect2099.jpg.74d375230e65e70e6df75f7942779c9c.jpg

...как Самара доминирует над Гаррусом. Из чисто эстетических соображений.

:1-6146-512-9:

Неинтересная мысль для думания № 2. Явно же все помнят несколько неоднозначный с точки зрения выбора квест по поиску дроида для безутешной вдовы из первой KotOR. Хотя, насколько я помню, суммарно по очкам опыта наиболее выгодным было возращение дроида, самый благоприятный исход достигался его уничтожением, в результате которого и сам дроид, пускай и посмертно, прекращал быть объектом всяческого непотребства со стороны вдовы, и вдова переставала жить прошлым и находила себе нового мужика (которого, принимая во внимание очевидные проблемы мадам с головой, безусловно жаль, но да кто знает, может, он тот ещё мазохист, так что и ему в результате вроде как подфартило хД).

Ну так вот, а в ME у нас есть Касуми и её серый ящик - суть та же вдова с дроидом. Только здесь уничтожение ящика мало того что с чего-то приносит очки ренегата, так по итогу вообще приводит к тому, что Касуми остаётся несчастной старой девой, ворующей породистых кошек. С одной стороны, вспоминая её хокку о мускулах Джейкоба, возможно, даже хорошо, что она остаётся одна, ибо в мужиках она явно не разбирается, но, с другой, мне категорически не нравится этот нежизнеутверждающий посыл, что с потерей напоминания - виртуального, чёрт возьми! - о прошлом с какого-то перепугу наступает стагнация. На фоне глобальной концовки трилогии данный момент, разумеется, кажется мелочью, но дьявол, как известно, кроется в деталях, и разработчики умудрились пролюбить даже такую. :[

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый сложный элемент игры, по сравнению с которым меркнут даже попытки уберечь спутников от самовыпиливания во время битв с отпрысками на безумии, - сохранение шрамов на морде лица при игре за парагона в достаточно зримом виде. Одно лишнее доброе слово, один лишний снятый с дерева варренёнок - и кожа твоя чиста, мягка и гладка, как у младенца, так что перед свершением чуть ли не каждого серьёзного благодеяния приходится рыться в чертогах разума и вспоминать, а будет ли у тебя в ближайшее время подходящая возможность выпустить мегеру, от души попаскудить и компенсировать таким образом неистомную добродетельность, не выйдя при этом из характера персонажа. И хотя на первый взгляд кажется, что таковых возможностей предостаточно, на деле их чертовски не хватает (больше ренегатских прерываний в пятую часть серии, пожалуйста!). Вот что, спрашивается, мешало помимо избавлялки от шрамов добавить в игру и ковырялку для шрамов? Хорошие девочки и мальчики тоже могут любить стильные шрамы - что за дискриминация на ровном месте вообще! :,(

И, да, я в курсе, что мои мучения абсолютно тщетны, ибо в третью часть шрамы переезжают только при условии репутации конченого ренегата, но фетишизму не прикажешь:hurt

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого бессвязного потока сознания, только умиротворяющая фантасмагоричность любующегося красотой природы Легиона. ^_^

126414960_LegiononZorya01.thumb.jpg.03049e5a6c03be826693562d2053ee98.jpg

Слегка подцензурила Заида, чтобы казалось, будто Шепард с Легионом находятся на свидании где-нибудь в Диснейленде. Да, у меня немного свои представления о Диснейленде.

552877185_LegiononZorya02.thumb.jpg.371b305f72b59462f9ee7dc828bc0fe0.jpg

Никакого бессвязного потока сознания, ага. Не в этой жизни. :) Знали ли вы, что, если проходить миссию на лояльность Заида после завершения основной сюжетной линии, его можно оставить гореть в огне подожжённого им же завода? Я вот совершенно случайно узнала об этом только вчера. Причём оставляется он под максимально нелепым предлогом, что он "too crazy" для того, чтобы быть в команде. Нелепым потому, что, поскольку самоубийственная миссия, для выполнения которой Заид, собственно, первоначально и нанимался, уже позади, наши с ним дорожки и так в скором времени разойдутся. Так что хотя сама по себе секретная возможность безусловно крута, но куда логичнее она смотрелась бы именно при "нормальном" порядке прохождения, а так Шепард выглядит запоздалым μудаком.

Неинтересная мысль для думания № 3. На Тучанке Легион замечает, что кроганы сами довели свою родную планету до столь плачевного состояния, и говорит, что кварианцы не проявляли подобной агрессии во время Утренней войны. Если в отряде присутствует Тали, она возмущается, что кварианцы, вообще-то, планировали вернуть планеты себе, а не хотели разрушить их, на что Легион отвечает: "We are glad you did not. You could not endure the conditions krogan thrive in". Плюс в одном из разговоров на Нормандии он может сказать, что геты ухаживают за строениями кварианцев, притом что сами даже не живут на доставшихся им планетах. А если встать на его сторону во время их с Тали конфликта, то Тали от досады выстрелит в потолок. Что лично для меня в свете того, чем являются корабли для кварианцев, выглядит примерно как правоверный христианин, мочащийся в церкви, но да не суть. В третьей части на Раннохе, когда ты говоришь Легиону передавать код пожинателей всем гетам, Тали негодует, мол, ты не можешь на полном серьёзе предпочесть гетов её расе. А я как бы могу. И искренне считаю, что любой находящийся в здравом уме и твёрдой памяти игрок тоже должен мочь. Если так подумать, то среди всех представленных в серии рас нет ни одной, которой можно было бы не предпочесть гетов, ибо даже с учётом еретиков они самые адекватные: машины же. Ну так и вот в чём, собственно, заключается мысль: если уж идея с тёмной энергией по какой-то причине отправилась в утиль, то в качестве мотива деятельности пожинателей стоило выбирать не...

656025041_reapersaregenius.thumb.jpg.68f27699311b0d4d296bdb3dc21c25cb.jpg

...а то обстоятельство, что органики в форме органиков не приспособлены к мирному сосуществованию - ни друг с другом, ни с творениями рук своих. А как гласит расширенная версия народной мудрости, горбатого исправит могила, упрямого дубина, а срачливого проект комплементации галактики. И не говорите мне, что это бред, ибо по сравнению с третьей частью ничто не бред. [2] :)

Неинтересная мысль для думания № 4. Коль скоро мы коснулись темы свиданий и μудачества... Кто-нибудь раньше задумывался о том, что трилогия предоставляет не новую саму по себе, но уникальную по размаху возможность отыграть конченого Казанову-душегуба? В первой части заводим роман с Эшли, во второй с Тали - первую убиваем во время атаки Цербера на Цитадель, вторую доводим до самоубийства на Раннохе. Ещё можно во второй части подкатить к Самаре, получить от неё от ворот поворот и в третьей, держа в уме слова некогда известной песни "пусть сдохнут те, кто нас не захотел", не препятствовать её самовыпиливанию. Была б ещё и для упокоения Лиары какая-нибудь возможность... :-a Единственная проблема заключается в том, что столь анафемским мерзавцем может быть только мужик - для бабоШепард уготована лишь роль сказочной идиотки, если в первой игре она заведёт отношения с Кайденом "Ты продалась Церберу!!!111адынадын" Аленко, а во второй с Джейкобом "Я люблю только тебя, но семья и дети у меня будут с какой-то левой бабой" Тейлором.

:24_1:

Хочу отыграть чёрную вдову!

  • WTF?! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не, @Larus, брат мой, так делать нельзя. Пиши, что именно задело твою тонкую душевную организацию, - будем обсуждать.

:1-6146-512-9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Katra сказал:

 Тали негодует, мол, ты не можешь на полном серьёзе предпочесть гетов её расе. А я как бы могу.И искренне считаю, что любой находящийся в здравом уме и твёрдой памяти игрок тоже должен мочь.

Тали богиня же). Я ради нее не романшу никого в МЕ1 (не для Лиары моя роза цвела), а тут геты какие-то, ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Kangaxx сказал:

Тали богиня же). Я ради нее не романшу никого в МЕ1 (не для Лиары моя роза цвела), а тут геты какие-то, ха!

На вкус и цвет... Никогда Тали не романсил, и нет желания после сцены с конфликта с Легионом. Уж лучше Джек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kangaxx, я знала, что ты не бросишь меня в одиночестве.

:1-6113-512-9:

1 час назад, Kangaxx сказал:

Тали богиня же). Я ради нее не романшу никого в МЕ1 (не для Лиары моя роза цвела), а тут геты какие-то, ха!

Легион тоже богиня! Я ради него не романшу никого в ME 1, 2 и 3 (хотя и его самого при этом романсить не могу т_т), а тут кварианцы какие-то! :) Которые триста лет вынашивают планские планы по убиению подлых гетов, отчего-то не хотящих умирать во имя кварианского благополучия. В то время как сами геты все эти триста лет заботятся о кварианских планетах - вдруг родители простят их и захотят вернуться домой, а там бардак. Тали мне, конечно, друг, но истина дороже)

А ещё она стреляла в потолок моей ласточки (ну ладно, лично у меня она ни в одно прохождение в него не стреляла, но я видела на Ютубе, что она может! хД), в то время как Легион робко спрашивал разрешения, чтобы элементарно позвонить родственникам. хД

 

Вообще, всегда завистливой завистью завидовала игрокам-мужчинам, потому что им во второй части устроили настоящий цветник из классных и интересных дам, а игрокам-женщинам достались "Миранда достойна лучшего мужчины, чем я... Кстати, хочешь встречаться?", "Ты мой лучший друг, Шепард, так что я, конечно же, с радостью пересплю с тобой" и "Мне осталось жить где-то год, лол". А сейчас выясняется, что-то кто-то принципиально романсит одну Тали, а кому-то "уж лучше" Джек (ну то есть у меня в голове эта фраза прозвучала примерно как "на безрыбье" хД). Мужская душа - потёмки. Пойду назад к Легиону. :hurt

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Katra сказал:

Неинтересная мысль для думания № 4.

Вот эта мысль, я просто удивление выразил, что кто-то могу до такого додуматься вообще))

40 минут назад, Katra сказал:

а игрокам-женщинам

А вот с дальнейшей мысли проорал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Katra сказал:

Вообще, всегда завистливой завистью завидовала игрокам-мужчинам, потому что им во второй части устроили настоящий цветник

Время такое было суровое. И это еще ничего. В оригинальном Балдуре барышням доступен аж унылый Аномен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katra сказал:

 а кому-то "уж лучше" Джек (ну то есть у меня в голове эта фраза прозвучала примерно как "на безрыбье" хД). Мужская душа - потёмки. Пойду назад к Легиону. :hurt

А вот зря) При весьма тяжелой психике Джек романтический интерес, которому отдается предпочтение. (Есть слабость на отбитых девочек)

Просто не все Шепарды ей подходят;)

Для безрыбья есть Миранда8)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсую за Джек. Когда-то, когда я был молод, нравилась Тали, но сейчас её неловкость и неуверенность не вызывают ничего, кроме неприязни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.08.2022 в 21:00, Larus сказал:

Вот эта мысль, я просто удивление выразил, что кто-то могу до такого додуматься вообще))

Ооо, а как тебе такое: в DA 2 можно за одно прохождение переспать с Изабелой, Фенрисом, Андерсом и Мерриль, а затем первую отдать аришоку, второго продать бывшему хозяину, третьего убить после подрыва церкви, а четвёртую... хм, четвёртую тоже можно убить во время первой финальной битвы, если предварительно достаточно понизить уровень дружбы/соперничества.

:12312321312123312:

Но большей мразотой по итогу всё равно выходит Шепард. хД

В 02.08.2022 в 22:03, Kangaxx сказал:

В оригинальном Балдуре барышням доступен аж унылый Аномен)

А спустя три года биовары решили загладить вину, одарив дам дополнительным издевательским лесбийским "романом" в KotOR. :yes

В 02.08.2022 в 22:55, Alex_Darks сказал:

Просто не все Шепарды ей подходят

Да, например, Шепарды с двумя X-хромосомами. =( Хотя в разговорах она ясно даёт понять, что является девушкой свободных взглядов.

В 02.08.2022 в 22:55, Alex_Darks сказал:

Для безрыбья есть Миранда

Тааак, что за святотатственный выпад в сторону Миранды? =_= Для безрыбья в игре предусмотрена Келли (мой мозг всеми силами пытался задействовать имеющиеся в нём зачатки креативности и придумать какой-нибудь каламбур на "безрыбье" в связи с фактом, что при романе Келли кормит Шепардовых рыбок, но это оказалась непосильной для него задачей хД), а Мири славная и чудесная девочка. Очень нравится развивать отношения с ней от вражды к дружбе: сначала препираться на почве "двум примам не место на одной сцене", потом потихонечку оттаивать во время миссии на лояльность, затем говорить друг другу приятности за воображаемой кружкой пива, а в конце со слезами гордости на глазах слушать, как она заявляет Призраку "Я теперь за сеструху горой, так что fuck off".

А с Джек, наоборот, интереснее сначала вести себя максимально приветливо и добряшно, чтобы она с непривычки "смущалась", а потом, когда она начнёт изливать свою душу, заявить "Ты не единственная страдалица в этом мире, так что хорош ныть" - в таком случае мы, так сказать, настраиваемся с ней на одну волну и остаёмся во взаимном восторге друг от друга.

Тали на их фоне, говоря откровенно, даже теряется как-то, но в любом случае простая женская дружба во второй части додаёт в десятки раз больше потенциальных любовных интересов.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Katra сказал:

Ооо, а как тебе такое

...Мне не нравится.)
 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Katra сказал:

Тааак, что за святотатственный выпад в сторону Миранды? =_=

Мисс совершенство, которую не стоит слушать? Много спеси, толку меньше. Но ренегату отдать можно.

6 часов назад, Katra сказал:

А с Джек, наоборот, интереснее сначала вести себя максимально приветливо и добряшно, чтобы она с непривычки "смущалась", а потом, когда она начнёт изливать свою душу, заявить "Ты не единственная страдалица в этом мире, так что хорош ныть" - в таком случае мы, так сказать, настраиваемся с ней на одну волну и остаёмся во взаимном восторге друг от друга. 

Вот да и я про тоже, говоря что не каждому Шепарду. Слишком хороший или слишком плохой не годятся, а вот герой способный проявить жесткость отступника при необходимости годится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katra сказал:

А спустя три года биовары решили загладить вину, одарив дам дополнительным издевательским лесбийским "романом" в KotOR. :yes

А что за роман? Лесбийский романс с Бастиллой - это было бы очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×