Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Wasteland 2 – К разработке может присоединиться Obsidian

Рекомендуемые сообщения

Wasteland 2 и Obsidian

Казалось бы, что еще более невероятного может произойти со всей это кутерьмой, закрутившейся вокруг разработки Wasteland 2? Оказывается, много чего.


Игру уже финансируют поклонники, она будет двухмерной и пошаговой, а спустя почти 25 лет оригинальная команда снова вместе. Это все звучит как чудо, однако куда чудеснее оказалась возможность присоединения к разработке компании Obsidian, в которой работает огромное множество людей, трудившихся бок о бок с Брайаном Фарго, основателем Interplay и InXile.

Однако для того, чтобы две студии объединили свои усилия, Kickstarter-кампания по финансированию игры должна быть более чем успешной. Для совместной работы Obsidian и InXile понадобится 2,1 миллиона долларов, что, в принципе, не так уж и невероятно, учитывая, что для достижения цели осталось собрать каких-то 400 тысяч зеленых президентов. Стоит отметить, что возможность такой кооперации серьезно подстегнула меценатов игрового мира. За несколько минут, понадобившихся мне для написания данной новости, счет на разработку Wasteland 2 пополнился еще на 20 тысяч, а ведь до окончания кампании осталось целых 17 дней.

Представители обеих студий не преминули оставить и несколько комментариев касательно сложившейся ситуации:

«Wasteland — одна из моих любимейших RPG на все времена, и когда Брайан спросил, не хочу ли я поработать над сиквелом, я ухватился за этот шанс. Я работал над Fallout 2 и Fallout: New Vegas, но возможность разработки сиквела для прародителя этих игр я считаю честью.» — зявил Крис Эвеллон, креативный директор Obsidian Entertainment.

«У нас с ребятами из Obsidian общее прошлое, которое относится ко времени существования Black Isle Studios,» — говорит Брайан Фарго. — «Вместе с ними мы сделали одни из лучших RPG всех времен, от Fallout 1 и 2 до Planescape: Torment и Icewind Dale. Прекрасно, что мы снова можем объединиться на проекте Wasteland 2».

«У Obsidian огромная библиотека инструментов для создания дизайна, историй и диалогов. Они развивались на протяжении многих лет, разрабатывая такие игры, как Neverwinter Nights 2, Star Wars: Knights of the Old Republic и, конечно, Fallout: New Vegas. Использование их технологий создания проектов, опыта и инструментов позволит нам проработать дизайн без траты времени и ресурсов на то, чтобы начинать с нуля».

Нам остается лишь надеяться на то, что необходимая сумма будет собрана в срок, и две компании смогут объединить усилия, создав одну из самых грандиозных RPG в истории игровой индустрии. Как минимум.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Обсидиан еще больше времени на проработку контента, вместо решения технических вопросов, возможно, и движок будет Обсидиановский использован. И уж тем более интересно посмотреть на работу Криса без надзора крупных издательств, вот что интересно, так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что я пока знаю об игре меня пугает... Может ребята решили, мол, конец света уже скоро, давайте соберем бабла с людей и пробухаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постапокалиптическая олдскул RPG с опенволдом, в разработке от мастеров Black Isle и Obsidian, которая будет выпущена на все платформы включая Android, при этом не будет требовать "какую-нибудь-нафиг-никому-не-нужную-забагованную-пародию-на-стим-от-ЕА" и не требовать постоянного подключения к инету... Черт, ущипните же меня, я просто не верю))

 

Спасибо тебе, Дедушка Мороз! Прости, что я в тебя не верил))

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то прохладно относился ранее к новостям по Wasteland, но теперь, если есть возможность присоединения к разработке творцов из Obsidian - побегу жертвовать карманные деньги на это дело! :)

Это 100% инфа, что при достижении определенного порога они присоединятся? Хотелось-бы верить. И, кстати, всем привет! :) Читаю вас уже долгое время, но вот отписался впервые.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это 100% инфа, что при достижении определенного порога они присоединятся? Хотелось-бы верить. И, кстати, всем привет! :) Читаю вас уже долгое время, но вот отписался впервые.

Ага. Доброй ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пара таких новостей по Wasteland и народ начнет помирать от радости)) Давайте еще Брайан Митсода присоеденится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо @_@ Не фанат РПГ старой школы и уж тем боле постапокалипсиса, но новости чертовски радуют. Уже с нетерпением хочется поиграть в этой творение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с ними будут Обсидиан - тогда никаких сомнений в том, что игра мне понравится нет. Надеюсь, что наберут @__@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсидиан? Если у них всё получится и они объединят усилия, это моя самая ожидаемая игра РПГ эвер... Чудеса всё таки случаются даже в нашей не параллельной вселенной :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная новость. Надеюсь, что они добьют нужную сумму. Игра и без того обещала быть классной, но с Эвеллоном... Хоть одно знакомое лицо в команде разрабов XD Это однозначно будет знаковая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, наконец, возможность увидеть, чего стоят Обсидианы без надзора надсмотрщика с хлыстом. И что получится у Фарго после кошмарной BT2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×