Перейти к содержанию
Гунадрон

Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

8e84135f6a4cf3bddf54c64462dad454.jpg

  • Жанр: Action/Adventure
  • Платформы: [PC], [PS3], [X360]
  • Разработчик: Crystal Dynamics
  • Издатель: Square Enix
  • Дата выхода: 4 марта 2013

Переосмысление всей серии, новое начало. Молодую Лару выбросит на неизвестный остров, где ей придется выживать в одиночку, проедолевать скрывающиеся в темных джунглях опасности, убивать ради сохранения своей жизни, чтобы стать в итоге той, кем она должна быть, - Крофт, расхитительницей гробниц. Игра будет мрачнее и реалистичнее своих предшественниц; никакой всемогущей Лары, которая с двумя пистолетами легко уничтожала целый отряд вооруженных людей.

Спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Прошел. Уж не знаю, не перешел ли я к спойлерам, засуну под него все:

 

Очень даже хорошая игра на пару вечеров. Хотя, на мой взгляд, разработчики пытались показать нам, как "неподготовленная девочка" Лара будет выживать в экстремальных условиях. И по-началу все кажется действительно так: кровь, сопли, страх. Но, черт возьми, что начинается стоит пройти чуть дальше? Только Лара получает первое оружие, она начинает буквально вырезать толпы врагов. Просто когда она стреляет из лука так, что любой Робин Гуд обзавидуется, выносит из "калаша" пару сотен вооруженных до зубов мужиков, находит подсказки с помощью встроенного в голову "нановизора", карабкается по канатам над гигантскими пропастями как будто прожила всю жизнь в цирке, с помощью одного ледоруба легко покоряет отвесные скалы... Ну нет, это уже не сопливая девчонка, это какой то рэмбо-терминатор. Конечно понятно, что это сделано в угоду геймплею, и, должен признать, он весьма хорош, но просто с образом новой Лары он у меня не вяжется. Со старой - да, может быть. Хотя, судя по сцене на корабле в конце, девочка повзрослела, и нечто подобное нас ждет и в продолжении, если оно будет.

Надеялся, что стражи-самураи будут чем-то сильным и крутым, на деле же мясо-мясом, непонятно, почему их все боялись.

Еще один минус - побочные персонажи. Если Ларе еще хоть как то сопереживаешь, то остальные просто пустышки, я их имен то не запомнил. Ну умирает друг, спасая нас, ну предает нас товарищ - вроде я должен что-то испытывать, но мне абсолютно пофиг.

 

Как перезапуск серии, которой он давно был нужен - очень даже годно. На 7.5-8 из 10 игра вполне тянет. Остается надеяться, что разработчики учтут ошибки и недоработки в следующей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что игра напрягает своей... м-м-м, предсказуемостью. Т.е. если ты ползёшь по самолёту, то ОН РАЗВАЛИТСЯ, если ты прыгаешь на уступ - ОН ОТВАЛИТСЯ, если бежишь по чему-то шаткому - ОНО РАЗРУШИТСЯ. И Лару обязательно обо что-нить долбанут и ударят. Как по мне, создатели переборщили с этой "жестокостью", она просто ну очень банальна.

Специфика жанра. Сыграй в Uncharted-столкнёшься с точно такими же ситуациями

 

Btw, играющие/игравшие котаны-как вам? Лара никогда не нравилась, но как народ, так и пресса вроде хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остается надеяться, что разработчики учтут ошибки и недоработки в следующей части.

Знаешь, они уже далеко не первую игру по франчайзу Tomb Raider делают, так что давно пора все ошибки и недоработки на зубок выучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, они уже далеко не первую игру по франчайзу Tomb Raider делают, так что давно пора все ошибки и недоработки на зубок выучить.

Это все-таки перезапуск, я в предыдущие почти не играл, но все же ощущается по-другому. Другая игра - другие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь еще поделится мнением? Думаю взять, но демки нет, видео какие-то все одинаковые (даже ревью GameTrailers), а кота в мешке за 80$ как-то не хочется...

 

Вообще, судя по роликам, игра похожа больше не на Uncharted, а на FarCry 3. А FarCry 3 мне совсем не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе игра ничего, но только на 1 раз - пройти и забыть. Чего-то выдающегося я тут не увидел. Да, по началу интересно, слабая Лара, хромает и тому подобные вещи, , а где-то со средины выдерживает прямым попаданием несколько очередей из пулемета - кровь хлещет из неё как из ведра, а ей хоть бы что и + выносит из гранатомета укрепленные позиции врагов, орудует ледорубом (или чем именно точно не помню) направо и налево как какой-то берсерк что враги падают чуть ли не от одного удара.

Что понравилось - исследование острова, нахождение реликвий и разграбление гробниц, хотя некоторые загадки в т.н. гробницах иногда просто убивают своей логикой.

 

Я советую если и играть в неё, то только проходить полностью от начала и до конца с нахождением всех тайников, реликвий, останков и разграблений гробниц.

 

Чем игра пока особенно запомнилась так это жестокостью по отношению к Ларочке. Некоторые смерти просто жуткие и через чур кровавые как по мне. С одной стороны если всё это происходило с мужским персонажем, то было бы сносно, но т.к. всё это происходит с молодой и красивой девушкой, то это мягко говоря малоприятно.

 

2Del-Vey - если тебе не понравился FarCry 3, тогда не советую брать игру, думаю только пожалеешь потраченные деньги и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Del-Vey - если тебе не понравился FarCry 3, тогда не советую брать игру, думаю только пожалеешь потраченные деньги и время.

Ясно, спасибо, значит буду ждать Bioshock: Infinite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, судя по роликам, игра похожа больше не на Uncharted, а на FarCry 3.

Именно на Анчартеды и похожа (еще на РЕ4-5), но только по качеству ТР далеко до Анчей как в плане "вау", так и в игровой механике с анимацией и прочим. И тут очень условный эксплоринг, просто более обширные локации.

 

А еще тут есть очень милый диссонанс между тем, что в роликах "Лара нежная и ранимая" в игре же Рэмбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специфика жанра. Сыграй в Uncharted-столкнёшься с точно такими же ситуациями

 

Btw, играющие/игравшие котаны-как вам? Лара никогда не нравилась, но как народ, так и пресса вроде хвалят

Думаю, поиграть стоит. Сам никогда не любил Лару, последние части так вообще даже не играл, но этот перезапуск весьма мил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра - блеск! Я очень доволен. Уже третий раз подряд прохожу и ещё пройду. До этого в жанре экшен такого удостаивались только два Batman Arkham, ибо шедевры во всём, и третий макс, ибо лучшего TPS я не видывал. Лара - прелесть, озвучка Камиллы - заслушаться можно, геймплей не приедается, мифического "диссонанса между роликами и игрой" не замечено (я внимательно присматривался :boast:), графон - восхитительный, хотя снежок и песочек бы попроработанней, но тогда Анчартеды 2-й и 3-й в визуальном плане были бы в полном пролёте, а так хоть в чём-то, кроме анимации, они на передовых :yes3:, сюжет - простенький, поэтому бред или сценарные нестыковки отсутствуют. Отличная игра, короче, ребята :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь еще поделится мнением? Думаю взять, но демки нет, видео какие-то все одинаковые (даже ревью GameTrailers), а кота в мешке за 80$ как-то не хочется...

 

Вообще, судя по роликам, игра похожа больше не на Uncharted, а на FarCry 3. А FarCry 3 мне совсем не понравился.

Плохой клон анчартеда с возможностью фрироума по локациям, не Far Cry 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×