Перейти к содержанию
Del-Vey

Cyberpunk – Новая RPG от CD Projekt RED

Рекомендуемые сообщения

Cyberpunk RPG

На прошедшей буквально несколько часов назад летней конференции разработчики из CD Projekt RED анонсировали свою новую RPG.


Грядущая ролевая игра, разработкой которой студия занимается уже больше года, носит довольно-таки прямолинейное название Cyberpunk. В качестве основы для проекта взята одноименная настольная RPG от Майка Пондсмита.

Игра будет строиться на базе уже готовой ролевой системы и проработанного мира, что в определенной степени лишает поляков массы проблем, связанных с проработкой вышеуказанных элементов.

Богатый футуристический мир, зародившийся еще в 1988 году под впечатлением от фильма Blade Runner и книг Уилльяма Гибсона и Брюса Стерлинга, предложит игроку мрачную атмосферу будущего, в котором кибернетизация человеческого тела соседствует с общим падением морали и разгулом преступности.

Разработчики обещают нелинейную историю, сложные моральные выборы, детально проработанный мир, продвинутую ролевую систему, множество различных классов, а также огромное количество всевозможного оружия, имплантов, апгрейдов и крутых высокотехнологичных игрушек.

В качестве графического ядра Cyberpunk использует улучшенную версию движка RED Engine, который уже показал себя с хорошей стороны в PC-версии Ведьмака 2, и ужаснул почти всех, кто играл на консоли от Microsoft.

К сожалению, помимо возможности выбора класса, разработчики не подтвердили наличие других элементов кастомизации персонажа, таких как выбор внешности. Однако создатель оригинальной PnP-игры, выступивший перед зрителями, косвенно упомянул такую возможность.

Помимо этой информации, девелоперы поделились еще одним концепт-артом и пообещали, что в ближайшем будущем появится еще больше различных материалов касательно Cyberpunk.

cdc01988275e232a69d20d4dbbc30f66.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Red Engine это прекрасно!

Киберанк 2020, хм... в свое время благодаря игре я познакомился с Миром Тьмы, надеюсь что здесь получится так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел я их унылую конференцию и конкретно они сказали только одно, что игра игра будет использовать ролевую система "pen and paper", все остальное было в стиле "все будет круто" и показали арт. Как мне кажется, ААА-игры не анонсируют подобным образом, точнее не должны анонсироваться. Хотя бы тизер или геймплейный кадр или ХОТЬ ЧТО-ТО.

 

Одно радуют Ивински сказал, что для него киберпанк - это Blade Runner. Это внушает оптимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел я их унылую конференцию и конкретно они сказали только одно, что игра игра будет использовать ролевую система "pen and paper", все остальное было в стиле "все будет круто" и показали арт. Как мне кажется, ААА-игры не анонсируют подобным образом, точнее не должны анонсироваться. Хотя бы тизер или геймплейный кадр или ХОТЬ ЧТО-ТО.

 

Одно радуют Ивински сказал, что для него киберпанк - это Blade Runner. Это внушает оптимизм.

Вообще-то официального анонса не было. Пресс-релизов в сети нет, я проверял. Это предварительный анонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то официального анонса не было. Пресс-релизов в сети нет, я проверял. Это предварительный анонс.

:huh: Это как в сексе сначала работаешь руками? Звучит странно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм, Деус тоже же киберпанк ?

Что то мне жанр этот не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм, Деус тоже же киберпанк ?

Что то мне жанр этот не очень нравится.

Деус не понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит как вылитый деус, хотя в киберпанке я вообще не разбираюсь, и выглядит это(внегласная похожесть с Деусом) довольно глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от фильма Bladerunner

Ааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

 

Звучит как вылитый деус, хотя в киберпанке я вообще не разбираюсь, и выглядит это(внегласная похожесть с Деусом) довольно глупо.

Почему?

 

Киберпанк, не с Деуса начинался, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Деус, конечно, практически классический киберпанк, но многие шаблоны классики в нем не использованы.

А вот обращение к творчеству Гибсона и Дика меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-13-0-69307400-1338412622_thumb.jpg

Eeeeexcellent!

 

Звучит как вылитый деус, хотя в киберпанке я вообще не разбираюсь, и выглядит это(внегласная похожесть с Деусом) довольно глупо.

Твои слова выглядят довольно глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поэтому и сказал, что с киберпанком не знаком. Но по описанию

предложит игроку мрачную атмосферу будущего, в котором кибернетизация человеческого тела соседствует с общим падением морали и разгулом преступности.
Разработчики обещают нелинейную историю, сложные моральные выборы, детально проработанный мир, продвинутую ролевую систему, множество различных классов, а также огромное количество всевозможного оружия, имплантов, апгрейдов и крутых высокотехнологичных игрушек.

 

вылитый Деус. Ну, кроме классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поверите, похоже я играл в эту настолку, в свое время у меня была вот эта игра

0.jpg

pic70890_md.jpg

 

Возможно это она же?

 

вылитый Деус. Ну, кроме классов.

Ролевая система и мир появились за долго до Деуса, но позже книг Дика, так что скорее наоборот. Если брать последний Деус, так это вообще второй Ghost in the Shell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ролевая система и мир появились за долго до Деуса, но позже книг Дика, так что скорее наоборот. Если брать последний Деус, так это вообще второй Ghost in the Shell.

 

Я не говорю, что они скопировали Деус, я знаю, что настолка намного раньше появилась. Но мы говорим именно о видео-играх, а не о настолках, и такое схожество для меня глупо выглядит. Ну, или каждый киберпанк это клон своего собрата.

Да и к черту, я просто высказал свое мнение/ощущение и не знаю, как его еще аргументровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×