Перейти к содержанию
M~FaN

Dragon Age II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Тотальное превосходство над первой частью, сюрприз от Биоваре.

 

Короче первой части, но насыщеннее в 10 раз. За работу над ошибками - 9 баллов.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украл (хотя убеждённый копираст). Начал играть, вылетело в конце пролога. Начал заново, намертво зависло на загрузке после пролога. До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минусы (для меня): сама игра короткая, колесо (не люблю играть в угадайку), а еще то, что мы мало участвуем в жизни Хоука. Раздел "мусор" в инвентаре. Кто-нибудь, объясните, зачем там мусор? В ДАО для него хотя бы были значки и иногда неплохие цены.

Все остальное - сплошные плюсы. Как-то так.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из минусов только: камера в бою слишком низко и нельзя поменять доспехи сопартийцам.

 

И мало лесбо-роликов, а те что есть слабоваты. (шутка)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что до конца не прошёл, но впечатления классные. Сам не ждал такой классной игры! Геймплейно стала больше походить на Котор, саундтрек прибавил в эпичности, да и Хоук шутит весьма часто)

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сиквел игра ужасна 5/10, но если рассматривать как отдельную игру то очень ничего 8/10. Позже напишу развернуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как я была морально готова к ДА2, то психика моя не пострадала. А глаза пострадали - от бесконечных вспышек и мельтешения на экране. Респаун вражин - это просто фи! Тактика , кустик умений, инвентарь сопартийцев - урезаны по полное нехочу, сопартийцы особо не впечатлили, камера - ужасная, мир мертвый абсолютно, зато детализация окружения и графика получше, чем в ДАО. Редизайн заставил хохотать, как и выкрутасы в бою, а так же потуги изобразить в игре драму.

И горько, и смешно, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовал сиквел. Боёвка за мага стала в разы интереснее чем в 1-й части. Камера, да - чуть-чуть повыше и всё будет гуд. Убило однообразие пещер, всегда одна и таже пещера, но в той или иной мисии доступны те или иные участки. Детализация окуружения явно пострадала. Вообще игра как-то страдает однообразностью, только то тут то там небольшие изменения в ландшафте. Игра стала как мне кажется более казуальной и упрощенной. Практически сразу видно куда идти и что нужно делать.

Интересные сюжетные повороты при побочных квестах, очень понравилось. Ну как всегда общение между сопартийцами, иногда просто живот от смеха скручивается. Понравился рассказ Варика

 

 

как он в линочку прикончил бесчисленное множество враго, а в конце таки добрался до своего брата ну и дальше про мамочку... мысли у меня были типа вот такого О_о

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера начал играть.

 

Знач минусы:

- Хоук не эльф.

- Сопартийцы пока не впечатляют. Сейчас в команде Карвер, Авелин, Варрик и Меррил. Радует только последняя, остальные бледны. Посмотрим, что остальные собой являют.

- Все как-то сумбурно... Квесты налеплены друг на друга, и в каком порядке их интереснее выполнять даже приблизительно не ясно.

- Опять мабари. Я же говорил, что жду во второй части компаньона котэ...

- Нельзя менять снарягу сопартийцам.

 

Плюсы:

+ Меррил.

+ Редактор стал проще. Нормального перса вылепил с первого раза.

+ Графика вблизи оказалась куда лучше, чем на скринах.

+ Динамичная боевка. Мой ниндзя-маг это какой то ходячий армагеддон.

+ Новый облик эльфов) Правда интересно как теперь выглядят мои ушастые Серые Стражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ Новый облик эльфов) Правда интересно как теперь выглядят мои ушастые Серые Стражи.

Впервые увидев "новых" эльфов подумал, что Архитектор весь род эльфийский проклял, особенно после того что я сделал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл около 18 часов и еще не закончил, играл немного спеша, хоть вроде бы еще ни одной детали не упустил. На самом деле, с самого начала воспринял я игру негативно, но чем дальше играю тем приятней и родней она для меня становится.

 

Минусы:

- Бросаются в глаза одинаковые локации, но на самом деле это мало мешает игровому процессу, мало времени уделили этому делу, поэтому в плане окружения ДА2 похвастаться нечем.

- Любовь парней, вообще превысил все допустимые нормы, даже в борделе, почему то интим услуги предоставляет мужчина О_о, с сопартийцами вообще говорить страхово.

- Любовь девушек, выбирать не из кого, романтики вообще в целом мало, такого яркого и красивого романчика как с Лелианой не провернуть, а жаль.

- Респ монстров в безграничных масштабах порой напрягает, особено когда все поты на откатах, да и до следующего хила дожить надо, начинаешь много бегать, неудобно, но терпимо.

 

Плюсы:

+ Персонажи, даже те персонажи которые на первый взгляд кажутся безликими Авелин к примеру, порой выдают такие перлы, что стоишь на месте и не можешь сдержать своего смеха. Персонажи в ДА2 очень интересные, если брать каждый раз различных компаньонов, можно послушать интересные беседы, очень нравяться моменты когда персонажи могут вмешаться в диалоги какими-нибудь действиями. За каждого из персонажей, есть сюжетные задания, причем очень сильно отличающиеся между собой.

+ Задания. Глобального задания в этой игре не чувствуеться, тоесть до того момента где я остановился в игре, я не могу предсказать в какую сторону меня закинет сюжет игры, самих заданий очень много, некоторые банально на убей, но все же большая часть квестов очень интереса. Нам подают крупицы сюжета маленькими щепотками. В общем квесты в этой игре на высоком уровне, меня это очень порадовало.

+ Доспехи. На сколько я помню из первой части, все вкусности были на воина/танка тяжелые доспехи в нескольких разновидностях сэтов, тут же в игре встречаешь много интересных вещей и на магов, и на разбойников. Даже броня Айзека сделана специально на класс разбойника. Небольшой недостаток, то, что украшать доспехами можно только себя.

+ Заклинания. Они стали удобнее, практичнее и более нужными. Очень много интересных пассивок как для героев, так и для всей команды. Из-за того что каждый из персонажей имеет свою специальную ветку заклинаний, каждый персонаж стал по своему полезен, одинаковых классов - нет.

+ Бои. Бои с трэш мобами пропускаю сразу, в первой части они особо тоже никаких эмоций не вызывали. А вот битвы с боссами стали по настоящему интересными, кроме того что нужно постоянно думать о правильном расположении героев, прятаться в укрытия и юзать правильные скиллы, нужно находить специальную тактику против каждого босса, тупое мочилово по боссу "-" вся команда за короткое время.

+ Графика, она приятна. Нравиться прорисовка многих персонажей и наконец-то всем сделали белые зубы =)

 

Игра очень хорошая, как и первая часть она у меня вызывает бурю положительных эмоций, и это хорошо =)

Когда пройду игру, может, чтонибудь добавлю.

 

P.s. Кстати игра пропитана очень многими вещами из ME2 - это видно невооруженым глазом.

Я думаю DLC исправят многое в этой игре, вообще как говорили разработчики, что платформа второй части позволяет им делать безграничные возможности на разработку десятка и более всяких интересный дополнительных историй про нашего героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое первое впечатление - недоумение. Они слизали с ME главное меню и зря!!! Это наоборот, нужно было из DA перенести в ME! Во-первых, DLC теперь нельзя скачать прямо из игры :angry: , а во-вторых, ачивменты теперь выглядит как список альбомов в iPod'е и это напрягает...

 

Поиграл пока-что час, как наберу часов пять, отпишу по самой игре

 

Наиграл 4,5 часа.

 

Некоторые вещи удивляют, пауки спускаются с неба на паутине :blink: Хоук знает имя эльфийки, хотя первый раз ее видит :blink: Очень часто сбивается наводка на врага :( иногда перестает работать указатель, не могу нажать на активные предметы :angry: Нельзя менять одежду спутников(хотя раньше вроде как говорили, что можно будет) Диалоги иногда не стыкуются, в меню разузнать иногда обсуждается то, о чем Хоук еще не знает...

 

А теперь о хорошем: первое - Мерриль, она мне напоминает наших местных татарских болтушек(каваииииииии!!!!) :lol: Локации визуально выглядят больше, но ходить по ним нужно меньше. Бои проходят очень быстро. Визуально игра стала красивее. Особенно хочу отметить глаза персонажей, пожалуй самые красивые в истории видео игр.

 

P.S. Кстати, говорят что эльфы похоже на На'Ви, но по-моему они больше похожи на минипутов из Артура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×