Перейти к содержанию
Del-Vey

Baldur's Gate – Enhanced Edition и платные DLC

Рекомендуемые сообщения

Причем тут Биовар? Не они делают энхансед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто является издателем и правообладателем серии? Даже если это не Био напрямую виноваты в ситуации, то всё равно именно они заложили этот тренд. Начала всё Беседка с их бронёй для коней, но они не резали игры, чтоб продать их потом по частям. Ну и как я уже писал, делать ДЛС для игры хз сколько летней давности стоимость разработки которых составляет копейки и продавать их за деньги - верх маразма. Почему никто из людей тысячами клепавших модули для НВН1, 2 бесплатно трудился ради того чтобы отдать это всем и не потребовал ни копейки с издателя за привлечение лишних людей в игру? Почему Валв пачками выпускала карты для ЛФД2 не взяв ни копейки? Почему СД Прождект уже 2 раз делает расширенное издание где перелопачивает пол игры и вновь совершенно бесплатно? Наверное потому что идиоты. Реальные пацаны идут в индустрию чтобы заколачивать бабло, делая труселя по 5 баксов и НИКОГДА, запомните никогда не добавляя редакторы к своим играм, а то не дай бог кто то сделает бесплатные труселя, чтож тогда делать изволите? У меня лично уважения к таким людям нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто является издателем и правообладателем серии? Даже если это не Био напрямую виноваты в ситуации, то всё равно именно они заложили этот тренд. Начала всё Беседка с их бронёй для коней, но они не резали игры, чтоб продать их потом по частям. Ну и как я уже писал, делать ДЛС для игры хз сколько летней давности стоимость разработки которых составляет копейки и продавать их за деньги - верх маразма. Почему никто из людей тысячами клепавших модули для НВН1, 2 бесплатно трудился ради того чтобы отдать это всем и не потребовал ни копейки с издателя за привлечение лишних людей в игру? Почему Валв пачками выпускала карты для ЛФД2 не взяв ни копейки? Почему СД Прождект уже 2 раз делает расширенное издание где перелопачивает пол игры и вновь совершенно бесплатно? Наверное потому что идиоты. Реальные пацаны идут в индустрию чтобы заколачивать бабло, делая труселя по 5 баксов и НИКОГДА, запомните никогда не добавляя редакторы к своим играм, а то не дай бог кто то сделает бесплатные труселя, чтож тогда делать изволите? У меня лично уважения к таким людям нет.

Кончай пороть горячку и для разнообразия используй хренов гугл, прежде чем писать сраные стены текста. Издателем оригинальной игры является Интерплей, издателем энханседа и правообладателем - Атари. Биовары не имеют к энханседу никакого отношения. Так это все беседка начала или био? НВН1 был изначально создан в первую очередь для модулей, сингл-кампания там была чисто для близиру. Еще раз будешь истекать слюной и обвинять людей, не имеющих никакого отношения к теме - буду ставить горчичники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... Я, конечно, понимаю, что за последние годы термин "DLC" большой любви не завоевал. Но при словах "грабёж" и "игроки - дойная корова" у меня возникает два вопроса:

1) кто-то стоит у игроков, приставив пистолет к виску, и требует покупать любое DLC, которое они увидят? Не хочешь - не покупай.

2) как много из возмущающихся по-честному заплатили за игру и хотя бы за одно DLC в своей жизни?

Не может определённый вид товара так долго держаться на рынке без соответствующего спроса. Раз DLC делают - их покупают. А пока их покупают - их будут делать. Зло они, не зло - каждый решает за себя (лично я могу припомнить несколько DLC, за которые не жалко было отдавать деньги). Но ровно до тех пор, пока никто не принуждает нас их покупать, не стоит разводить вопли про грабёж. Лучше отложите деньги на что-нибудь, что посчитаете стоящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
издателем энханседа и правообладателем - Атари. Биовары не имеют к энханседу никакого отношения. Так это все беседка начала или био?

Не Атари, а WotC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) кто-то стоит у игроков, приставив пистолет к виску, и требует покупать любое DLC, которое они увидят? Не хочешь - не покупай.

2) как много из возмущающихся по-честному заплатили за игру и хотя бы за одно DLC в своей жизни?

с удовольствием купил все DLC DA, DA2, ME2, ME3(коллекционка)... Ой, а ведь это все биовари сделали... Вот ведь гады, доят меня... Все, больше ни копеечки им не отдам... Ну после того как куплю все DLC к ME3:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием купил все DLC DA, DA2, ME2, ME3(коллекционка)... Ой, а ведь это все биовари сделали... Вот ведь гады, доят меня... Все, больше ни копеечки им не отдам... Ну после того как куплю все DLC к ME3:)

 

Даже длсшную броню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... Я, конечно, понимаю, что за последние годы термин "DLC" большой любви не завоевал. Но при словах "грабёж" и "игроки - дойная корова" у меня возникает два вопроса:

1) кто-то стоит у игроков, приставив пистолет к виску, и требует покупать любое DLC, которое они увидят? Не хочешь - не покупай.

Я ответил но лишь на первый вопрос ибо второй в силу содержимого ответа на первый теряет смысл.

 

Когда вместо игры выпускают огрызок больше похожий на внутреннюю версию "для тестирования" а потом предлагают за дополнительную плату покупать DLC цель которых нарастить отсутствующее в оригинале разнообразие это пусть и не "пистолет к виску" но все же форма принуждения.

 

Ну и по теме, чем думали ответственные люди в студии принимая подобное решение мягко говоря не понятно, но на работу головы это не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующий, кто упомянет биоваров в этой теме, получит пощечину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда вместо игры выпускают огрызок больше похожий на внутреннюю версию "для тестирования" а потом предлагают за дополнительную плату покупать DLC цель которых нарастить отсутствующее в оригинале разнообразие это пусть и не "пистолет к виску" но все же форма принуждения.

DA2 - ещё могу согласиться. Но DAO? МЕ2? МЕ3? Если у тебя это поворачивается язык назвать огрызками, то, боюсь, твоим завышенным ожиданиям ни один разработчик в мире не в силах соответствовать в силу чисто человеческих ограничений.

 

Насчёт заявленной игры: уже сказано, что она не будет "огрызком". В ней будет как весь старый контент, так и добавки. А дальше уж разрабы пускай трудятся - там видно будет, стоит ли этот их труд поощрять рублём или проходить мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DA2 - ещё могу согласиться. Но DAO? МЕ2? МЕ3? Если у тебя это поворачивается язык назвать огрызками, то, боюсь, твоим завышенным ожиданиям ни один разработчик в мире не в силах соответствовать в силу чисто человеческих ограничений.

 

Насчёт заявленной игры: уже сказано, что она не будет "огрызком". В ней будет как весь старый контент, так и добавки. А дальше уж разрабы пускай трудятся - там видно будет, стоит ли этот их труд поощрять рублём или проходить мимо.

 

Вообще то термин "огрызок" относился к МЕ 2 и потом перешел так же на DA 2 не в полной мере ему соответствующей в силу провала проекта вылившуюся в отказ от разработки DLC. DAO(выпущенный в 2009)(как и МЕ выпущенная в 2007 впрочем) не показателен ибо год начала разработки сей игры(DAO) если не ошибаюсь 2005 а значить тлетворное влияние ЕА несравнимо меньше влияния оказанного на разработку DA 2, МЕ 2 и МЕ 3. Далее, МЕ 3 хотя эту игру и нельзя назвать огрызком в том же контексте что и МЕ 2 и DA 2 но к этой игре имеется как минимум два DLC крайне важных для понимания вселенной(вышедшая "из пепла" и выходящий в обозримом будущем "левиафан") что является пусть и более мягким в сравнении с DA 2 и МЕ 2 но все же вымогательством. Собственно именно это и есть причина негативного отношения к DLC явившим себя на прошлой странице, вполне объективная причина.

 

Насчет игры, игра была выпущена в таком виде(не огрызок) изначально. Если сумма вносимого этим переизданием нового контента будет сравнима с суммой контента поставляемого в DLC в итоге это будет огрызок, по умолчанию поставляемый огрызок от контента к игре добавленном в переизаднии.

 

RT это обсуждение касается скорее причин столь негативного отношения к DLC чем BW. Хотя без упоминания студии чей продукт вызывает теперь столь негативную реакцию никуда не уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА2 не провалился. Свои два миллиона он собрал.

И от dlc ничерта не отказывались. Они заморозили, или отменили только одно dlc - последнее.

А dlc к BG... как-то это дико. Оно может быть хорошим и прочее, да, но все равно как-то дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже длсшную броню?

Ха, броня это фигня, там еще есть наборы внешнего вида. Ну да-да, я все купил... и купил я все после того как прошел торрент-эдищн. Ну нравится мне МЕ. И для драгонажев все купил - жена попросила, уж очень они ей нравятся. А вчера ночью как раз закончил проходить МЕ3. Эх... видно и его DLC куплю. В конце концов уж лучше в МЕ поиграть, чем в кино идти на очередную непонятную мутотень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА2 не провалился. Свои два миллиона он собрал.

И от dlc ничерта не отказывались. Они заморозили, или отменили только одно dlc - последнее.

А dlc к BG... как-то это дико. Оно может быть хорошим и прочее, да, но все равно как-то дико.

И фактически угробили серию а так же репутацию, с учетом последствий это именно провал.

Или же именно отказались так как игроки показали свое отношение к проекту и его расширению через покупку(скорее обратное) DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RT это обсуждение касается скорее причин столь негативного отношения к DLC чем BW. Хотя без упоминания студии чей продукт вызывает теперь столь негативную реакцию никуда не уйти.

DLC выпускают к бесчисленному количеству игр, к которым BW не имеет никакого отношения. Обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×