Перейти к содержанию
Silvio

Великие Дома

27 проголосовавших

1. 1. Какому дому вы симпатизируете?

• Хлаалу
    • Редоран
    • Телванни

Рекомендуемые сообщения

b549dbe63225.jpg

Телванни
Дом магов. Зона влияния - Побережье Азуры, Грейзленд. Столица - Садрит Мора
Хлаалу
Дом Воров. Зона влияния - Аскандийские острова, Западное нагорье, Горький берег. Столица - Балмора

Редоран
Дом Воинов. Зона влияния - северная часть Западного нагорья, северная часть Горького берега, Северное побережье до Грейзленда, острова Шигорада. Столица - Альдрун

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Подзатыльника бы тебе дать за хамство, да Заратустра не позволяет. Последнее предложение видишь в моем предыдущем посте? И без тебя до этого додумался, спасибочки. И вообще, дай нарадоваться, что тут хоть кто-то что-то пишет? Кроме того, что я, не человек, тоже охота подискутировать. :)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Подзатыльника бы тебе дать за хамство, да Заратустра не позволяет. Последнее предложение видишь в моем предыдущем посте? И без тебя до этого додумался, спасибочки.

Звиняй, либо я как-то его не увидел, либо ты его дописал уже после...  В общем, извини, занесло меня...  Подзатыльник можешь выдавать, сопротивляться не буду, только ты в Томск сначала приедь...

А ваще. по сути:

Да, Даэдрические Принцы - боги, (пусть и обычно послабее Аэдра) согласен, тут я маленько перегнул палку... Но я бы не сказал, что "Азура покровительствует Данмерам". Данмеры просто открытые Даэдропоклонники после Красного Года, а до этого - скрытые, считавшие Даэдра предтечами своих богов. Там не только Азура, там трио Азура-Мефала-Боэтия. Не так. чтобы они прям считали данмеров своими фаворитами, просто данмеры им поклоняются и получают свои ништяки.

С Малакатом ситуация ваще другая, Малакат - исключение. Малакат единственный реально существующий "расовый покровитель" в ТЕS. Он связан с орками настолько крепко, как ни один другой бог ни с одной другой расой (даже Лорхан с людьми связан намного слабее, он скорее эльфоненавистник, чем реально людской бог). Ведь именно преображение Тринимака в Малаката вызвало рождение Орсимеров.

Что же до "разницы между богом и его воплощением", то это такой TESовский спорный теологический песец, что я даже спорить не хочу. Доказательств ни одной, ни другой точки зрения в лоре нет, скорее наоборот, в лоре присутствуют разночтения и дискуссии... Давай просто останемся каждый при своем мнении, а? Все равно по этой конкретной теме конструктивный спор не возможен.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Зато дискуссия-то какая интересная получается :)

Ну, Азура все-таки потеснее связана с Данмерами. Если и не на уровне Малаката, то тем не менее где-то рядом, учитывая что именно она прокляла их на красноглазие и серорожие, направляла Нереваринов и так далее. Мефала и Боэтия же просто воплощают в себе идеалы данмеров. И да, со всем этим, я совсем забыл про Альмсиви, которые уже без вариантов были покровителями и правителями Данмеров.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ну, Азура все-таки потеснее связана с Данмерами. Если и не на уровне Малаката, то тем не менее где-то рядом, учитывая что именно она прокляла их на красноглазие и серорожие, направляла Нереваринов и так далее. Мефала и Боэтия же просто воплощают в себе идеалы данмеров. И да, со всем этим, я совсем забыл про Альмсиви, которые уже без вариантов были покровителями и правителями Данмеров.

Вот Альмсиви уж точно не боги...  Всего лишь наглые воры чужой силы, да...  

Млин, может это и интересно получается, но больно шатко я себя чувствую на такой теме. Когда фанф на Скайрим писал, проштудировал лор, создал собственную теорию магии, ту'ума и довакинов, подучил ТЕSовскую историю, так что по любой из этих тем я бы подискутировал с удовольствием... Но теология... Боги - на то и боги. что четких ответов нет ни в лоре, нигде...

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Мне больше всего Редоран нравится. По той причине, что они являются защитниками данмерской культуры и традиций. Ну и методом исключения - Хлаалу, вроде бы, как-то связаны с воровской деятельностью, а значительтая часть Телванни - данмеры злые и аморальные.

Мефала и Боэтия же просто воплощают в себе идеалы данмеров.

Из вики : "Сам Боэтия тоже сделал немало хорошего для Морровинда. Во-первых, его можно считать создателем Морровинда, потому что именно благодаря его речам кимеры тронулись в путь. Именно он вместе с Мефалой показал им Стремление Псиджи. Именно он показал им, как строить дома, открыл истину Трёх Углов."

Поделиться сообщением

Маркарт, что в руках ББ

В Skyrim к началу игры Маркарт находится в руках имперцев. Изменится это может только при вмешательстве Довакина.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу