Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Baldur's Gate 2: Shadows of Amn – Enhanced Edition выйдет летом 2013 года

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate 2 Enhanced Edition

До выхода расширенного и улучшенного издания оригинального Baldur’s Gate остается меньше трех недель, а Трент Остер уже обсуждает вторую часть.


В интервью Red Bull UK креативный директор Overhaul Games заявил, что первая игра уже готова к выходу в конце текущего месяца, в то время как команда с нетерпением ждет возможности начать работу над сиквелом — Shadows of Amn.

«Baldur’s Gate завершен и большая часть команды ждет начала работы над продолжением, хотя некоторые останутся, чтобы обеспечить поддержку и введение некоторых новых возможностей. Мы планируем выпустить расширенное издание Shadows of Amn в 2013 и надеемся, что это случится раньше, чем закончится лето».

Также Остер в очередной раз вспомнил о Baldur’s Gate 3, заявив, что разработка триквела полностью зависит от финансового успеха расширенных изданий оригинальной дилогии. Помимо этого, Трент упомянул попытки разработчиков оптимизировать свой проект для iPhone. По его словам, билд игры запускается и работает, однако необходимо поработать над пользовательским интерфейсом и размерами шрифтов.

Напомним, что Baldur’s Gate: Enhanced Edition выйдет на PC уже 28 ноября. Обладателям Mac и iPad придется подождать еще пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вуухх я уже испугался когда читал название что опять перенесли на

Enhanced Edition выйдет летом 2013 года

:D :D :D

Цифру не заметил однако :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил между делом BGT, начал играть, потом вспомнил, что сэйвы будут непереносимы на ЕЕ и расстроился. А тут ещё и вторую часть до лета 2013 ждать, вот блин.

 

апд

 

Скорее всего, к выходу 2 части, первая появится в Стиме. Чтобы, так сказать, переманить народ на этот бимдог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, без Баала будет BG2.

С Баалом. BG1 же выпускают с TotSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

Также Остер в очередной раз вспомнил о Baldur’s Gate 3, заявив, что разработка триквела полностью зависит от финансового успеха расширенных изданий оригинальной дилогии.

 

Я где-то читал, что в основу ToB легли наработки третьей части. Если так, тогда не вижу смысла в разработке третьей части, кроме сруба капусты. Но заявление о возможной BG3 выглядит интригующе, не смотря на то, что людей работавших над эпопеей крайне мало осталось в Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

 

 

Я где-то читал, что в основу ToB легли наработки третьей части. Если так, тогда не вижу смысла в разработке третьей части, кроме сруба капусты.

Эх, просто вновь побегать по Фаэуруну уже была бы для меня радость, а если при этом еще и игра будет хорошей, как старый БГ, то о чем еще можно мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то читал, что в основу ToB легли наработки третьей части. Если так, тогда не вижу смысла в разработке третьей части, кроме сруба капусты. Но заявление о возможной BG3 выглядит интригующе, не смотря на то, что людей работавших над эпопеей крайне мало осталось в Bioware.

Собственно, эти люди как раз и работают с Трентом в Overhaul.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда мой олдфажный скепсис поугас. =)

Вроде уже неоднократно писали, что сам Остер - один из тех, кто первым присоединился к Музике и Зещуку, он был продюсером БГ и БГ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто с момента релиза BG2:ToB много воды утекло. Тем более его высказывания вызывают некоторый диссонанс. Поэтому некоторый скепсис на счёт третьей части ещё живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×