Перейти к содержанию
Free from fear

Эволюция или деградация?

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

В некоторых аспектах серия прогрессирует, в некоторых деградирует. В целом, суммарно, прослеживается замедляющаяся положительная динамика. Cерия становится лучше, но всё медленнее и медленнее, постепенно отставая от времени, в котором выпущена очередная игра. Качественных скачков нет, TeS ничем не удивляет.

Вкладывалась бы Беседка больше в технологии, может и вышло бы что-нибудь неплохое.

Это, если кратко, а так...

Понравилось

1) Появление перков. Жаль, что убого. Ни тебе гибридных перков, ни изменения геймплея, скуууушнооо...

2) Идея Radian Story. Реализация плоховата, но в целом идея архиверная.

3) Различные по механике касты. Господи, ну наконец то, появились потоковые заклинания. Не прошло и 4 игр.

4) Расчленёнка. Ладно, ладно намёк на оную.

Бесит что...

1) Больше нельзя создавать касты.

2) Нельзя использовать оружие вместе с кастами

4) Исчезли характеристики

5) Бой, по-прежнему, УБОГ ЧУТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ

6) Нет навыка акробатика атлетика и тд..

Что нужно следующему Tes

1) Вернуть характеристики

2) Доработать перки.

3) Сделать хорошую боёвку. Где удары по частям тела, где контр атаки, где динамика, драйв, жёсткость и контактность. Почему нпц невозмутимо прётся на меня, когда в лицо ему фигачит струя огня?! Где жестокость? После Дед Исланда в S. играть смешно. Мля, ну пусть скопипаститят, хотя бы DarkMesiah. Да хрен с ним, пусть хоть что-нибудь скопипастят..

4) Интерактивность. Где разрушение окружения?! Сложно сочетать с "живым" миром. Не волнует, пусть крутятся.

5) Где движение в третьем измерении? Лазанье по стенам и левитация?! Живо копипастить...

6) Крафт кастов. Хороший крафт кастов.

7) Мощный ИИ

8) Дорабатываем симуляцию жизни.

Всё это, учитывая, что если Тее и выйдет, то не скоро – необходимый минимум. Учитывая же развитие технологий, я жду того, что сможет меня удивить.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Бедная содержательная часть в скайриме, не чувствуешь значимости исторических событий и личностей, нет никакой неоднозначности, связности, целостности, одна эпика на эпике. В той же морре мы имеем представление о Вивеке со слов официальной пропаганды, еретиков, от Дагота Ура и пр, то есть выходит неоднозначная картина. Или Неревар - легенда, значимая историческая фигура, пускай и весьма схематично, но какая-никакая видна мотивация поступков, у тебя создается представление о нем, его характере. Предания и легенды органично вплетены в мир морровинда, он пропитан историческим духом. Что мы знаем о Исграморе в Скайриме? Какой-то поехавший мужик с пунктиком насчет эльфов, что-то там еще по поводу ночи слез и на этом все (почему его могила находится на каком-то отшибе-то?). Слишком расплывчатый образ, слишком абстрактный портрет. Чем вообще раньше занимались в скайриме, чем жили? "Было страшно", "была тирания драконов", "все плохо", никакой целостной картины не выходит, такое ощущение, что все исторические события в скайриме это "когда кто-то лупил их" или "когда они кому-то надавали по щам". Понятное дело, что во время гражданской войны не до того, но все же..

Или я задубел и все это лишь оправдание моей неспособности воспринимать что-то новое.

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

ты похоже пропустил мимо всю историю снежных эльфов/фалмеров. правда, основной завоз истории был в даунгарде.

плюс истории некоторых драконов. плюс Потема. плюс псиджики.

а затем мы лично встречаемся с ними.

все не так уж и плохо, на самом деле.

Поделиться сообщением

Йеп, все не так плохо, особенно грех жаловатся после совсем никакущего оригинального Обливиона. Скайрим крутой эпизодами и отдельными историями, но все равно есть ощущение, что не дожали.

Поделиться сообщением

я незнаю,по мне так каждый выход новой The Elder Scrolls это ещё один шаг на пути к реализации всей серии этих РПГ

и Скайрим наглядное тому подтверждение,может и боевая система далека от идеальной но к ней быстро привыкаешь

то же самое можно сказать и про Обливион,конечно это всего лишь игры и никто супер пупер реальными их не собирается делать,но сказать что лично я что то потерял,значит просто промолчать,к каждой игре,если ты фанат жанра в целом,можно привыкнуть за очень короткий период...пока...работу Bethesda я одобряю и буду только рад выходам их новых шедевров

Поделиться сообщением

Мне кажется TES III был лучшей игрой в серии

Что было и что мы потеряли:

1. Система прокачки и отсутствие автолевелинга.

Настоящее ощущение огромного, недружелюбного и опасного мира, в котором малоуровнего героя могут банально убить мобы по дороге из одного города в другой, не говоря уже про исследование подземелий. Лезть в даэдрическое святилище или за призрачные врата героем 5 уровня? Хехе. Зато потом по мере прокачки открывается масса возможностей, которые позволяют лазить куда хочешь, да и вообще здорово облегчают жизнь.

Юзать спелл заклинание прыжок жабы, и перемещаться между городами таким образом? Левитировать? Постоянно ходить кастуя невидимости и просто исследовать мир? Перемещаться с помощью заклинаний? (пометка\возврат, альмсиви, вмешательство). Прокачать зачарование и хорошо себя чувствовать низкоуровневым героем за счет зачарованных предметов? Прокачать взлом, скрытность и натырить в начале игры сокровищ из хранилищ великих домов в Вивеке? В общем все пути открыты, пусть и не сразу, нужно только правильно подобрать инструмент.

Возможность прокачки через тренеров навыков тоже плюс, если разобраться.

2. Сеттинг. Киродиил - калька с Римской империи, Скайрим - с древней Скандинавии.

Morrowind невероятно атмосферен и абсолютно ни на что не похож.

И только гигантские грибы Телванни как бы подсказывают чем вдохновлялись разработчики.

3. Города и поселения. Довольно большие, оригинальные, хорошо проработанные (не считая Вивека). По сравнению с Вивеком или даже Садрит Морой Солитьюд из Скайрима - жалкая деревня. И многие поселения очень порадовали то уютом, то оригинальностью.

Таких эмоций как Балмора или Сейда Нин ни одно поселение из последующих игр не вызывает.

4. Диалоги или, точнее, "диалоги" (кажется я единственный человек, которому нравилась система а-ля "поток сознания" в Морре больше современных подходов).

5. Подземелья. Действительно можно найти уникальные артефакты, а не разное автолевельное г**но. Есть стимул исследовать мир.

6. Идеальная система перемещений между городами - нет фаст-тревела, но и не надо топать ножками как в более ранних играх. Нашли золотую середину.

7. Левитация.

8. Нет гпс-навигации (хотя это и минус тоже, полтора часа реального времени убитые на поиск Ординирана, за который "Хлаалу и Телванни сражаются уже много лет" я помню даже 10 лет спустя).

9. Множество фракций со своими отношениями. 5 фракций в Скайриме - стыд и позор.

10. Система репутации в зависимости от поступков и принадлежности к фракциям.

Поначалу все смотрят на тебя как на говно, особенно ординаторы, зато потом по мере прокачки жизнь налаживается.

Звания в фракциях.

Минусы:

1. Скальные наездники :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

2. Торговая система. Ждать по 24 часа пока у скампа в Кальдере обновится 5000 золота - бред сивой кобылы.

3. Дыры в системе прокачки. Персонаж с развитыми скиллами торговли и убеждения мог покупать у одного продавца товар задешево, потом сразу же продавать ему задорого и т.д. пока все золото продавца не перейдет к нему. А ты еще и качаешься параллельно. И множество других подобных вещей.

4. Отвратная даже по тем времена анимация. И еще жуткие мучения с квестами а-ля "приведи рабыню из Тель Аруна в лагерь Эшлендеров".

Обливион был кошмарен, Скайрим уже очень неплох, но все же не то, совсем не то.

Подозреваю что Morrowind - детище того времени, когда 3D уже пришло на смену изометрии, но подходы в основном оставались прежними и создание игры еще воспринималось как творчество, а не как ремесло для зарабатывания денег.

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением

5. Подземелья. Действительно можно найти уникальные артефакты, а не разное автолевельное г**но. Есть стимул исследовать мир.

Да и хрен с этими артефактами, ради Черного Предела все можно простить.

Поделиться сообщением

ради Черного Предела все можно простить.

Нельзя. Черный предел один на всю игру, а в Морре таких атмосферных я тебе могу сразу пяток назвать.

Поделиться сообщением

Да и хрен с этими артефактами, ради Черного Предела все можно простить.

Черный предел великолепно сделан, но через какое-то время вау-эффект пропадает, а что там еще можно делать кроме как любоваться на все эти красоты непонятно.

Как поход в музей.

Поделиться сообщением

Собирать алый корень Нирна.

А что делать в морровиндских подземельях, после того, как нашел уникальный артефакт?

Поделиться сообщением

Собирать алый корень Нирна.

А что делать в морровиндских подземельях, после того, как нашел уникальный артефакт?

Ничего. Любое морровиндское подземелье проходилось за 20 минут, если мне память не изменяет. В отличие от.

Поделиться сообщением

Там еще были секреты и пасхалки, если вдруг кто не знал...

Поделиться сообщением

Первый комментарий этой темы просто шедевр.

Приобрели дуратские никому не нужные маркеры

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу