Перейти к содержанию
Del-Vey

RPGNuke.ru – Изменения на сайте

Рекомендуемые сообщения

прощай, список новостей

блин, мне он нравился, удобно было..

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока все, кому небезразличен наш сайт, могут делать свои предложения касательно изменений, которые вы хотели бы увидеть. Оставляйте свои идеи в комментариях к этой новости.

1. Очень xотелось бы "трекер игр" как на одном сайте откуда недавно редакцию выгнали.

Довольно часто бывает, что видишь анонс или просто новость о какой-то игре, но релиз мега нескоро и про игру можно тупо забыть. Понятно, что про всякие раскрученные проекты кучу раз напoмнят. А вот с инди играми похуже в этом плане.

Можно, конечно, в блокнот записывать, но это менее удобно. А уж если организовать это похожим образом, то так ещё и новости удобнее мониторить.

 

2. Какая-то индикация новости в плане прочина/не прочитана (естественно, чтобы это автиматически отмечалось). А то бывает регулярно заходишь и есть время всё просматривать. А бывает наоборот - на месяц или больше пропадёшь и потом хочется просмотреть всё, что пропустил. Приходится листать и угадывать читал это или нет.

Правда я для этого использую кнопки нравится/не нравится. Но это вручную надо жать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список новостей однозначно нужен. Желательно, чтобы он был вертикальным с левой стороны, а не горизонтальным, как было раньше. Так поместится больше новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Очень xотелось бы "трекер игр" как на одном сайте откуда недавно редакцию выгнали.

Довольно часто бывает, что видишь анонс или просто новость о какой-то игре, но релиз мега нескоро и про игру можно тупо забыть. Понятно, что про всякие раскрученные проекты кучу раз напoмнят. А вот с инди играми похуже в этом плане.

Можно, конечно, в блокнот записывать, но это менее удобно. А уж если организовать это похожим образом, то так ещё и новости удобнее мониторить.

В смысле, "трекер игр"? Может быть, ты имеешь ввиду дату выхода игр? Для этого на сайте есть специальный раздел, где можно найти устаревшую информацию по каждой RPG. Просто надо всё глобально обновить в каталогах разработчиков/игр.

 

2. Какая-то индикация новости в плане прочина/не прочитана (естественно, чтобы это автиматически отмечалось). А то бывает регулярно заходишь и есть время всё просматривать. А бывает наоборот - на месяц или больше пропадёшь и потом хочется просмотреть всё, что пропустил. Приходится листать и угадывать читал это или нет.

Правда я для этого использую кнопки нравится/не нравится. Но это вручную надо жать.

Есть индикация тем на форуме. Залезаешь в раздел "Новости" и просматриваешь темы, где есть непрочитанные сообщения, или подписываешься на сам раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле, "трекер игр"? Может быть, ты имеешь ввиду дату выхода игр? Для этого на сайте есть специальный раздел, где можно найти устаревшую информацию по каждой RPG. Просто надо всё глобально обновить в каталогах разработчиков/игр.

Я намекнул на сайт, где есть функциональность которого мне тут не хватает. :)

 

Пользу "трекера" описывал, но видимо не очень внятно. Постараюсь ещё раз. Предположим, что я просматриваю новости на сайте, в среднем, раз в месяц. В один из таких просмотров натыкаюсь на новость об, например, dead state. Про эту игру раньше не слышал, но она мне сразу нравится и не хочется пропустить её выход.

При наличии "трекера" я добавляю игру туда и в любой из следующих заходов на сайт могу зайти и посмотреть на список отслеживаемых мной игр и заодно появившиеся к ним новости.

То есть я могу хоть на полгода пропасть, но потом всё равно будет легко просмотреть какие игры вышли, какие ещё нет, появившиеся новости и/или рецензии на них.

 

Иначе приходится держать интересующие игры в голове или записывать куда-то. В данном случае, новости и игры всё равно останутся не синхронизованы.

 

Насколько трудоёмко будет добавить эту функциональность понятия не имею. Но если это не мега сложно, то пользу вижу большую.

Заодно можно добавить всякую статистику типа за какой игрой сколько народу следит. Плюс список "наиболее ожидаемых".

 

Есть индикация тем на форуме. Залезаешь в раздел "Новости" и просматриваешь темы, где есть непрочитанные сообщения, или подписываешься на сам раздел.

А если мне интересны только новости, а не комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если мне интересны только новости, а не комментарии?

Говорю же, подписывайся на раздел новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю же, подписывайся на раздел новостей.

Таки жизнь пользователей надо упрощать, а не заставлять их делать всё через жопу. По возможности, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно не в тему, но хотел бы обратить внимание на 2 незаслуженно обойдённых вниманием кикстартеровских инди:

1)

Со своим плохим англицким, до конца так и не понял обещают ли диаблоид или полноценную RPG (но 3города немного обнадёживают). И судя по-именам Богов, разрабы наши соотечественники.

2)

RPG в готическо-анимешном стиле, что...учитывая то что jRPG редкие гости на РС и за пределами Ниппона, в случае релиза было бы здорово.

Но учитывая довольно скромные сборы за половину срока, за её судьбу есть причины опасаться.

Было бы хорошо увидеть о них новость хотя бы на Нюке, не говоря уже о крупных игровых сайтах (типа еженедельного обзора "понедельник начинается с кикстартер")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно не в тему, но хотел бы обратить внимание на 2 незаслуженно обойдённых вниманием кикстартеровских инди:

1)

Со своим плохим англицким, до конца так и не понял обещают ли диаблоид или полноценную RPG (но 3города немного обнадёживают). И судя по-именам Богов, разрабы наши соотечественники.

2)

RPG в готическо-анимешном стиле, что...учитывая то что jRPG редкие гости на РС и за пределами Ниппона, в случае релиза было бы здорово.

Но учитывая довольно скромные сборы за половину срока, за её судьбу есть причины опасаться.

Было бы хорошо увидеть о них новость хотя бы на Нюке, не говоря уже о крупных игровых сайтах (типа еженедельного обзора "понедельник начинается с кикстартер")

Красть идеи с других сайтов не хорошо. Хотя я сам пару новостей спи...прихватизировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно не в тему, но хотел бы обратить внимание на 2 незаслуженно обойдённых вниманием кикстартеровских инди:

1)

Со своим плохим англицким, до конца так и не понял обещают ли диаблоид или полноценную RPG (но 3города немного обнадёживают). И судя по-именам Богов, разрабы наши соотечественники.

2)

RPG в готическо-анимешном стиле, что...учитывая то что jRPG редкие гости на РС и за пределами Ниппона, в случае релиза было бы здорово.

Но учитывая довольно скромные сборы за половину срока, за её судьбу есть причины опасаться.

Было бы хорошо увидеть о них новость хотя бы на Нюке, не говоря уже о крупных игровых сайтах (типа еженедельного обзора "понедельник начинается с кикстартер")

У администраторов рук не хватает подробно писать про каждую RPG на Kickstarter. А деньги там только на данный момент около полусотни проектов собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RPG в готическо-анимешном стиле, что...учитывая то что jRPG редкие гости на РС и за пределами Ниппона, в случае релиза было бы здорово.

Вы видели на сайте хоть одну новость, с jRPG связанную? Не то, чтобы это принципиальная позиция (насколько я знаю), но этим банально некому заниматься. Да если и начинать, то точно не с кикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы видели на сайте хоть одну новость, с jRPG связанную? Не то, чтобы это принципиальная позиция (насколько я знаю), но этим банально некому заниматься. Да если и начинать, то точно не с кикстартера.
Так они на РС банально не выходят, а подавляющее большинство и за пределы Японии не добираются.

Разве причина не в этом? (хотя про одну, пусть и не очень типичную японскую RPG Dark Souls на Нюке писали, и не то чтобы мало)

Тут же игра может выйти на РС и как-минимум на инглише, если наберёт сумму. Можно и внимание уделить.

Впрочем, дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за непонятливость, но что за "список новостей"?

 

А... кажется, понял о чем речь шла. Никогда им не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×