Перейти к содержанию
Del-Vey

Wizards of the Coast открыта для лицензирования Planescape

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Как, будто NWN чем-то это помешало ;)

Там же D&D 3,5 (или просто третья, непомню уже) была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что они накосячили? Они Тормент вообще убрали и больше его не поддерживают.

 

«Мы были абсолютно не против лицензирования Planescape или любой другой интеллектуальной собственности под брендом D&D, если бы получили такое предложение», — говорит представитель Wizards of the Coast. — «Мы частенько получаем предложения и только рады развивать D&D в электронном формате».

 

Ну эт ваще с потолка взял? Может хотя бы глянешь на количество книг по ДнД, которые выходят каждый месяц, а?

Пересмотрел.

По данному адресу, находятся списки продуктов выпускаемых по лицензии D&D. Количество модулей тоже не так велико: всего 135 приключений

Если ты имел ввиду художественную литературу, то продать лицензию на книгу, я думаю, у многих не составит труда.

 

Там же D&D 3,5 (или просто третья, непомню уже) была.

Ну, пошаговая система боя присутствовала в D&D ещё с первой редакции. Ноги то растут у D&D из варгеймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Мы были абсолютно не против лицензирования Planescape или любой другой интеллектуальной собственности под брендом D&D, если бы получили такое предложение», — говорит представитель Wizards of the Coast. — «Мы частенько получаем предложения и только рады развивать D&D в электронном формате».

И причем тут Визардсы? Обсидианы не смогли с ними толком договорится, что как бы их проблемы.

Пересмотрел.

По данному адресу, находятся списки продуктов выпускаемых по лицензии D&D. Количество модулей тоже не так велико: всего 135 приключений

Если ты имел ввиду художественную литературу, то продать лицензию на книгу, я думаю, у многих не составит труда.

Лол, не велико. Это достаточно много. Каждый месяц выходит что-то новое.

 

Составит. Например, у нас кроме Сальваторе никто больше нормально не продается. Про Эбероны вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, пошаговая система боя присутствовала в D&D ещё с первой редакции. Ноги то растут у D&D из варгеймов.

Никто с этим не спорит. Но лишь в четвёртой редакции пошаговость и позиционирование стали столь важны, что полноценно перевести игру в псевдореалтайм стало невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсидианы не смогли с ними толком договорится, что как бы их проблемы.

Трудно договориться с тем, кто этого не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И причем тут Визардсы? Обсидианы не смогли с ними толком договорится, что как бы их проблемы.

Лол, не велико. Это достаточно много. Каждый месяц выходит что-то новое.

 

Составит. Например, у нас кроме Сальваторе никто больше нормально не продается. Про Эбероны вообще молчу.

Если они сами забили на развитие Плейнскейпа, то зачем рекламировать не нужную вселенную?! А опомнились когда уже стало поздно.

Раз в месяц выходит трехстраничный модуль для определенных уровней. А все остальное - это гайды для новичков.

А почему только Сальваторе у нас продается? Почему про Эбберон вообще мало кто слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они сами забили на развитие Плейнскейпа, то зачем рекламировать не нужную вселенную?! А опомнились когда уже стало поздно.

Вообще-то из новости видно, что Обсидиан не смогли нормально договорится с Визардсами. Раскрыть суть их заявки.

Раз в месяц выходит трехстраничный модуль для определенных уровней. А все остальное - это гайды для новичков.

1) Больше 2) Еще художественная литература

А почему только Сальваторе у нас продается? Почему про Эбберон вообще мало кто слышал?

Это вопрос к общему вкусу нашего читателя. По ФР издавали много неплохих и даже хороших вещей, но публика на них вообще не реагировала. По той же причине книги Драгонленс тоже "прикрыли". Мало кому тут Эберрон интересен, как и ДнД вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брайан поведал, что компания-правообладатель Wizards of the Coast не изъявила желания сотрудничать. Представители гиганта, владеющего брендом Dungeons & Dragon, отвечали вяло и переговоры ни к чему не привели.

 

Однако ситуация изменилась и всё те же WofC в разговоре с Eurogamer заявили, что готовы лицензировать Planescape.

Тут ясно видно, что возможны два варианта развития событий:

1) inXile сделал предложение Визардам, но те по каким-то причинам отказали, или вообще не ответили. Подробности покрыты мраком "деловой этики".

2) inXile просто не посылал никакого предложения WofC, сделав себе очередную кандальную рекламу.

 

Я не увидел постоянного добавления модулей, последний был выпущен 29.09.2012.

Художественная литература по D&D не далеко отошла от трудов литературных негров Дарьи Донцовой. А дело не во вкусе нашего читателя, а в разрекламированности вселенных. Тот же Вархаммер сметают с полок из-за Dawn of War, а до него он был известен лишь немногим. Я бы не сказал, что он блещет какой-либо литературной ценностью(за исключением пары книг): обычная боевая фантастика. Но у ДнД в России совершенно другая судьба: многие читали Трилогию про Дриззта из-за многослойности книги, а не от известности мира Забытых Королевств. Одно время, и Dragonlance был известен, но потом, он тупо скатился в запись игровой сессии; причем, в особо упоротых случаях авторы сознавались, что сюжетом правил дайс.

 

P.S.:Конечно, магазины и издательства озверели, бывает очень сложно найти какую-либо книгу, выпущенную тиражом 4000 копий, особенно если необычно названа. Когда я искал книгу "Канализация, Газ & Электричество" меня постоянно отправляли в отдел технической литературы =D, даже в книжном магазине на Тверской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не увидел постоянного добавления модулей, последний был выпущен 29.09.2012.

Ты вообще хоть знаешь как ролевки проводятся? Все ГМ по большей части сами модули пишут.

 

При 3ке такое же количество их выходило. Ничего не поменялось. Повторюсь.

Художественная литература по D&D не далеко отошла

Ты явно не в теме. Разная она.

Тот же Вархаммер сметают с полок из-за Dawn of War, а до него он был известен лишь немногим.

Вообще-то настолка достаточно популярная. В первую очередь берут именно фанаты настолки, а не игры. Игра вообще мало как повлияла на Ваху.

 

Да и продвигает Fантастика книги именно для фанатов. Там даже практика "книги малым тиражом для ценителей". Зайди на их форум и почитай.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты вообще хоть знаешь как ролевки проводятся? Все ГМ по большей части сами модули пишут.

 

Наконец-то мы пришли к тому с чего начали. Таким образом, Визардам достаточно выпускать затравки для ДМ-ов и почивать на лаврах МТГ.

 

При 3ке такое же количество их выходило. Ничего не поменялось. Повторюсь.

Визарды к тому времени купили D&D, скорее как дополнительный доход.

 

Ты явно не в теме. Разная она.

Возможно, я не следил за последними обновлениями.

Вообще-то настолка достаточно популярная. В первую очередь берут именно фанаты настолки, а не игры. Игра вообще мало как повлияла на Ваху.

Я имел ввиду Россию. И да, до выхода игры количество поклонников варгеймов было очень мало - это факт.

 

Да и продвигает Fантастика книги именно для фанатов. Там даже практика "книги малым тиражом для ценителей". Зайди на их форум и почитай.

Не одной Fантастикой мир, к сожалению, полон. Но спасибо, за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то мы пришли к тому с чего начали. Таким образом, Визардам достаточно выпускать затравки для ДМ-ов и почивать на лаврах МТГ.

Так как они сейчас переделывают новую редакцию, то они явно учатся на своих ошибках.

Я имел ввиду Россию. И да, до выхода игры количество поклонников варгеймов было очень мало - это факт.

Я именно про них и говорил. Не сказал бы, что факт. Ваха очень старая и известная настолка.

Не одной Fантастикой мир, к сожалению, полон. Но спасибо, за наводку.

У нас они, на западе все намного лучше с ФР и ДнД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как они сейчас переделывают новую редакцию, то они явно учатся на своих ошибках.

Будем надеяться =)

Я именно про них и говорил. Не сказал бы, что факт. Ваха очень старая и известная настолка.

Я наблюдал, в тематических клубах, тенденцию увеличения количества поклонников Вахи, после выхода Dawn of War.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настолки играет куда больше народу, чем когда-либо купило какую-либо компьютерную игру вообще, включая КоД и Марио.

Ты это серьёзно сказал или пошутил?

Если люди играющие в настольную Ваху в городе-милионнике ещё попадаются, то вот игроков в настольную DnD ни одного не встречал. В штатах и ЕС с этим конечно получше, но уверен что и там настолки не настолько популярны как комп.игры или кинофильмы. Разница между массовым продуктом, и более узконаправленным. Да и та же Ваха после выхода DoW стала известней если не на-порядок, то раза в 2-3 как-минимум...термин "довераст" у фанов сорокатысячника ведь не из воздуха появился, верно?!

Вообще, Wizards совершили огромную глупость ставя палки в колеса Black Isle когда те хотели сделать BG3.

В известных играх и фильмах по своему сеттингу правообладатели заинтересованы в-первую очередь, не столько из-за платы за лицензию сколько из-за раскрутки сеттинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты это серьёзно сказал или пошутил?

Мы с вами на брудершафт не пили.

Если люди играющие в настольную Ваху в городе-милионнике ещё попадаются, то вот игроков в настольную DnD ни одного не встречал. В штатах и ЕС с этим конечно получше, но уверен что и там настолки не настолько популярны как комп.игры или кинофильмы. Разница между массовым продуктом, и более узконаправленным. Да и та же Ваха после выхода DoW стала известней если не на-порядок, то раза в 2-3 как-минимум...термин "довераст" у фанов сорокатысячника ведь не из воздуха появился, верно?!

Вообще, Wizards совершили огромную глупость ставя палки в колеса Black Isle когда те хотели сделать BG3.

В известных играх и фильмах по своему сеттингу правообладатели заинтересованы в-первую очередь, не столько из-за платы за лицензию сколько из-за раскрутки сеттинга.

Ох, как же я люблю диванных аналитиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как же я люблю диванных аналитиков.
Оно и заметно
В настолки играет куда больше народу, чем когда-либо купило какую-либо компьютерную игру вообще, включая КоД и Марио.
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×