Перейти к содержанию
Silvio

Star Wars: Knights of the Old Republic

Рекомендуемые сообщения

SWKOTOR_121223123123.jpg

  • Разработчик: BioWare
  • Издатель: LucasArts
  • Платформы: PC, Xbox, iOS, Nintendo Switch
  • Дата выхода: 15 июля 2003 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Как поменять соотношение экрана на новых системах.

Как вариант, советую использовать  Flawless Widescreen.

Стоит отметить, что на некоторых системах Win 10 корректней работает 32 разрядная версия программы. Скачать можно отсюда.

Приложение обязательно стоит запускать параллельно с игрой.

Добавил описание в шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите, что я тут в интернете нашёл...

jpqxGGW.png

Я так и знал, что зря упарывался с "видосами" из "игры". И вот, когда я их сделал, появляется ВОТ ЭТО... *ударил по столу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Allard сказал:

Опаньки. И где это такое чудо нашлось?

На "главной странице интернета". :-P Залит несколько месяцев назад. Там правда с соотношением сторон нужно поработать... Автор писал, что скоро сделает "правильную" версию и зальёт на Deadly Stream, но... воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому роликов под Котор в 1080?

https://www.gog.com/forum/star_wars_knights_of_the_old_republic_series/widescreen

Спойлер

Upscaled Videos:
I've taken the time to upscale all of the videos in the game to a couple more modern monitor friendly resolutions. Most modern monitors do well enough, but some just seem to have issues with certain resolutions once they go below a certain threshold. And some just don't like to constantly switch. So I've made upscaled versions in 1440p and 1080p. I made the 1440p version originally for my play through (I have a 4K monitor), and planned to share it, but I know most people only have 1080p monitors so I went ahead and did them again in 1080p as well so I can share them here. But even if your monitor doesn't have issues in this regard, I do recommend the upscaled videos in either case as there is still a considerable quality improvement as a result of the upscaling.

1080p Upscaled Videos: https://drive.google.com/file/d/1MhRTsS5eZzFb53W7OwCyYaPG8EL7BG14/view ----> 3.6 гиг

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2019 в 23:12, Eastlion сказал:

Кому роликов под Котор в 1080?

https://www.gog.com/forum/star_wars_knights_of_the_old_republic_series/widescreen

  Показать контент

1080p Upscaled Videos: https://drive.google.com/file/d/1MhRTsS5eZzFb53W7OwCyYaPG8EL7BG14/view ----> 3.6 гиг

О! Вечером попробую. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше это была тема для обсуждения обеих игр, теперь тут остались только сообщения касательно первой части. У второй части появилась своя тема, там все сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла недавно. Если коротко: игра хорошая с учётом даты выхода (Ей 20 лет!). Она и технически и морально устарела. Я бы не отказалась от Ремейка.

KOTOR 1 никогда не проходила, KOTOR 2 - проходила 2 раза мульён лет назад.

Первоначально целью было восполнить инф-ю по Старой Республике: какие были джедаи/ситхи, как изменился кодекс и был ли он, как проходило обучение, как мы собираем свой меч, etc... и самый интересующий вопрос, как происходит процесс перехода на темную сторону - прочувствовать ментальное препарирование и внутреннюю борьбу на каждом этапе трансформации в абсолютное зло.

В итоге: я получила поверхностную информацию по истории самой игры с огромными дырами и общими понятиями, много интересных моментов, которые вообще никак не обосновываются. Утилизировала много времени на неинтересный мне геймплей.

 

Первую локацию "Тарис" проходила в муках, уровень диалогов резал просто на каждом шагу (вольный пересказ по воспоминаниям):

"Ты что мне не подчиняешься? Я тебя убью, потому что я ситх" (Такие поведенческие паттерны у некоторых ситхов будут наблюдаться в течение всей игры, причем они озвучиваются вслух),

"Как смеешь ты мне грубить? Ты что не знаешь кто я? Я все расскажу папочке" *Убегает и нам потом "темную" устраивают какие-то бомжи*,

После битвы с головорезами, пленивших Бастилу, прилетает от нее "Можешь поблагодарить за помощь" (Типа альфа-момент, когда мы делали все возможное и невозможное в попытке вызволить её из плена, а она не нуждалась в помощи, и вообще мы ей должны, ну вы понэли)....

Единственное, что заполнилось, когда к нам прицепились алкаши и "ситхов" называли "шитхами". (А я всё плохое впитываю как губка)

Дальше, когда продвинулись на Дантуин в академию джедаев и набрали спутников - стало лучше.

Ощущается пропасть между разными локациями и персонажами - в создании были задействованы абсолютно разные люди. Я бы ориентировочно качества текста соотнесла: 30% - хороший, 70% - сомнительной интересности. Из хорошего: сюжетная цепочка (но её можно уместить в несколько предложений), очень хорошо проработаны спутники - их диалоги и дополнительные варианты при взаимодействии с НПС, но и их не так много, парочка НПС)

И ещё присутствует иллюзорная вариативность: вариантов в диалоге несколько, а все приводят к одной реплике.

Из спутников больше всего понравился Джоли Бинго: особенно история про джедая из молодости, с которым его свела СИЛА, и он напоминает нас (это просто бриллиант), его скилл парировать грубости и экскурс по любви у джедаев. К нему бежишь в надежде, что появились новые диалоги.

 

Я предполагаю, что ответы есть в других источниках, я просто до них не дошла. Сейчас прохожу KOTOR 2: И там уже на первой локации просто вагон информативных диалогов, всякие датапады, голокроны и Крея рассказывает про события первой части детальнее, чем было в самой игре)

  • Нравится 1
  • Информативно 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о KOTOR 2 - перепроходила в прошлом году, почувствовала себя извращенкой)), т.к. поняла, что Перагус, для которого даже мод на пропуск создали, мне очень по душе. Очень понравилось бродить по станции, на которой что-то случилось, и это что-то выяснять через записи.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2023 в 11:12, LiInMa сказал:

Очень понравилось бродить по станции, на которой что-то случилось, и это что-то выяснять через записи. 

Аналогичный классный момент на планете дроидов, вот только то ли из-за багов, то ли я тупой - но так и не получилось восстановить всю историю там :(

В 21.05.2023 в 04:06, Elunee сказал:

После битвы с головорезами, пленивших Бастилу, прилетает от нее "Можешь поблагодарить за помощь" (Типа альфа-момент, когда мы делали все возможное и невозможное в попытке вызволить её из плена, а она не нуждалась в помощи, и вообще мы ей должны, ну вы понэли)...

Зависит от восприятия. Она же знает кто ты, более того она твоя фанатка (вроде она еще не влюбилась тогда, хотя и могу наврать), у нее есть с тобой связь через Силу и она в курсе где ты примерно, так что ее бездействие - часть плана Совета по стимулированию тебя к борьбе и пробуждению твоих сил, хотя конечно уничтожение корабля было незапланированным, но уж тут просто воспользовалась ситуацией. Ну и нет никакой гарантии что она в будущем сможет еще раз оказать тебе такую помощь (а без нее вас бы покрошили ведь), потому что ты намного сильнее чем она - так что девочка воспользовалась возможностью чуток попонтоваться перед своим кумиром :)

В 21.05.2023 в 04:06, Elunee сказал:

"Ты что мне не подчиняешься? Я тебя убью, потому что я ситх" (Такие поведенческие паттерны у некоторых ситхов будут наблюдаться в течение всей игры, причем они озвучиваются вслух)

Так ведь позиция Малака - мы ситхи, мы можем делать всё, что захотим и стирать любых недовольных с лица земли. Из-за этого и был конфликт с Реваном - тот старался минимизировать ущерб инфраструктуре и населению республики с целью упрощения ведения войны с Императором ситхов где-то в ебенях.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2023 в 11:12, LiInMa сказал:

Кстати, о KOTOR 2 - перепроходила в прошлом году, почувствовала себя извращенкой)), т.к. поняла, что Перагус, для которого даже мод на пропуск создали, мне очень по душе. Очень понравилось бродить по станции, на которой что-то случилось, и это что-то выяснять через записи.

Перагус охрененный, он просто плохой как начальная локация, которые обычно должны давать краткую сводку что-как делать и пускать тебя в "открытый мир". Линейный и занимает много времени.

Но я раз 5 его проходил в разные промежутки времени и всегда очень погружался в эту атмосферу покинутой станции, сбор деталей о том, что тут произошло, как разные группы шахтёров действовали (некоторые тебя вообще продать хотели) и т.д. А потом к мёртвой станции причаливает мёртвый корабль, и там этот разбитый танкер, а потом по камерам смотришь, какая в этом танкере НЁХ была, и понимаешь ТЫ С НЕЙ НА ОДНОМ КОРАБЛЕ. Оч круто, обожаю Перагус.

  • Bro! 1
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравился Перагус. После первой части цепочка событий показалась зашкаливающе увлекательной. Кнайт, в целом, описал. А ещё этот корабль-призрак - тот самый "Предвестник", с которого мы спаслись)

Это "вечная классика" - огромная мертвая станция в космосе и ты. Ксеноморфа заверните

Для меня огромная проблема, что из-за устаревшего графена, анимации, качества звука и тд - атмосферность вообще не ощущаю. Я представляю, как бы волшебно могли выглядеть некоторые моменты, но получается только подмечать "Какая интересная постановка и идея оформления сцены, могло бы вызывать эмоции, но к сожалению - нет".

В KOTOR-1: подводная станция на Манаане, и когда мы идем по дну в скафандре, отбиваясь от агрессивной селёдки - борьба с водной стихией и скрывающихся там существ может быть ещё более жуткой. Или Кашиик - поверхность вообще не пропускает света, а травку заволакивает туман, в которой скрываются агрессивные зверюшки. В серии Star Wars Jedi меня веселило, что тебя больше унижают не двуногие полуразумные гуманоиды, а фауна, и на Кашиике - она самая жестокая.)))

В KOTOR-2: когда мы в открытом космосе огибаем астероид и наблюдаем швартовку корабля и ты такой всматриваешься в коридор, но ничего не происходит. У-у-У-у-У-у-У. Или достаточно криповая сцена появления Сиона за спиной Будь она реальнее я бы засцала (там вроде ещё свет мерцал или это у меня в комнате?).

Дальше Перагуса пока не продвинулась.

 

История от Джоли (Ревану):

Знаешь, ты напоминаешь мне кого-то, кого я знал много лет назад. Вполне приятный парень, велика судьба... всё  в таком духе. И дыхание как у банты. Андор Векс, так его звали. Сила кружила вокруг него словно ураган, вот какая великая судьба у него была. У тебя не столько ураган, сколько легкий бриз. Но это ничего не значит: иногда судьба зависит от точки зрения. Ну, вышло, так, что бедный Андор слишком верил в непогрешимость этой судьбы. Эта чрезмерная уверенность его и сгубила. Я и сам был молод, когда это произошло. Тогда мне казалось, что скучнее, чем у Андора, судьбы и не придумаешь. Я как раз собирался оставить Андора на то, что там для него уготовила Сила, когда его звездолет взял на абордаж димейский военный корабль. Тебе, наверное, не приходилось слышать о димейцах, но тогда они были гадкими ребятами, а возглавлял их ещё более гадкий повелитель по имени Краат. Высокий. Зубастый. Краат притащил нас на мостик своего корабля, чтобы допросить, и вот тогда я понял, что судьба Андора вот-вот проявит себя. Ну, Андор решил, что из-за своей судьбы он неуязвим, и начал выдвигать всякие требования. "Живо освободите, отвечать на вопросы я не буду, бла-бла-бла. Вы вообще знаете, кто такой?" Краат решил, что с него достаточно и начал сдавливать шею Андора. Я сказал парнишке, что лучше бы он держал рот закрытым. По-моему, он согласился... или это были просто булькающие звуки. Ну... ну, во всяком случае. В конце концов Краат был им сыт погорло и швырнул Андора в гигантскую впускную энергошахту. Его всосало вовнутрь и начало бросать туда-сюда, хех, пока он кричал... хех. Возможно, Андор задел по пути какую-то тонкую деталь или просто не сошелся во мнениях с ядром реактора, но в следующую минуту затрезвонили все тревожные сигналы на корабле. Все запаниковали и я побежал, едва успев добраться до своего корабля, прежде чем раздался взрыв. Краат умер страшной смертью, и димейцы так и не оправились после этого. Политический курс целого сектора изменился на много столетий вперёд. Я бы сказал, что это вполне великая судьба, а ты как думаешь? Знаешь, а с твоей стороны неплохо было бы оказаться засосанной в двигатель какого-нибудь злобного владыки ситхов. Андор был героем... в своем роде.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со спойлерами в данной теме можете не заморачиваться. О том, что сам ГГ и является Реваном, знают вообще все, даже не игравшие в игру — такой себе секрет Полишинеля. Разработчики после SWTOR, книги и т.д. даже не пытались скрывать это. Так что не морочьте себе голову замазыванием.

P.S. А ещё не замазывайте тэгом спойлера целые строки\абзацы. Чаще всего пары слов достаточно, а замазывание большого объёма вызывает баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KOTOR2 офигенный, кто ж спорит. И намного лучше первого в плане сюжета, т.к. в первом всю игру всё черно-белое: ситхи злые, джедаи добрые... Во втором - весь сюжет о том что мир не так прост, причем нейтралу даже особые бонусы дают от личного кристалла. Правда лучше все равно сначала углубиться в одну из сторон ради продвинутого класса.

Единственные минусы - это неочевидность прохождения планеты дроидов и баги локализации :( Но с появление локализации с нюка все стало сильно получше.

Гадство, снова пройти захотелось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Thing сказал:

баги локализации

Блин. Этот промтовский перевод я запомнил на всю жизнь (как и перевод на Кашиике в первой части). Вообще удивляюсь, как ее в первый раз пройти ухитрился... Понимания сюжета было чуть больше 0 тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×