Перейти к содержанию
welliz

Shadowrun Returns

Рекомендуемые сообщения

SHADOWRUN_RETURNS_35534.png

 

Разработчик: PC, Mac, iOS, Android
Издатель: Harebrained Schemes
Платформы: Harebrained Schemes
Дата выхода: Лето 2013

RPGNuke shnyaga.png Kickstarter

Стр. на Shadowrun.com

 

Описание
Уникальная вселенная Shadowrun сочетает в себе элементы фэнтези и киберпанка. За двадцать пять лет своего существования она завоевала сердца многих поклонников, и теперь её создатель Джордан Вейсман приглашает вас вернуться в этот удивительный мир. Он модернизировал настольную стратегию и вдохнул в неё новую жизнь, превратив в компьютерную ролевую игру с элементами тактического пошагового боя.


 
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Получается, они совсем ликвидировали "инициативу"?! О_о

Там была инициатива? Имхо, так удобнее же. Все равно все члены партии ходили один за другим всегда, а не как в DOS, например, когда ходы врагов могли чередоваться с ходами сопартийцев в зависимости от уровня инициативы. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец дошли руки до Dragonfall: Director's Cut. Первое же, что бросилось в глаза, - теперь можно самому выбирать персонажа для хода, а не ждать, пока до него дойдет очередь. Ура, товарищи.

Подскажи пожалуйста, русский язык есть? Вот думаю покупать на распродаже или нет, вот только на забугорном не хочется её проходить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажи пожалуйста, русский язык есть? Вот думаю покупать на распродаже или нет, вот только на забугорном не хочется её проходить(

Пока нету даже фанатского. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажи пожалуйста, русский язык есть? Вот думаю покупать на распродаже или нет, вот только на забугорном не хочется её проходить(

оригинальная компания Shadowrun Returns имела официальный перевод.. дополнение Dragonfall разработчики переводить на русский не стали, так как локализация оригинала не отбила затрат на неё... однако умельцы с ZoG запилили свой, народный перевод, и оригинальной компании, и дополнения... он ставится на лицензию, но не подходит к Director's Cut версии...

русификатор можно скачать тут..

 

ещё раз повторю, что он работает только вот в этой версией игры (Shadowrun Returns)...

 

ни каких работ по переводу Director's Cut версии игры не ведётся, и ждать чего-то подобного в ближайшее время не стоит.. недавно умер сайт-площадка по народным переводам notabenoid..

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оригинальная компания Shadowrun Returns имела официальный перевод.. дополнение Dragonfall разработчики переводить на русский не стали, так как локализация оригинала не отбила затрат на неё... однако умельцы с ZoG запилили свой, народный перевод, и оригинальной компании, и дополнения... он ставится на лицензию, но не подходит к Director's Cut версии...

русификатор можно скачать тут..

 

ещё раз повторю, что он работает только вот в этой версией игры (Shadowrun Returns)...

 

ни каких работ по переводу Director's Cut версии игры не ведётся, и ждать чего-то подобного в ближайшее время не стоит.. недавно умер сайт-площадка по народным переводам notabenoid..

 

Свято место пусто не бывает. Перевод можно делать даже в google docs =) А переводы с нотабелоида, сейчас доступны для скачивания их авторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонс Shadowrun: Hong Kong

 

Harebrained Schemes официально анонсировали новую игру по франчайзу Shadowrun. Как и предполагалось, действие следующей части будет развиваться в Гонконге, так что имя соответствующее: Shadowrun: Hong Kong. Вот небольшие детали города:

  • В 2050-м году Гонконг является независимым городом-государством
  • Слияние старого и нового города
  • Тут есть как большие так и мелкие корпорации
  • По всему городу можно будет найти храмы
  • Они расположены на линиях драконов – загадочные и мощные магические пути, которые, по словам монахов, скрывают секреты самих драконов
  • Триады защищают монахов, управляя подпольным миром

Релиз точно состоится на PC.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонс Shadowrun: Hong Kong

 

Harebrained Schemes официально анонсировали новую игру по франчайзу Shadowrun. Как и предполагалось, действие следующей части будет развиваться в Гонконге, так что имя соответствующее: Shadowrun: Hong Kong. Вот небольшие детали города:

  • В 2050-м году Гонконг является независимым городом-государством
  • Слияние старого и нового города
  • Тут есть как большие так и мелкие корпорации
  • По всему городу можно будет найти храмы
  • Они расположены на линиях драконов – загадочные и мощные магические пути, которые, по словам монахов, скрывают секреты самих драконов
  • Триады защищают монахов, управляя подпольным миром
Релиз точно состоится на PC.

 

Откуда подробности? На Kickstarter-страничке ни слова об этом нет, только арт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла Director's Cut. Итак, что добавили нового:

1. Несколько вариантов развития событий в конце. Вплоть до того, что можно встать на сторону антагониста. Или отговорить его. Что, кстати говоря, не так уж и просто, и требует комбинации некоторых скиллов/этикетов, а также определенных действий на протяжении игры. Очень ценю в рпг наличие подобной возможности.

2. Появилось что-то вроде прокачки сопартийцев. Всего 6 уровней, на каждом из них можно выбрать из двух доступных опций.

3. Новые побочные квесты, в том числе и 3 квеста сопартийцев. Для Дитриха не добавили, правда. Возможно, решили, что линия с его племянником и Humanis Policlub и так сойдет за личный квест. 

В общем, в этот раз у меня вышло идеальное прохождение с идеальной концовкой (для меня идеальной, по крайней мере). Редко когда я бываю настолько довольна тем, как заканчивается игра. И я уже говорила, что мне нравятся сопартийцы тут? Серьезно, они офигенные. 

Пожалуй, игра года для меня (прости, Divinity). 

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, для меня недостатками были сюжет (а какая бы классная детективная история могла получиться!), болванчики-компаньоны (единственным компаньоном с какими-никакими диалогами и бэкграундом была Койот, если мне не изменяет память), маленькая продолжительность и практически полное отсутствие побочных квестов.

Зато текст в игре какой, я с таким удовольствием читал диалоги лишь в особо любимом мной Planescape: Torment и в Fallout+Fallout 2.

 

Ещё Джейк Армитаж и Арлекин с отличными диалогами, но это эпизодические компаньоны. 15 часов это вполне неплохо к тому же игра практически линейна. Побочных квестов не хватает согласен.

 

Насчет боев: играла на нормальном уровне сложности, трудностей не испытывала вообще никаких. По ощущениям стало легче, но возможно это я просто приноровилась уже за два прохождения. Одно могу точно сказать - возможность сохраняться в любой момент сильно упрощает задачу. Возможно, на сложном как-то по-другому ощущается.

Я особо в оружейные навыки не развивал у своего первого ГГ декера, но бои мне показались простые, киберпространство так вообще весёлая прогулка. Недавно немного попробовал новую игру на сложном за шамана, и опять особой трудности у меня бои не вызвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато текст в игре какой, я с таким удовольствием читал диалоги лишь в особо любимом мной Planescape: Torment и в Fallout+Fallout 2.

 

Текст отличный, я не спорю. Мне просто не понравилось,

как слили линию с Потрошителем (безобразный, подозрительно выглядящий эльф, который пялится на труп на месте преступления? Кто бы это мог быть, в самом деле), плюс свели все к жукам из астрала и культистам. 

Но это чистая вкусовщина, конечно.

15 часов? У меня вышло 10. И это при том, что я имею привычку обшаривать каждый уголок. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это чистая вкусовщина, конечно.

Нет, ты дело говоришь, эта интрига очень слабая, и дальнейшая сюжетка ещё слабее. Персонажи неплохи, но в основном это каноничные яркие персонажи, придуманные создателями сеттинга, а не игры.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подпишусь, что сюжет очень интриговал покуда сохранял детективность и до того как скатился в жуково-культистскую хрень.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди саундтрэка нашёл замечательный трэк Knight-Kings.

Где именно (в какой локации/при какой ситуации) он играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди саундтрэка нашёл замечательный трэк Knight-Kings.

Где именно (в какой локации/при какой ситуации) он играет?

Во время побочного квеста одного. Это вроде как музыка из трэшового фэнтезийного сериала :D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×