Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

GW2 - действительно удачная ММО. Из фентезийных - пожалуй, топ2 на рынке.

А какая топ2 из не-фентезийных?

Поделиться сообщением

А какая топ2 из не-фентезийных?

Ну а что там остаётся: EVE, SW:TOR и обчёлся. Остальное больше для специфичных мсье.

Поделиться сообщением

Так свои пять копеек:

Играл в свое время много - и в ололоды, и айон (на полуофицальном сервере), даже в рагнарок успел немного сыграть) Сейчас иногда появляюсь в Panzar и Warface.

Если по идущей теме - то да, каких-либо не фэнтези ммо мало, точнее мало известно.

И есть небольшой вопрос - во что по рекомендуете сыграть - в мелькавшую здесь GW2 или же в TESO?

Поделиться сообщением

Решила попробовать в SWTОR поиграть. Поначалу раздражали другие игроки, бегающие по локации, а сейчас уже привыкла и не обращаю на них внимания)

Хотя уже скучновато становится, все квесты по типу "найди-принеси-убей овер9000 мобов", а их подача дело не скрашивает, ибо диалоги я не понимаю) Остается только веселье в группе, когда со знакомыми кооперируемся и бегаем вместе, всякой фигней занимаемся.

Поделиться сообщением

ММО от Близзов - Проект Титан. Утечка инфы.

Близзард пересматривает Титан: 70 из 100 занятых над проектом сотрудников рассортированы по другим проектам, 30 оставшийся теперь двигаются с немного изменившимся направлением. Дата выхода игры сдвинулась с 2014 года "до не ранее 2016".

Поделиться сообщением

Была Ультима, а потом вышел WoW. И на этом развитие MMORPG закончилось.

Присутствовала у меня надежда на Old Republic(даже купил предзаказ =) ), но её беспощадно слили, так же как Tabula Rasa и Warhammer Online.

Tabula Rasa грешила недоделанностью. Основной идеей TS была "ивентовость", т.е. основной фишкой было широкое внимание игроков к основному квесту - борьбе с инопланетными захватчиками (классический PvE). Но после выхода игры, довольно долгое время не выходило крупных обновлений, добавлявших "коррективы" в основной квест. А т.к. все квесты, включая побочные, были выполнены за несколько дней, а многими любимый PvP1 присутствовал только на аренах, начался крупный отток людей с серверов. На фоне этих событий, Ричард "наше всё" Гэрриот бороздил просторы космоса, попутно заявив что бессрочно сваливает из геймдева. Но все эти злоключения стоили того: игру закрыли масштабно, громко; устроив тотальную аннигиляцию всего игрового мира, путём массивной атаки всеми силами инопланетных захватчиков, которой позавидовали бы никчёмные жнецы.

У Warhammer'a была прекрасная задумка, связанная с захватом территорий, но из-за малого количества народаи ВоВовской механики, игра пролетела, как фанера над Парижем.

Одно время играл в Рагнарок, но просто по фану с друзьями, а потом плюнул и включил Diablo =). 

Питаю уважение только к одной ММОRPG - EVE Online, за её зубодробительную хардкорность и некоторую приближеность к классическим рпг3

--------

1 - который, к слову, появился спустя пару недель после релиза.

2 - были случаи, когда на обоих сторонах находилось меньше пяти игроков и все оставшиеся вакантные места были заполненны тупыми ботами.

3 - достаточно почитать хроники развития событий на игровых серверах

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Мое знакомство с MMORPG началось на пиратских серверах Lineage 2.(жуткая игра, кто не играл - тому повезло))

Видел и пробовал многие игры данного жанра, но зацепили меня лишь три:

champions online - игра про супергероев, самая разнообразная кастомизация из всех игр, что я видел.

Age of conan - игра по вселенной Р.Говарда, самая атмосферная и взрослая мморпг.

everquest 2 - вобравшая в себя все из мира DnD, самая ролевая игра из массовых многопользовательских))

В целом, MMORPG считаю неинтересными, так как в них обычно очень мало ролевых элементов.

Поделиться сообщением

Была Ультима, а потом вышел WoW. И на этом развитие MMORPG закончилось.

Но как в вашу хронографию развития мморпг встраивается EVE Online?

Может быть не стоить быть таким категоричным?

Поделиться сообщением

Первой была RF Online, но недолго, несколько месяцев, потом пару лет Ла2, потом Дота. Сейчас поигрываю попеременно то в Дотку, то в Рифт. Моё мнение таково, примерно 90% игроков в ММО это обычные писькомеры и товарищи с комплексами, оставшиеся 10 это олдскулы и те, кто заходит в подобные игры расслабиться после работы, малость пофармить, малость покрафтить, мб собраться со знакомыми на рейд или пвп.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Итак, опыт в ММО играх у меня прямо "большущий". 

В Аллоды онлайн я играл - 10 минут.

В Лайнэйдж - 15 минут.

В ТОР - полчаса.

В ВоВ - неделю(плюс-минус сколько-то)

В Сакред Блейд - недели полторы(да и то остановился у аукциона и забавлялся куплей-перепродажей)

В Гильдию - несколько месяцев. Получая дикий фан от джампингов и пвп.

А теперь решился-таки попробовать The Secret World.

Одна их тех покупок - о которой точно нельзя жалеть. Игра была на скидке, и 10 баксов стоит уж точно.

В ней есть минусы:

- короткие ноги персонажей(ну как так ?)

- ряд вещей(очень привлекательных) которые можно только задонатить(введите покупку Факом Коинов за игровую валют, как в гильдии и цены игре не будет)

- нету русского языка(а здесь его хочется видеть очень сильно)

То о чем я еще не знаю и что еще не пробовал:

- ММОшность. ПвП и прочее. Не знаю как в игре с этим. С одной стороны хочу, чтобы эта часть в игре тоже интересной была, но прекрасно понимаю, что мне это не нужно. Взаимодействие с другими игроками, если это не те люди, с которыми предварительно в скайпе созваниваешься, мне никогда особо интересно не было.

И теперь - хвалебные отзывы.

Всего за пару дней игрушка буквально размазала по стенке всех ММО-конкурентов(вместе взятых) по части подачи сюжета. А я-то сюжет только-только начал проходить. Но по порядку:

- Сеттинг. Охренительный сеттиг. Нет, даже охринетительнейший сеттинг. Тайные организации строгие и аристократичные Тамплиеры, секс-драгс-и-что-то-там Иллюминати и бунтари Драконы. Мой любимый Деус Экс передает привет! В добавок современный мир, полный нечести и непонятной хрени о которой никто ничего не говорит. Все надо расследовать самому.

И вообще, очень часто возникает чувство, что я играю в Вампиров:Блудлайнс.

- Прокачка. Никаких классов, никаких  заранее ограниченных установок. Доступно всем-все. Комбинируй как хочешь и играй как хочешь. А комбинаций - тьма тьмущая. Простор для фантазии огромен. Одежда - только внешний вид, не влияет на билд никак. Поэтому не надо бегать в убожественной шмотке, только потому, что у нее статы не ок.

- Сюжет. Повествование. Квесты и прочее. А тут впору поставить на коленки все вместе взятые ММОшки. И дело не в том, что тут почти каждый квест сопровождается полноценной озвученной катсценой. И не в том, что сюжет захватывает своей таинственностью и приносит кайф от прохождения сюжетной линии сравнимый с сильными сюжетными играми. И не в том, что квесты не страдают банальщиной(может только некоторые, когда надо коробкам из под питццы найти монстра).

А в том, надо реально думать изучать и запоминать карту.

Например, для поиска пароля пришлось лезть во внутреигровой интернет, искать там сайт, указанный на ID карточке убитого человека в черном, по идишнику находить инфу о нем, в частности имя жены и вводить это имя как пароль для входа в комп.

Или для того, чтобы найти код - нужно было листать реальную библию, ища конкретное писание, и конкретную страницу(а ссылка на писание была зашифрована в картине в музее). Мне, конечно, гугл помог. Но я остался под впечатлением)

И такого в игре уйма. 

Отдельно из минусов, в сравнение с гильдией, так как только ее толком знаю, - нету нелинейности. Пока что. 

• Не согласен 1

Поделиться сообщением

В Гильде тоже нелинейность достаточно условная - нам лишь дают несколько вариантов как пройти от точки А к точке Б)

И нет, мы потеряли Диму(

Поделиться сообщением

В Гильде тоже нелинейность достаточно условная - нам лишь дают несколько вариантов как пройти от точки А к точке Б)

И нет, мы потеряли Диму(

Мы давно его потеряли, на самом деел) Ооооочень давно)

А теперь решился-таки попробовать The Secret World.

Думал в свое время в неё играть, но я к ММО без особого пиетета отношусь.) С исключением Гилды и ВОДа, который будет мастбаем 100%.)

Но я очень рад что тебе понравилось) рассказывай иногда, как что)

Поделиться сообщением

Да ладно, потеряли) Буду еще заглядывать) 

Период такой просто, не для гильдии и персонажей, созданных там.

рассказывай иногда, как что)

Могу рассказать, что когда-то был баг, в результате которого пропала часть одежды у некоторых персонажей. И мир сикред ворлда наполнили полуобнаженные мужчины и девушки.

По-моему это лучший баг из всех, которые могут быть:

FreeShirtsFeat.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу