Перейти к содержанию
TiRTo

The Witcher

Кого выбрали в игре.  

86 проголосовавших

  1. 1. Или же кто больше нравится.

    • Рыцари в красных доспехах.
    • Остроухие смертники.
    • Гордый ведьмачий нейтралитет.


Рекомендуемые сообщения

Как вам первая попытка перенести в виртуальную реальность мир "Ведьмака"?

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А с какой озвучкой играл?

 

 

Там вроде намёк очень ясный =)

 

 

Придёться привыкать к новой камере и новой боевой экшеновской системе.

Я за это особо не заморачивался и играл с русской. Есть у них огрехи в озвучании - где-то не озвучены реплики, где-то интонация в диалоге у героев меняется по несколько раз, но в целом хорошо. Хотя во втором мне пока нравится больше.

Вот так учишь, учишь прекрасному, вечному, доброму, а получается... ))

 

Да, во втором очень не удобный интерфейс - из дневника на прямую не попадешь к карте, карта крайне не удобна, ну и прочие мелочевки. И боевка немного пока раздражает, но уже привыкаю. Вот кулачные бои совсем не даются.

 

Помню, я первый раз бросила игру, когда мне нужно было о чем-то поговорить с Кирпичом, а он мертвый лежал в таверне. Сволочь.

Ага, у меня таже засада была)) Читаю по лкишному описанию, что надо поговорить с Кирпичом, а он того... хороший такой поворот. Но ничего, выкрутился, правда некоторые квесты Кирпича не доступны соответственно)) Да и очень порадовала некоторая не линейность - примерно четверть, может и поменьше конечно, моего прохождения отличалась от описанного.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кулачные бои совсем не даются.

 

Они на самом деле простые, просто видимо у тебя нету опыта игры в консольные игры с QTE, по крайней мере мордобой стал лучше чем в первой части, а вот игра в кости абсолютно неудобная по сравнению с первой частью жуткое управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э, а как он там умереть вообще может?

Отпускаешь белок в предместьях с товаром и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то захотелось перепройти первую часть. Кто-нибудь знает, есть какие-нибудь неофициальные патчи/моды для улучшения экспириенса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то захотелось перепройти первую часть. Кто-нибудь знает, есть какие-нибудь неофициальные патчи/моды для улучшения экспириенса?

Я тоже решил перепройти. но дельных модов не находил.

 

Разве что Rise of the White Wolf заинтересовал. Выглядит достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл с нейтральным Ведьмаком.

Впечатления довольно положительные, но у игры есть один существенный для меня минус - второй акт. Вроде бы во всей игре события очень быстро развиваются, скучать времени нет, а тут такая нудная беготня по болотам и трущобам. Зато мне очень нравится вариативность в этой главе.

С боёвкой у меня проблем не было - не сказал бы, что она интересная, но не сказал бы, что она прямо так раздражает. В отличии от музыкальной темы для боёв.

Вообще я сразу установил себе вторую часть. Финальный ролик очень заинтриговал.

 

А инвентарь мне тут сейчас уже больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтралитет - самый лучший из трёх вариантов, не смотря даже на то, что при наличии амнезии Геральт может выбрать и два других пути, и у них будет своя логика и основания. Я в первом прохождении придерживался стороны Ордена Пылающей Розы, в итоге завершив игру на их стороне, а во втором - нейтралитет, при этом склоняясь к Скоя'таэлям (помог им в банке). Но в итоге выбрал нейтралитет. Такой путь мне понравился несколько больше, но не столь сильно. Впрочем, если брать моральную оценку, то завершение игры нейтральным ведьмаком - более лучший выбор, чем два других, особенно если по сюжету и другим квестам действовать подобным образом, следуя такой логике. 

Если брать две стороны конфликта, то меньшее зло - это "Белки", как я считаю, Орден мог оказаться более честным и добродетельным, каким он отчасти казался в начале и середине игры, но в итоге Орден оказался большим злом, по крайнем мере, в том состоянии и направлении действий, в каком он предстает в финале. Лидер Ордена мне понравился значительно больше, чем лидер Скоя'таэлей, первый, в отличии от второго, куда сложней и не однозначней, к тому он ещё и сильнее во всех смыслах. Да и раскрыт несколько лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Witcher для меня - во многом неоднозначная игра, в которой были как моменты, что мне очень понравились (в основном, это сюжет и персонажи), так и моменты, что мне не особо пришлись по душе, как довольно своеобразный геймплей, который не всегда работает так, как хотелось бы, но всё же интересный и уникальный, и общий дизайн локаций, в которых по игре проводишь много времени, но они надоедают и иногда в чём-то раздражают (особенно Болота и Кладбище на болотах в пятом акте). В тоже время, понимая то, как непросто тогда CD Project далась разработка игры и то, что тогда они скорее начинали своё деятельность в создании игр, становится видно, что игра - хороша, в основе своей, а в чём-то даже отлична. Для моего восприятия и мнения здесь самым точным будет оценка в 7 баллов, как хорошей игре, имеющий недостатки, но не сильные по сравнению с достоинствами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×