Перейти к содержанию
Шершень

Obsidian работают над игрой следующего поколения

Рекомендуемые сообщения

Благодарю, теперь уже окончательно я удовлетворен вашими ответами. Еще раз спасибо, вопросов больше не возникнет.

Насильно мил не будешь :dntknw:

У Обсидиан есть игры на любой вкус, запоминающиеся и становящиеся любимыми. Они практически всегда попадают в десятку, так что народ будет ждать любую игру, которую предложит студия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Беседка всплывет, которая "возродила жанр РПГ".

Беседка всё-таки в несколько ином поджанре работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вокруг игр чьей компании у вас ажиотаж?

 

Увы, нет таких, более-менее вот CD Projekt симпатизирует и все, пожалуй.

 

 

А я вот не понимаю, как в РПГ-сообществе могут появиться люди, которым не нравится Обсидиан. Какие альтернативы? Байовер?

 

Мне она не не нравится, просто считаю ее обычной студией как и все, лично для меня, она, пока, еще не выпустила чего-то такого выдающегося. Bioware? К ним у меня вообще никаких чувств нет, в свое время даже демку DA2 не осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех игр Obsidian средними можно назвать только Dungeon Siege и AP. Да и то с натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я это понимаю. Но разве этого должно хватать? А как же геймплей? Не менее важная составляющая игр. У тех же CD Projekt c этим вроде бы проблем нет, но такого ажиотажа, как при упоминании Obsidian нет.

Мне вот именно геймплей ведьмаков никогда не был особо интересен, хотя обе игры прошел с удовольствием - из-за сюжета. Бои, прокачка, управление партией (последнего в ведьмаках вообще нет) для меня куда интереснее в нвн2 и которе. А это ведь тоже геймплей.

Ну и ведьмаков прошел по одному разу и не собираюсь проходить ещё.

 

И ещё такой момент. У обсидиан всегда были "отмазки" - в смысле игра недоделана и с багами - издатель мало времени дал и т.д.

Складывается впечатление, что у сиди-проджект с этим лучше. Вот и надеются люди (и я в том числе), что обсидиан могут выдать шедевр, если им не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё такой момент. У обсидиан всегда были "отмазки" - в смысле игра недоделана и с багами - издатель мало времени дал и т.д.

Складывается впечатление, что у сиди-проджект с этим лучше. Вот и надеются люди (и я в том числе), что обсидиан могут выдать шедевр, если им не мешать.

да, мы все ждём этэрнити, с обильным слюноотделением.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У обсидиан всегда были "отмазки" - в смысле игра недоделана и с багами - издатель мало времени дал и т.д.

Складывается впечатление, что у сиди-проджект с этим лучше.

Вспоминая релизы обоих Ведьмаков, могу с уверенностью заявить, что если у поляков с этим дела обстоят лучше, то совсем немного. Первая часть так вообще была почти неиграбельной из-за жуткой оптимизации, а ведь я под нее новый ПК брал, топовый по тем временам. В итоге нормально поиграть смог только через два месяца, когда вышли патчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминая релизы обоих Ведьмаков, могу с уверенностью заявить, что если у поляков с этим дела обстоят лучше, то совсем немного. Первая часть так вообще была почти неиграбельной из-за жуткой оптимизации, а ведь я под нее новый ПК брал, топовый по тем временам. В итоге нормально поиграть смог только через два месяца, когда вышли патчи.

Ну всетаки для движка NWN 1(sic!) картинка там волшебная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех игр Obsidian средними можно назвать только Dungeon Siege и AP. Да и то с натяжкой.

.....В какую сторону натягивать?

.....Вообще странно, в "разработчиках" у Обсидианов аж четыре темы, одна из них так и называется "За что вы любите игры Obsidian?", но спросить нужно было именно тут. И отвечать потом ещё две страницы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминая релизы обоих Ведьмаков, могу с уверенностью заявить, что если у поляков с этим дела обстоят лучше, то совсем немного. Первая часть так вообще была почти неиграбельной из-за жуткой оптимизации, а ведь я под нее новый ПК брал, топовый по тем временам. В итоге нормально поиграть смог только через два месяца, когда вышли патчи.

Имел в виду, что они сами себе издатель и сроки определяют сами. Понятное дело, что бесконечно тянуть нельзя и бюджет тоже не резиновый.

Про их разборки с намко в курсе, но всё равно считаю, что у них ситуация другая.

 

Ну и в первого ведьмака играл сразу после релиза. Мега долгое время загрузки локаций запомнилось, в остальном всё было нормально.

Плюс игру вообще долго делали - всё-таки их первый проект. Со второй частью проблем было куда меньше. А нью вегас далеко не первая игра обсидин, но чего стоят только вращающиеся головы на старте игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминая релизы обоих Ведьмаков, могу с уверенностью заявить, что если у поляков с этим дела обстоят лучше, то совсем немного. Первая часть так вообще была почти неиграбельной из-за жуткой оптимизации, а ведь я под нее новый ПК брал, топовый по тем временам. В итоге нормально поиграть смог только через два месяца, когда вышли патчи.

Я скажу больше, проходя первую часть за пару месяцев до релиза второй, у меня в определенных локациях просто отсутствовала оптимизация. Как будто бы я возвращался во времена пентимума 3 и geforce mx.

 

Не могу не добавить несколько слов к обсуждению. Я люблю обсидиан просто за то, что все их игры, в которые я играл, либо мои любимые, либо оставили мне только положительные впечатления. Кроме Вегаса, который... ну просто не понравился. Я даже сказать не могу ничего плохого о нём, не пошла и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не они единственные, CD Projekt тоже могут этим похвастаться.

 

РПГ без создания своего персонажа не может претендендовать на полноценный ролплей. В этом плане Проджектов обгоняет даже стрелялка Saints Row. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РПГ без создания своего персонажа не может претендендовать на полноценный ролплей. В этом плане Проджектов обгоняет даже стрелялка Saints Row. :)

 

Даже планскейп?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже планскейп?? :rolleyes:

В Планскейпе только внешность и пол заданы, сам персонаж - чистый лист, который можно заполнить, как душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×