Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

NextGen проект Obsidian уже «выглядит прекрасно»

Рекомендуемые сообщения

Obsidian Entartainment

По словам Фергюса Уркхарта, руководителя студии Obsidian Entertainment, новый проект разработчиков Fallout: New Vegas уже сейчас выглядит просто прекрасно.


Представители сайта RPGCodex связались с Фергюсом посредством электронной почты и перекинулись парой слов об игре, упомянутой в недавно промелькнувшей вакансии на официальном сайте компании.

По словам мистера Уркхарта, в Obsidian на данный момент работает порядка сотни сотрудников (115 согласно LinkedIn), из которых лишь 15 занимаются Project Eternity и их количество со временем вырастет лишь немного. Учитывая почти полную завершенность ролевой игры по мотивам South Park, можно смело заявить, что почти все работники заняты созданием неанонсированной RPG.

На вопрос о том, разрабатывает ли Obsidian новый IP или же работает с уже существующим, Фергюс предпочёл не отвечать напрямую:

«К сожалению, сейчас я на самом деле не могу обсуждать то, над чем мы работаем, однако проект уже выглядит прекрасно».

Напомним, что, согласно вакансии, опубликованной на официальном сайте компании несколько дней назад, девелоперам необходим высококлассный дизайнер уровней с опытом разработки AAA-проектов и любовью к RPG и Action-играм. Вполне вероятно, что анонс игры состоится на грядущей выставке E3, которая стартует в начале следующего месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, серьезно, это может быть только какая-то крутейшая ААА. Если над игрой занято более 70 человек, то у нее весьма пухлый бюджет. И тут на ум только Фоллыч приходит. У самих Обсидианов денег на такой проект нет, значит их наняли. Учитывая количество занятых человек и то что игра определенно ААА, нанял их крупный издатель, ЕА отпадает, поскольку у них есть Био, Убисофт связан с Саус Парк, Активижн и рпг от Обсидиан - это смешно, у Sega неудачный опыт и сейчас они заняты иным, Скверам без надобности, остается, на мой взгляд, только Zenimax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕА отпадает, поскольку у них есть Био, Убисофт связан с Саус Парк, Активижн и рпг от Обсидиан - это смешно, у Sega неудачный опыт и сейчас они заняты иным, Скверам без надобности, остается, на мой взгляд, только Zenimax.

Рано отбрасываешь Activision и Sega. У тех же Zenimax есть Bethesda без работы.

 

Учитывая, что это игра по серии, которая очень дорога Obsidian, мне кажется интересной идея, что Криса Авеллона не просто так усадили играть в Arcanum. ^_^

 

Да и с Sega у них не всё так плохо — Уркхарт говорит что Alpha Protocol отлично продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано отбрасываешь Ubisoft, Activision, Sega и Square Enix. У тех же Zenimax есть Bethesda без работы.

 

Учитывая, что это игра по серии, которая очень дорога Obsidian, мне кажется интересной идея, что Криса Авеллона не просто так усадили играть в Arcanum. ^_^

Ubisoft купили Парк, который сейчас делает Обсидиан, зачем же им еще одна рпг от Обсидиан.

У Сквер Эникс сейчас реструктуризация что ли в следствии падения доходов, они явно теперь будут сосредоточены на совсем другой аудитории и других играх.

Активижн нацелен на мейнстрим и многомиллионные продажи, у них нет тайтлов, которые могут разрабатывать Обсидиан и которые принесут много много миллионов теперь.

СЕГА сначала отменили Aliens RPG, затем были недовольны АП, вряд ли, они будут связываться с Обсидиан сейчас.

Bethesda вполне может быть брошена на следующий TES, поскольку только они с ним могут справиться, а вот с Fallout и Обсидиан в одиночку справится.

 

 

Но конечно все это, так или иначе, гадание на кофейной гуще. Увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издателем вполне может оказаться Сони, например. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нафиг етот Тесовый Фолл, и так 2 штуки уже вышло таких. Уж лучше тогда чёто новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ubisoft купили Парк, который сейчас делает Обсидиан, зачем же им еще одна рпг от Обсидиан.

У Сквер Эникс сейчас реструктуризация что ли в следствии падения доходов, они явно теперь будут сосредоточены на совсем другой аудитории и других играх.

Активижн нацелен на мейнстрим и многомиллионные продажи, у них нет тайтлов, которые могут разрабатывать Обсидиан и которые принесут много много миллионов теперь.

СЕГА сначала отменили Aliens RPG, затем были недовольны АП, вряд ли, они будут связываться с Обсидиан сейчас.

Bethesda вполне может быть брошена на следующий TES, поскольку только они с ним могут справиться, а вот с Fallout и Обсидиан в одиночку справится.

Может Ubisoft очень понравился South Park? :-)

В лапах у Activision есть пара интересных тайтлов, в числе которых Arcanum, а его можно довольно просто превратить в золотую жилу. Если учесть и то, что Обсидиан разрабатывает Action-RPG, Активижн могла захотеть скайримоподобный Arcanum 2.

Sega отменила Aliens RPG по каким-то своим причинам, сама игра им нравилась. А насчёт AP сам Уркхарт говорил что Sega не против того чтобы в будущем сделать сиквел.

А Bethesda... Может быть они и делают New Vegas 2 параллельно с Fallout 4 от BGS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может Ubisoft очень понравился South Park? :-)

Или наоборот, они уже подписали Obsidian на новый проект, как вдруг скопытилась THQ, а Ubisoft на волне удовлетворительного сотрудничества решила подхватить игру. Вполне вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или наоборот, они уже подписали Obsidian на новый проект, как вдруг скопытились THQ и Ubisoft на волне удовлетворительного сотрудничества решила подхватить игру. Вполне вероятно.

А, ну да, Obsidian же в декабре подписали контракт, а Ubisoft купила South Park только в конце января.

 

Только если это Ubisoft, то вообще не понятно чем они там занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только если это Ubisoft, то вообще не понятно чем они там занимаются.

 

 

А Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor не им принадлежит? издатели точно они .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Учитывая, что это игра по серии, которая очень дорога Obsidian, мне кажется интересной идея, что Криса Авеллона не просто так усадили играть в Arcanum. ^_^

 

Да и с Sega у них не всё так плохо — Уркхарт говорит что Alpha Protocol отлично продаётся.

Мне очень нравится куда ведет твоя мысль про Арканум ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это реально что-то, что будет по Аркануму, это... Это... Прекрасно. ^^

 

И, надеюсь, что тут нет руки Юби - а то увидим мы какой нибудь АС5 в РПГ-стиле х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется интересной идея, что Криса Авеллона не просто так усадили играть в Arcanum.

В лапах у Activision есть пара интересных тайтлов, в числе которых Arcanum, а его можно довольно просто превратить в золотую жилу.

Мне очень нравится куда ведет твоя мысль про Арканум ^^

Если это реально что-то, что будет по Аркануму, это... Это... Прекрасно.

 

Агрх! Арканум 2, пусть это будет Арканум 2! (От старого арканума возьмут только вселенную и название, но так хочется чтобы игра возрадилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что это игра по серии, которая очень дорога Obsidian, мне кажется интересной идея, что Криса Авеллона не просто так усадили играть в Arcanum. ^_^

 

Скептическое напоминание: его усадили играть в Арканум, потому что этого просила куча народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скептическое напоминание: его усадили играть в Арканум, потому что этого просила куча народа.

Одно другому не мешает, но вероятно его усадили ещё и потому, что Project Eternity наследует некоторые идеи Arcanum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×