Перейти к содержанию
Drazgar

Неофициальные патчи и расширенные настройки

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Я могу попробовать, но проходить я её собираюсь в первый раз, поэтому протестить всё не смогу.

Т.е. вообще за игру в первый раз садишься? В принципе не страшно, главное выловить критичные баги, если они есть. Т.е. если до конца игры не будет никаких ошибок, мешающих дальнейшему продвижению по сюжету или выполнению какого-либо квеста, то вообщем-то всё нормально.

Поделиться сообщением

Т.е. вообще за игру в первый раз садишься? В принципе не страшно, главное выловить критичные баги, если они есть. Т.е. если до конца игры не будет никаких ошибок, мешающих дальнейшему продвижению по сюжету или выполнению какого-либо квеста, то вообщем-то всё нормально.

Да, в первый раз.

Поделиться сообщением

Да, в первый раз.

Тогда можешь играть с оффициальным патчем, в принцие он все критичное вылавливает. Потом уже с Веспом плюсовским)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В принципе да, для первого раза, дабы не портить впечатления от игры возможными багами, лучше пройти оригинал.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В принципе да, для первого раза, дабы не портить впечатления от игры возможными багами, лучше пройти оригинал.

Ок. Спасибо, но я хочу спросить кое-что. Что надо сделать с движком игры, чтобы она запустилась с оперативной памятью 4 ГБ без патчей от Веспа?

Поделиться сообщением

Вообщем-то у меня вышло подружить данный патч с русификацией. Помимо этого я ещё внёс в патч правки из русификатора, которых в самом патче не было, наподобие таких - "Если вы уже прочитали в кримпьютере Килпатрика о Рольфе Тотене до того, как получили его bail bond, вам больше не надо читать о нем снова.", плюс мелкие исправления текста русификации там, где это было необходимо. Так вот, т.к. пришлось вносить правки в python файлы и правки кондиционного характера в диалоги, естественно всё это нуждается в проверке. Никто не хочет этим заняться? Скажем хотя бы разок пройти игру установив адаптированную версию тру патча, ну и попутно сверяясь со спискотой изменений патча и русификации.

Сам я проверил только начало игры - работоспособность предысторий и пару квестов и диалогов. Объём изменений довольно большой, поэтому не знаю справлюсь ли с проверкой сам, потому и прошу кого-нибудь подсобить.

Короче, если кто загорится желанием, то вот ссыль, инструкция по установке в архиве. Коли кто скачает, вы уж не поленитесь отписаться о багах, если они будут.

Я так и не понял до конца, это патч от Tessera и Acrimonious, совместимый с русификацией для "чистой" версии 1.2?

Поделиться сообщением

Я так и не понял до конца, это патч от Tessera и Acrimonious, совместимый с русификацией на версию 1.2?

Наверное, но версия 1.2 уже включена в этот патч, поэтому нужно насколько я понял установить оригинал, после русификатор, а потом этот русифицированный патч.

Поделиться сообщением

Я так и не понял до конца, это патч от Tessera и Acrimonious, совместимый с русификацией для "чистой" версии 1.2?

Да.

По поводу оперативки свыше 4гб, надо скачать модифицированный engine.dll или взять его из этого патча. Потом поместить его в папку Bin. А вообще вот здесь всё расписано.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Да.

Спасибо, тогда я протестирую, как раз собирался перепроходить.

Поделиться сообщением

Да.

По поводу оперативки свыше 4гб, надо скачать модифицированный engine.dll или взять его из этого патча. Потом поместить его в папку Bin. А вообще вот здесь всё расписано.

Ну с этим у меня проблем не будет, т.к. с такой установкой не раз встречался.

Поделиться сообщением

Спасибо, тогда я протестирую, как раз собирался перепроходить.

Буду очень благодарен. Спасибо.) Надеюсь не зря столько времени на это потратил.

Поделиться сообщением

Потом уже с Веспом плюсовским)

Или лучше с золотым патчем из шапки, чтобы не тратить время на низкобробные модификации ) 

Ок. Спасибо, но я хочу спросить кое-что. Что надо сделать с движком игры, чтобы она запустилась с оперативной памятью 4 ГБ без патчей от Веспа?

Из папки Bin в вышеуказанном патче файлы исправленных библиотек прокидываем в игру, в них коренные болячки движка и работы с памятью исправлены.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Или лучше с золотым патчем из шапки, чтобы не тратить время на низкобробные модификации ) 

Из папки Bin в вышеуказанном патче файлы исправленных библиотек прокидываем в игру, в них коренные болячки движка и работы с памятью исправлены.

Значит я ещё могу пофиксить другие ошибки, спасибо.

P.S. Такой весёлой установки не видел со времён, когда захотелось поиграть в KotoR I,II на новом Windows.

Поделиться сообщением

P.S. Такой весёлой установки не видел со времён, когда захотелось поиграть в KotoR I,II на новом Windows.

Даже так? = ) Ну, я не знаю, как сейчас с первой частью, а двойка на семёрке (или речь про 8?) бегает очень даже хорошо, ставлю исключительно ресторку и HD-ретекстурники, ну скоро ещё поставлю экспериментальный переводник, когда с армейки приедет Клинок и мы с ним в проекте все гайки дозавинтим...

Поделиться сообщением

Даже так? = ) Ну, я не знаю, как сейчас с первой частью, а двойка на семёрке (или речь про 8?) бегает очень даже хорошо, ставлю исключительно ресторку и HD-ретекстурники, ну скоро ещё поставлю экспериментальный переводник, когда с армейки приедет Клинок и мы с ним в проекте все гайки дозавинтим...

Вторая часть вообще ещё веселее устанавливается, но я говорю про самую первую лицензию, а не про переиздание в одной коробке двух частей, где уже mss32.dll (для новых систем) вшит для Vista, 7,8. Про первую часть вообще молчу(там при запуске приходится на скорость отключать 3 ядра у 4-ядерного и 5 ядер у 6-ядерного процессора).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу